제가 워낙에 피자랑 피자치즈가 뿌려져 있는 모든 음식을 좋아해서요,,
피자치즈를 한번 만들어 볼까 해서 알아보고 다녔는데 그중 꼭 필요한 재료
렌닌 200밀리 1통, 구연산 200밀리 1통이 택배비 별도 2만원 정도 하네요
우유 1.8리터에 위 재료가 5밀리정도씩 들어가는 것 같고요,, 그런데 1.8리터 우유로
피자치즈를 만들어도 양은 좀 적은것 같네요,,(우유는 파스퇴르우유로 저살균우유만 가능)
그리고 임실피자치즈라고 만들어진 피자치즈(유명하네요 이 제품,,) 이 1kg에 11000원 택배비 3500원 인데
이렇게 따지고 보면 그냥 임실피자치즈를 사먹는게 저렴할까요,, 아님 그냥 만들어먹는게 더 저렴할까요?
피자치즈를 만들어 본 게아니라 감이 안잡히는데 역시 만드는게 더 싸게 많이 만들 수 있나요?
워낙에 요리고수분들이 많으셔서,, 왠지 피자치즈 만드시는 분도 있으실 것 같아서 문의 드려요
요리물음표
요리하면서 생기는 여러가지 궁금증, 여기서 해결하세요
피자치즈 만들어 보신 분 계시면 답변 좀,, 부탁드려요
이태영 |
조회수 : 882 |
추천수 : 7
작성일 : 2006-11-22 14:54:23

- [요리물음표] 김치찌개가 써요ㅠㅠ 3 2007-03-05
- [요리물음표] 굴비,,, 걱정되요 1 2006-11-24
- [요리물음표] 피자치즈 만들어 보신 .. 1 2006-11-22
- [뷰티] 계란껍질넣은 식초,,,.. 1 2006-11-22
1 개의 댓글이 있습니다.
1. 김명진
'06.11.23 1:32 PM다음에 가시면 치즈 만드는 모임이 있습니다. 거기 정모에 참여 해보셔요. ^^
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N