시장은 아니고 아파트 주변상가 떡집인데요
국산쌀 1킬로 9천원이네요
추석에 송편, 새해 설날 떡국으로 어마어마하게 파는데 이때다 하고 너무 이윤 남기는거 같은데 이게 시세 맞을까요
시장은 아니고 아파트 주변상가 떡집인데요
국산쌀 1킬로 9천원이네요
추석에 송편, 새해 설날 떡국으로 어마어마하게 파는데 이때다 하고 너무 이윤 남기는거 같은데 이게 시세 맞을까요
로컬푸드에서 7천원이요
떡집에서 난 만원주고 샀는데
요즘 안 오른 게 없으니 거기도 올렸겟지요.
시세에 맞게 팔고 있는 거 아닐까요?
인건비도 쌀 값도 많이 올랐다고 하니...
지금 풀무원 떡국떡 보고 있는데 국산쌀 떡 400g에 4천원 넘네요.
그럼 1킬로면 1만원 넘는 계산.
그 집이 비싼 건 아닌 거 같아요.
싼거예요
경기남부 신도시 좀전에 떡집 앞에서 본건데
500g에 6000원
현금주면 2킬로 만원이요. 좋은쌀로 해서
떡도 진짜 맛있어요.
울동네 재래시장안 떡집
한봉지 8천원이던데
딱 ㅣ키로인지는 모르겠네요
동네 아파트 부녀회에서 2.2kg 10,000원
쌀가따주고한되에 공임이만원
아파트 부녀회 좋네요
한봉지 사왔는데 800그램 6500원 줬어요
8000원에 샀는데 무게는 모르겠네요 1킬로는 넘는듯
5천원이래서 몇그램인지 물어봤어요.
800그램 5천원이던데요.
땅값 비싼데인가봐요.
500그램 현금5천원이요.
쌀값오르고 인건비 월세 전기요금 수도 요금 오른거
생각해보세요
올랐더라구요.
로컬푸드 1키로에 8천원 주고 사왔어요
동네 맛있다는 떡집보다 훨씬 맛있어서
자주 사다 먹는데 천원 올랐네요.
조랭이 떡국떡도 맛있구오ㅡ.
눈사람 처럼 만들어졌어요.