
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
자연드림 생협 어떤가요?
제가 이용하는 두레생협보다 가격도 훨씬 저렴하고
일단 매장이 가까우니까 좋더라구요.
우리밀빵도 베이커리가 함께 있어서 그날그날 만들어서 파니 좋아보이구요.
그런데 조심스러운게
한달에 1만3천여원의 회비를 가입비외에 매달 내야한다는 것과
공산품을 많이 팔고
홈페이지 보니 각 매장들이 가맹점을 모집해서 운영하더라구요.
개인 사업체로 등록이 되어있구...
정육은 보니까 등급판정소에서 받은 증서도 내보이던데..
믿을 만한 곳인지.. 좀.. 조심스럽네요.
혹시 이용하시거나 아시는 분 조언 부탁드려요.
(제가 아는 분은 한살림회원인데 자연드림이 저렴해서 두군데 다 가입해서 이용하신다고 하니 저도 솔깃해지네요)
1. 엥
'09.7.9 12:12 AM (220.79.xxx.218)한살림이 제일 저렴한거 같은데요?
초록,생협,한살림 다 쓰고 있는데.. 물품마다 조금씩 다르겠지만
제가 볼땐 한살림>생협>초록.. 이렇게 가격이 싼거같아요2. 생협
'09.7.9 12:22 AM (125.180.xxx.80)한국생협이나 두레생협이나 매장 간판 상호는 자연드림 사용해요.
우리동네의 경우 위 두매장은 가격이 거의 같구요.3. ,
'09.7.9 12:40 AM (121.125.xxx.154)아이쿱과 두레생협 두군데 같이 이용하는데요.
지역이 어디신지는 모르겠지만 매달 조합비 만 삼천원은 싼 편이예요.
저희는 이만원 내는데..
자연드림 좋아요. 믿고 구매하셔도 될듯해요.^^4. 호호엄마
'09.7.9 12:46 AM (116.38.xxx.45)혹시 우리동네 사시는 분이신가 해서요 저는 생협 칠년 정도 이용했는데 집 주위에 자연드림 매장이 생겨 잘 이용하고 있는데 편하고 좋네요 혹시 관광고등학교 있는 동네인가요
5. 월회비
'09.7.9 2:39 AM (218.155.xxx.80)한살림이나 두레생협은 월회비는 없어요.
가입할때 최초로 내는 출자금이 한살림은 3만원, 두레생협은 2만원 입니다.
출자금이기 때문에 적립되고 탈퇴할 경우 100% 환불됩니다.
물품이용시마다 한살림은 배송 받을경우 매회 1천원의 출자금 자동 적립
두레생협은 매장이용시 이용하는 주에 1회 500원씩 출자금 적립됩니다.
출자금이기 때문에 없어지는게아니라 탈퇴시에 적립금 모두를 환불해줍니다.
3인 이하의 가족이면 매월 없어지는 소멸성 회비는 부담스럽더군요.
저도 그래서 인터넷주문은 한살림을 이용하고, 집앞에 두레생협이 있기때문에
그날그날 반찬류는 두레생협가서 구입하는 편입니다.
소모성 월회비가 있는 곳이 물품 가격이 저렴한 경우도 있지만
가족수, 물품 소비성향에 따라 월회비가 없는 것이 더 부담이 적을때도 있습니다.6. 저희는
'09.7.9 7:37 AM (118.218.xxx.232)4식구입니다.
한달 사용량이 20만원 정도 됩니다. 칫솔에서 아이스크림 술안주까지 생협에서 구입합니다.그러다 보니 생협에 20.000 원 내는게 훨씬 싸게 먹히던데요.
그곳 광고에 보니 월회비는 그곳의 운영비이고 제품에 이문을 남기지 않는다고 하는것 같았습니다.
월 10만원 이상 사용일때는 회비내는게 이익이지 않을까 생각합니다.7. ``
'09.7.9 9:04 AM (219.248.xxx.14)10년 넘게 한살림 이용하다 아이쿱생협이용합니다.
동생얘기듣고 아이쿱 사이트 들어갔다가 한살림에게 배신감 느꼈습니다.'
차이가 나도 너무 차이가 나더군요.
아이쿱이 한살림보다 20~30% 이상 쌉니다.'
특히 화장품 많이 차이나구요, 계란, 과일 할 것없이 차이 많아요.
한달 15000원 회비 내는 거 8만원치만 구입하면 해소됩니다.
적극 추천해요~~8. ..
'09.7.9 9:09 AM (125.241.xxx.98)자연드림이 한국생협 오프라인 매장 이름입니다
한살림 보다 쌉니다
같은 공장에서 나오는 제품도 생협이 몇백원 아니 천원까지도 쌉니다
한살림은 4만원 이상 주문해야 하기 때문에 조금 부담스럽더군요
매장에 집앞에 잇어서 급할때는 좋아요
자연드림 매장 있으면 좋으시겠어요9. 좋아요
'09.7.9 9:23 AM (143.248.xxx.67)생협 좋아요. 인터넷장보기로 배달되니 이제 큰마트 안가요.
출자금대신 좀 더 저렴하게 구입할 수 있구요. 근데 장 볼라면 날짜 잘맞춰야 해요.
고기나 인기품목은 금방 품절되는 단점이...
식품에서 이젠 생활용품까지 생협 이용해요.10. 맨위에글쓴ㄴ이
'09.7.9 11:14 AM (220.79.xxx.218)아참..저는 생협 조합원이 아니라 비쌌던거 같네요..
한달 15000원이 부담스러워 (매달 10만원이상 사야 이득이라고 했거든요)
그냥 비조합원 요금으로 구입하니까 한살림이 훨씬 싸더라구요
한살림은 매달 회비를 안내도 돼서 좋아요
수입 유기농 재료들도 안쓰고..
진짜 친환경마인드같아 더 믿음이 갑니다
그래도 생협이 물품 다양해서 두달에 한번씩은 구입하는거 같네요11. ㅎㅎ
'09.7.9 2:19 PM (119.196.xxx.49)호호엄마님 저희 동네시네요. 오늘은 우리밀베이커리가 세일이라죠?
12. 49104
'09.7.9 8:42 PM (211.47.xxx.240)어머 호호엄마님이랑 ㅎㅎ님.. ^^
한동네 분이시네요. 반가워요. ^----------------^
가볍게 생각했는데 혹시나 싶어서 햄 가격 적어와서 비교해봤더니 차이가 많이 나더라구요. ㅡ.ㅠ
빵은 회원가나 비회원가나 차이가 없어서 그냥 거기서 먹는데
매장도 크고 해서 고민이 되더라구요.
음.. 그렇군요.
^^ 역시 우리 82회원님들이 짱이십니다.
한달 생횔비 고려해보고 결정해야겠네요.
고맙습니다. ^^
호호엄마님이랑 ㅎㅎ님이랑 ㅋㅋㅋ 한번 뵙고 싶네요. ^^