
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
식빵 만드는거 잘 쓰게 되나요.??
아침에 신랑이 항상 늦잠자는걸 좋아해서 출근전에 밥먹일 시간이 안되서
늘 식빵에 샌드위치 만들어주고
울 큰애도 빵 킬러라서 식빵에 잼 발라서 가끔 한쪽씩 간식으로 먹구요
둘째는 지 언니 먹으니 맨날 따라서 달라고 난리치고,,
저도 빵 좋아하고 네식구가 다 이러다보니 식빵 하나 사오면
짧으면 하루 길어야 이틀,,, 일주일에 두봉지는 사먹거든요
그럼 그돈도 4-5천원 되더라구요, 식빵사러 가면서 뭐 이것저것
다른빵들도 당연 집어오게되니 빵집가면 일주일에 1만원어치씩은 사오는듯 싶어요.
그려서 생각한게 제빵기사서 아예 좋은 밀가루 사다가 만들어
먹이는건 어떨까 싶은데 제빵기 라 그러나요?? 식빵만드는 기계
사서 잘 쓰시게 되나요?? 하나 지르고싶은데 괜히 사서 또 짐짝만 될까봐
다른집들 어떤지 궁금하네요~~~
1. 전
'09.1.10 2:38 PM (116.127.xxx.232)선물 받은 제빵기가 있는데요.
사실 식빵은 잘 안 만들어먹게 되요.
샌드위치나 토스트할 식빵은 결이 부드럽고 잘 썰어져야 되는데
제빵기에서 만든 식빵은 도저히 그렇게는 안 나옵니다.
차라리 제빵기에서 1시간 반죽하고 그 반죽 꺼내서 1,2차 발효하고
성형하고 식빵 틀 사서 거기 넣어 오븐에 굽는게 훨씬 그럴싸하게 나옵니다.
제빵기를 전 반죽 용도로만 사용해요. 그건 요긴하거든요.
그냥 제빵기로 식빵 금방 만들어서 따뜻할때 뜯어먹기엔 좋습니다.2. ^^
'09.1.10 2:40 PM (221.148.xxx.25)제가 구입한 소형가전중에서 요즘 제일 잘 부려먹고있는 가전이 제빵기에요..
빵 좋아하시면 저렴한 제빵기 하나 구입하셔서 반죽용도로만 사용해보세요..
수제비 반죽할때도 넘 좋던데요^^3. ..
'09.1.10 2:47 PM (125.181.xxx.74)어떤 소형가전 ..쓰기 나름인듯..님이 열심히 쓰심 후회없이 잘 사신거겠죠..
제빵기로 식빵을 뜯어먹는 스탈로만 나와요..(전님 말씀처럼) 그러니 반죽으로 쓰신다 생각하시고 반죽후 오븐에 식빵구워드세요..뜯어먹는걸로는 맛나던데...뜯어서 쨈 버터 발라 먹음 맛나구요...저두 최근 여기서 구입했는데..잘 써볼려구요..4. 근데
'09.1.10 2:54 PM (118.223.xxx.55)집에서 만들어드신다고 비용이 덜들진 않아요. ㅠ
5. ^-^
'09.1.10 3:26 PM (114.148.xxx.52)저도 얼마전에 제빵기 사서 잘 부려먹고 있습니다
저녁에 재료 넣고 예약 해놓으면 아침에 완성되어 있구요
대신 부엌쪽은 좀 시끄럽지요..
제과점만큼은 아니지만 갓 나온 빵은 맛있지요
그리고 한김 식히고 나서 자르면 좀 그럴듯 하게 잘리구요
성형해서 안에 좋아하는 재료 넣어서 오븐으로 굽기도 합니다
제빵기에 딸려오는 설명서 대로 만들면 좀 별로구요
맛있는 레시피 찾으시면 많이 있을거에요
일본은 제빵기용 레시피 책도 따로 몇권 나오던데.. 한국은 있는 지 모르겠네요6. 저도
'09.1.10 3:29 PM (222.110.xxx.137)드리고 싶은 말이 집에서 베이킹하는 거... 돈 듭니다, 예요.
직접하면 더 싸지는 분야가 아니예요.
재료비 생각하면 빵값 참 싸게 느껴져요. 거기다 수고비, 전기세까지 더하면 더 그래요.
특히, 유기농이다, 우리밀이다 찾으시면 더 들어요.
베이킹하시는 분들은 혹시 빵집에서 쓸지 모르는
안 좋은 계란, 질좋은 버터가 아닌 마가린이나 쇼트닝, 기타 식품첨가물
안 먹는다는 생각으로 하시는 거지요.
또, 베이킹 자체를 즐기시는 거기도 하고요.
아, 쿠키나 선물용케이크 같은 건 워낙에 비싸게 파니까, 직접 만드는 게 살짝 더 싸긴 해요^^7. .
'09.1.10 5:17 PM (119.203.xxx.113)식빵 믹스 사지 마시고 82에서 검색해서
밀가루, 올리브유 넣고 만드세요.
수제비 반죽도 만들고 활용하기 나름입니다.8. 234
'09.1.10 7:53 PM (211.35.xxx.45)빵이 주식이라면 진짜 많이 쓸거에요.
전 샌드위치가 주식이에요. 한식보다 덜 짜게 먹고 영향 균형도 잘 맞아요. 싱싱한 야채들이 듬뿍 들어가니까요.
그러니 식빵기는 2주에 3번 정도 씁니다.9. 제빵기
'09.1.10 9:29 PM (116.46.xxx.105)있으면 사실 편합니다. 전 혼자 사는데도 가끔 빵해서 먹어요. 사실 요새 빵값이 싼 것도 아니구요.
식빵만 해 먹어도 싸요.
그리고 식빵 등 발효빵은 만들어서 냉동실에 넣어두면 꽤 오래갑니다.10. 오늘
'09.1.10 9:38 PM (218.232.xxx.31)스펀지 보니까 식빵에도 첨가물이 엄청 들어가더라구요. 대형체인뿐 아니라 소형 제과점 식빵도...
그거 보니 제빵기 사고 싶더군요. 식빵 많이 드시는 집에선 제빵기 사면 유용하게 쓰일 듯...