
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
소비자 고발 보시나요? 마트의 묶음상품,행사상품,증정상품이...
햇반류, 과자 등등 거의 대부분인데...
그동안 계산하기 싫어 대충 샀던 제품들도 있네요.
가격이 싸더라도 용량이 다른 경우도 있나봐요.
예전엔 안그랬는데 국민들이 으레 그러려니 믿는 어느 순간부터 슬그머니 그런 것 같아요.
참...여러가지로 사기치네요.
국민들이 더 비싸다는 것을 알고있다고 업체측에서 주장하길래 시내 한복판에서 조사해보니 아니나 다를까, 대부분의 사람들이 묶음상품이 더 싸다고 믿고 있다고 결론 나왔어요.
정말...이러니 장사꾼 믿을 수 없다는 말이 나오는 건데....꼭 이런 사기성으로 장사해야 하는지...
1. 맞아요...
'08.6.13 11:03 PM (125.180.xxx.62)몇칠전에 마트에서 샤프란행사를 하는데 2개묶어서 팔길래
어느게 더 싸냐고 물어보니 큰통에있는 낱개상품이 더 싸다고
행사 아주머니가 알려주더군요 ㅋ
사람들 심리가 묶음상품을 싼줄알고 선호하는것을 이용하는 상술이더군요
과자들도 묶음 계산해보면 다 제가격이 있더라구요...2. ...
'08.6.13 11:04 PM (58.228.xxx.142)airenia님...윗글에 댓글이 어울린다고
생각하시냐요??3. z
'08.6.13 11:06 PM (125.186.xxx.132)네 ㅋㅋ맞아요 저 그거 비교해보구 낱개로 샀잖아요
4. ..
'08.6.13 11:06 PM (218.232.xxx.31)리필상품도 그런 경우가 있대요. 리필상품이 오히려 케이스에 든 상품보다 더 비싼 경우도 있다네요.
5. 원글이
'08.6.13 11:08 PM (121.138.xxx.32)아휴~ 현명하신 분들 많네요.
살림 오래 했어도 전 아직 허당이네요. ㅎㅎ6. z
'08.6.13 11:11 PM (125.186.xxx.132)특히요.. 조리퐁이나 새우깡같은거..기억은안나지만.. 비교해보시면 ㅋㅋ 황당해요. 큰포장하나가 잘잘한포장5개보다 더비쌈
7. ..
'08.6.13 11:11 PM (121.170.xxx.96)리필은..제가 직접 확인 했었어요
정말...케이스 상품이 더 싸더라구요...
리필의 의미가 무색하더라는!!8. ㄴㄴ
'08.6.13 11:18 PM (210.205.xxx.234)언제나 핸드폰 계산기로 총용량 나누기 가격 해보고 사요
묶음용이나 리필이 더 비싼 경우 많아요.예전부터 그랬어요.9. 저도
'08.6.13 11:24 PM (58.146.xxx.7)언제나 핸드폰 계산기로 총용량 나누기 가격 해보고 사요 22
10. 음
'08.6.13 11:26 PM (122.40.xxx.51)언제나 핸드폰 계산기로 총용량 나누기 가격 해보고 사요 333
남편도 이제 포기했어요.ㅋㅋ11. 저는
'08.6.13 11:37 PM (218.48.xxx.41)그 프로 보고 농심이 그렇지 뭐~ 그랬어요.
12. 자더
'08.6.13 11:42 PM (124.50.xxx.137)꼭 그람당 단가 확인해서 구입해요..
대용량이 더싸야하는데도 그렇지 않은 제품 많아요..
작은 용량을 여러개 사는게 더싼경우가 비일비재합니다.13. 용량
'08.6.13 11:46 PM (125.143.xxx.200)동네 가게에 파는설탕 3lg 인데 마트에는 조금 량이 적던데요 2.8인가??
지금도 그런지 모르지만 작년에 동네 가게에서 처음 알았어요14. 묶음 상품
'08.6.13 11:51 PM (121.145.xxx.187)큰것에 작은것 덤으로 업은물건 작은물건 값까지 계산된것일 확률이 높습니다.
저는 일부러 업은 상품은 아예 관심을 꺼고 다니지요
유명 마트에서 전국 최저가 부르짖지만 용량 대비 가격 싸지 않습니다.
결국 제값 다받지요 량을 줄이는 수법으로
대형마트가서 충동구매하고 터지게 사오는것 보다 동네에서 필요한거 조금씩 구입하는게 더 경제적일수 있어요15. 우리님들...
