
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
3인식구 한달에 식비 얼마나 드나요?
양념이나, 요런건 시댁에서 주시지만,
저희는 기본 50만원에서 더 플러스 되는 경우가 많쿠요~
아이가 있으니, 먹고 싶어 하는것도 많고,
사 달라는 것도 많으니까요~
돈 벌기는 참 어려운데, 쓰기는 너무 쉽네요~
1. 2인...
'11.5.23 8:32 PM (118.221.xxx.243)70이요...
딱히 잘먹고 산다는 자부심(?)도 없고...
외식보다 집밥에 집중하고 있는데도 이모양이니...2. 3인은 아니지만
'11.5.23 8:36 PM (203.226.xxx.119)초.중 다니는 남자애들있는 4인가족이에요
남편은 평일에는 거의 집밥을 먹지않고
식비 대략 50만원 전후로 들어요
일주일에 한번이나 두번 장을 보고 왠만하면
냉장고에 있는 재료 탈탈 털어먹고나서 정말
먹을게 없음 장보고 그래요3. ㅇ
'11.5.23 8:38 PM (121.189.xxx.173)물가가 너무 올라서 그래요...저흰 남편이 저녁만 먹는데도 2인 2,30되요...그리고 간식 일체 없고요..주식도 아주~~부실하게 해도요
4. ㅇ
'11.5.23 8:39 PM (121.189.xxx.173)그러니까 결론은 투표를 잘해야한다는 거
5. 말그미
'11.5.23 8:43 PM (115.139.xxx.31)세식구에 나물반찬과 계란등 비교적 저렴하게 먹고 과일은 1만원내외.과자나빵도1만원내외.고기는 주말에 한번 15000원치 사서 구워먹어요.치킨은 한달에 2번 시켜먹어요.한달에 50정도 들려고 노력하나 실상은 60정도 드는거 같아요
6. 릴리랄라
'11.5.23 8:52 PM (115.143.xxx.19)저희 3인이구요.초등생 남아 한명..한달에 마트에서 장보는 값만..60정도 들어여..
그외에 소소하게 마트아닌곳에서 현금쓰는것까지 합하면 한달에 70정도 드는거 같아요.7. 3식구
'11.5.23 8:57 PM (121.170.xxx.103)초등 여아 한명...60-70 정도요...
외식은 거의 안하고 집에서 열심히 만들어 먹어요..8. ...
'11.5.23 8:59 PM (218.146.xxx.101)저흰 너무 먹는거 좋아해서....ㅠㅠㅠ....창피해서 공개도 못하겠어요...밑반찬 안먹어 반찬 매일 몇가지씩 만들어야하고 김 꼭 있어야하고, 밥먹고 과일 꼭 먹어야 하고(아침에도...), 닥터캡슐같은 유산균 음료도 좋아하고....ㅠㅠㅠ....정말 한달 식비 장난 아니예요....
9. 네오
'11.5.23 9:05 PM (182.211.xxx.57)저희는 2인식구라 20만원 정도 드네요..마트를 끊으니까 이전에 비해 확실히 세이브 됩니다.
재래시장에서 채소를 사니까 싸고 신선하고 양많고..아주 좋네요..4대강도 큰 문제지만...대형마트가 소비자들과 농민들을 조롱하며 물가올리는 주범이라고 생각해요~.채소들은 동네슈퍼만 가도 싸게살수있거든요...하루이틀이면 물러져버리는 마트의 채소들이 얼마나 싱싱하지 못한지는 재래시장에서 몇번 이용해보시면 금방 알수있답니다..소고기도 기름이 안빠진다고 해서 내돈 주고 사먹은 적 없고...돼지고기도 납작주무럭 만들어 지퍼백에 얼려두고 고기땡길때 먹고..
치킨은 보라돌이맘님의 양파통닭을 만든 뒤론 1주일에 한번씩 만들어먹고 있어요. 쉽고 맛있어서 최고죠..^^ 해피x직화오븐에 구우면 기름 쫘악 빠져서 진짜 예술이예요..
혼자 홀짝거리는 맥주나 소주를 끊으면 더 세이브 되겠다는 생각이..ㅋㅋ
저희야 두식구라 싸고 양많고 맛있는거 위주로 먹으니 대단한 별식은 없지만..유기농 위주로 드신다면 아이쿱이나 생협을 이용하시는 편이 더 경제적이라고 하더라구요..10. ..
'11.5.23 9:15 PM (112.150.xxx.146)친정이 바로 옆이여서 양념이며 쌀,,반찬,국까지 가져다 먹는데도
4살딸아이 포함 3식구 50정도예요
대부분 장은 생협에서 보구요..
사먹는밥은 일주일에 한번정도이구요
남편 도시락싸가지고 다녀요..