
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
바이올린 개인 레슨 가격 좀 알려주세요
바이올린 배우려고 하는데
대학생인데 1주일에 2회고 25만원 달라고 하는데
적정한 가격인가요?
여기는 많이 지방입니다
그리고 연습용 악기 가격도 대충 알려주세요
아무래도 악기값을 그 선생님이 좀 비싸게 부르는것 같아서요
답변 달아주신 분들 미리 감사합니다
1. 지나가다
'11.2.10 9:09 PM (121.186.xxx.94)초1짜리 일주일에 한번 한시간 레슨에 3만원입니다.
저도 많이 지방이고요 성인이니까 그리 비싸다고는 생각지 않네요
좀더 많이 배우실수 있잖아요? 의욕도 있으시고
애들 악기도 20-30만원정도는 합니다2. ``
'11.2.10 9:10 PM (119.71.xxx.61)서울이구요
주1회/4강/ 15만원/전문샘이예요/고교생 아들이 현재 배우는 중이구요
악기는 개인이 구입하면 되는데 저렴한 것 인터넷으로 구입 가능할 듯 싶은데요3. 대학생은
'11.2.10 9:10 PM (211.173.xxx.102)받을만큼 받고 싶은가본데
성인이 취미로 하는건데 너무 비싼듯해요
동네 바이올린 교습소에 성인강좌를 알아보심 어떨까요?
전 수련관에서 하는 20명이 하는 성인강좌 월 만원짜리 1년했는데...
악기는 대부분의 아줌마들이 20만원선에서....새거였구 중국산이였던것 같아요
2년전 가격입니다.4. 꼭
'11.2.10 9:52 PM (112.148.xxx.28)바이올린 전공인지 확인하세요. 간혹 부전공이거나 취미로 배운 분들이 하고 다니는 경우가 있더군요. 저도 6개월 배우고 나서야 알고는 얼마나 황당하던지... 바이올린은 특히 기본이 잘 되어야 하거든요. 저는 주 1회 50분 씩, 4만원에 배웠어요.(전공자) 50분이 너무 휙 가 버려서 나중에는 좀 더 늘려서 수업했어요.
바이올린은 연습용 18~25만 정도에 인터넷으로 구입할 수 있습니다.
스즈키 4권까지는 연습용 써도 된다고 하더군요.
그렇지만 골병 들기 딱 좋은 악기니까 배우기 전에 신중하세요.
전 돈 들여 배우다가 어깨에 탈이 나 관뒀어요.
힘을 빼라고 아무리 말씀하셔도 몸이 말을 들어먹어야죠.ㅋㅋ5. ^^
'11.2.10 10:09 PM (112.148.xxx.200)전 그냥 집근처 피아노바이올린 간판 붙어 있는 학원에 가서 바이올린 전공 선생님한테 배우는걸로 시작했어요. 주2회 10만원인가 12만원했었는데 혼자 배우다보니 참 지루했었어요..
그래도 기본은 꼼꼼히 배울 수 있어서 좋았구요. 여간해서는 실력이 잘 늘지 않는 악기이기때문에 꾸준히 하려는 의지가 생겨나지 않았어요. 그래서 중간에 좀 쉬었는데
지금은 홈플러스 문화센터에서 일주일에 한번 쬐금씩(약5~8분?) 배워오는데요. 다른 사람들 진도도 보고 소리도 듣고 하다보니 지루하지 않다는 좋은 점도 많더라구요.
대신 집에서 연습 많이 합니다. 예습 복습 철저히해서 가고 더 많이~ 예습해 간 다음에
잘 안되는 것과 궁금한 것을 미리 물어보며 알차게 강습을 받아옵니다.
처음엔 그냥 준비 없이 갔더니 맨날 했던 것만 다시 하고 다시 하고 그랬었거든요.<- 이거 진짜 중요한 요령인것 같아요.
지금은 개인 레슨 좀 받고 싶다는 생각하는데 그정도 가격이면 엄두가 안날듯해요.
근처 바이올린 전문 학원이 있다면 거기서 배우는것도 좋을 듯 하네요. 어차피 바이올린 강습은 어디든 1:1로 알려주는거니까요.
대신 홈플 문화센터 같은 곳에서 기초시작하는건 절대 반대입니다.
악기는 20~30만원선 쓰시다가 나중에 바꾸시는게 좋아요.
줄만 도미넌트 현으로 교체해서 쓰면 그나마 들을만하구요.
전 인터넷으로 샀어요. 유니버셜인가 심로인가... 그랬는데 지금까지 아무 문제 없었습니다.
악기상에 직접 가서 이것저것 설명 듣고 저렴한 것 골라오셔도 좋을테구요.
형편에 맞게 무리되지 않는 선에서 시작하시고 즐길 수 있어야 꾸준히 오래하실 수 있을 거에요.
참.. 약음기라는게 있어요. 집에서 바이올린 소리가 제법 크게 나면 신경쓰일테니까
약음기도 하나 장만해놓으면 쓸만할거에요.
^^ 바이올린이랑 행복하실 그날이 어서오길~!!6. 경기도
'11.2.10 10:42 PM (218.156.xxx.177)신도시인데요.
여기는 전공쌤은 타임당 4만원이 많습니다.
좀 싸게 받으시는 쌤은 타임당 3만원도 해주시고,,,, 5만원도 있으시고...
경력과 학력에 따라 차이가 납니다.
주 2회 25만원이면 한달에 8-9회정도 될테니 타임당 3만원꼴이라고 보면 되겠네요.
울동네 기준으로 보면 개인레슨으로 그 가격이면 비싸지는 않은것 같네요.7. ..
'11.2.11 2:44 AM (121.181.xxx.155)그정도면 비싸지 않아요..악기값을 선생님이 비싸게 부르지는 않을겁니다.연습용도 천차만별이에요..넘 저렴한건 소리가 안좋아서 쌤들은 왠만하면 돈 더 주고라도 조금 더 나은걸 사길 권하더군요..어린애들이야 키가 크면서 계속 바꿔줘야하니까 저렴한걸로 시작하지만 성인은 한번사면 계속 사용할테니까요.