
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
제빵기 쓰면 실질적으로 절약되나요 돈 더드나요
쓰면 절약되나요 돈이 더 드나요.
글고.. 제빵기 쓰는분들
작동법이나 관리 간편하다고 생각하시나요
1. .
'09.6.15 2:14 PM (116.41.xxx.5)더 들어요.
제빵기 가격이 문제가 아니라
재료와 각종 베이킹 관련 소도구가...2. 초보맘
'09.6.15 2:14 PM (125.178.xxx.192)초보가 쓰기 좋은 간편 제빵기 추천좀 해주세요. 저렴하면 좋구요.
3. ...
'09.6.15 2:16 PM (218.237.xxx.89)집에서 빵 구우면 재료비가 사먹는 빵보다 더 비싸게 들어요.
그래도 좋은 것 먹이려고 하긴 하지만....
저는 제빵기는 그저 반죽용도로밖에 안 써요.
제빵기에서 굽는 식빵은 껍질이 너무 두꺼워서....
아, 두꺼운 껍질 좋아하시는 분도 계세요 ^^;
관리는 간편한 편이예요. 통을 쓱 꺼내서 씻어주기만 하면 되니까요.
저는 반죽만 하고 발효랑 굽는 것은 오븐에서 합니다.
조금 번거롭지만 이쪽이 빵맛이 더 낫고 발효가 더 잘 돼요.4. ▶◀ 웃음조각
'09.6.15 2:18 PM (125.252.xxx.28)제 경우엔 집에서 일주일에 한두번씩 식빵을 해먹었는데요.
재료값은 크게 차이 안났어요.
대신 재료들이 일반 제과점과 다르게 버터도 좋은 것, 유화제나 첨가제 안들어가고, 갓만든 빵 먹어서 좋았고요.
한번 만들때 큰거 하나, 작은것 하나 만들어서 친정에 하나 드리고 우리가 하나 먹고 했거든요.
그게 일주일을 못가요. 그래서 일주일에 한두번씩 했는데..(친정어머니와 우리 아이가 식빵을 좋아해요)
제빵기 없던 석달 전까진 손반죽 하느라 하루에 3시간 이상 썼는데.. 요샌 반죽 걸어놓고 개인일 보다가 반죽 다 되면 발효약간, 성형, 오븐굽기만 해서 시간단축이 엄청 되었어요^^
요새는 수제비 반죽하느라 씁니다. 반죽이 엄청 쫄깃해요^^ (칼국수도 시도해보려고요)
전 후지마루 제빵기 지마켓에서 만원쿠폰 사용해서 구했어요^^(동생이 선물로 구해줬어요^^)
사용하기 편해요^^5. 살이
'09.6.15 3:19 PM (211.210.xxx.62)돈은 별 차이 없는것 같고
사용할때는 살이 많이 찌더군요.
눈에 보이니 자꾸 먹게되고
실패한건 실패했으니 먹고
성공한건 또 음미하며 먹고...
그래서 다락에 올려 두었어요.6. ..
'09.6.15 4:55 PM (116.127.xxx.110)홈베이킹을 하는 이유는 경제적인 절약보다는
건강때문에 많이들 하지않나요...저도 그런경우구요
이거저거 사다보면 제과점이 더 싸요7. 솔직히
'09.6.15 5:06 PM (124.49.xxx.147)집에서 만들면 재료비는 더드는거 같아요.
좋은 버터에 유기농설탕 쓰고 밀가루도 국산밀, 유기농밀 쓰게되니까요..
근데 그렇게 만들어 먹으면서 부터 절대 사먹지는 못하겠더라구요.
집에서 만든 빵은 먹고나도 속이 너무 편해요. ^^8. 식빵
'09.6.15 5:37 PM (115.139.xxx.11)오로지 식빵만 만들어 먹으면 그나마 경제적이고 건강에도 좋지요. 유기농 재료만 쓸 수 있으니까요. 그런데 케
9. .
'09.6.15 5:39 PM (211.243.xxx.231)제빵기에서 반죽만 하고 오븐에 구우시는 분이 많은데
제빵기에서 끝까지 구우면 껍질 두꺼워 지는데요
좀 일찍 끄면 괜찮아요. 어설프게 오븐에 굽는것보다 낫던데요. 저희집 오븐이 작아서 더 그런거 같긴 하지만요.
저희 제빵기 기준으론 15분 일찍 꺼내면 딱 맞더라구요.
작동법이나 관리는 아주 간편해요.
그런데 더 저렴한지는 잘 모르겠어요.
있는 제빵기로 식빵만 굽는다고 생각하면 재료값만 계산하면 더 싼거 같긴 한데..
제빵기 자체가 비싸니까요.