'08.6.13 11:58 PM (125.180.xxx.62)정말 똑똑하고 의식있는 개념녀들이예요
이래서 82쿡이 좋다니깐요..~~~16. 저도 요샌
'08.6.14 1:03 AM (59.10.xxx.130)동네 마트에서 조금씩 모든걸 해결합니다.
야채같은거 조금씩 사서 바로바로 먹어버리니 버리는거 없어서 좋구요. 신선하구요..
공산품같은거나 아주 가끔 가서 사올뿐이죠..
저도 대형마트에서 섬유유연제 리필보다
제 용기에 들어있는게 더 싸다는거 알고서는 헉!! 했었던 경험이 있던지라..
이 세상에 공짜가 어딨겠냐.. 하고 삽니다..17. 지윤
'08.6.14 1:10 AM (121.129.xxx.102)리필은 재활용이 안됩니다.
리필 용기는 쓰레기가 됩니다.18. ...
'08.6.14 1:22 AM (125.136.xxx.188)어느마트에서 얼마전에 드림카카오 세일한다고 해서 샀는데요.
용기하고 소비자가는 같은데 용량이 작더라구요.
그것도 마트마다 용량이 각각달라요. 통과 가격은 같은데
생산될때 마트용과 일반용이 따로 있는 것 같아요.
마트가 싸도 싼게 아니예요.
초코파이류도 포장은 같은데 크기가 작고
별별 얄팍한 속임수를 다 부려서 팔아먹을려고 기업들이 이렇습니다.19. 저도..
'08.6.14 3:29 AM (212.198.xxx.242)항상 묶여있는 게 싸다고 생각했는데...
제가 항상 가는 까르푸(프랑스)에서는 물건마다 그람당 가격을
표시해놓거든요..
어느날 그게 눈에 들어오는 순간,, 비교해보니 묶여서 싸게 파는 것 같은
물건들이 사실 더 비싸거나 그게 그거더라구요..
우리나라 마트에서도 그람당 가격을 표시하면 참 좋을 것 같아요..
핸드폰으로 다 따져보지 않아두 되고...20. ^^
'08.6.14 11:26 AM (121.139.xxx.181)저두 윗님처럼 그람당 가격확인해요 ㅎㅎㅎ
저도 얼마전에 아이가 사달라고 1 + 1샀는데 세상에 그냥 하나짜리보다 양이 더 적은것 같더군요 씁쓸했어요21. 맥주피쳐
'08.6.14 11:40 AM (211.189.xxx.224)맥주 피처 ..이것도 작은병 두개 사는게 큰거 하나사는것보다 더 싸요
남편이 그럴리가 없다고해서
몇번씩 단가계산해봤는데,
세상에 작은게 단가가 더 싼거에요
병값도 있는데,
왜 이럴까요22. 맥주도
'08.6.14 3:13 PM (125.178.xxx.15)그렇더라구요
큰 페트병이 더 비싸더군요,,,,요즘은 안사봤지만 오래전에 그랬어요
건전지도 덤까지 다 포함해서 나누면 본품이 적게들어있어 가격이 적은게 더
싸더라구요 오히려 갯수가 많아 더 비싸더라도 나누면 더 저렴해야하는게 아닌가 싶은데두요
저는 계산기로 덤까지 포함해 단위당 계산해서
물건 구입하는편이에요23. 저도 늘
'08.6.14 4:07 PM (121.147.xxx.151)용량 대비 가격을 보고 확인하고 사요
헌데 용량도 교묘하게 ...계산이 쉽지않게...포장해놓죠.
1+1도 실질적으로 구입후 보관에 따라 싸지않을 수도 있죠
아주 확실하게 싸다는 생각이 안들면 안사야해요...
홈플** 저번주에 닭을 두마리씩 담아서 좀 더 싸게 팔아서 사왔더니
두마리인데 다리가 세개밖에 없고
우리 식구 아무리 잘먹어도 한 마리만해도 늘 조금씩 남았는데
그 묶음 판매 닭 두마리를 요리했는데
아침인데도 두마리 닭이 온데간데 없더라는 ...;;;
설마 했는데 역시나...........
맛있게 잘 먹었지만 기분이 영 언짢더군요.24. 헙..
'08.6.14 8:21 PM (116.41.xxx.54)글쿤요. 82쿡 분들 한테 또 배워가요^^
25. 노을비
'08.6.14 10:17 PM (58.229.xxx.91)우유도 플라스틱에 든 대용량보다...종이팩에 든 1리터가 더 싸요..