가락시장이 멀지 않고해서 아보카도 사러가는 김에 립도 좀 사왔으면 하는데요
어디서 좀 괜찮은 립 파는지 아시는 분 계세요?
몇일 전에 야채골목 (남1문옆인가......)에 막고기 쌓아놓고 파시는 분 옆을 지나면서 봤더니만
일반 등갈비는 아니고 베이비립정도 되는 것도 몇개 가져다 놓고 파시더라고요.
뭐 그날은 립 생각도 없었을 뿐더러, 거기서 파는 고기는 좀...... 그래서요......
가락시장에서 립 종류 많지않은 양이지만 좀 위생적이고 좋은 것으로 구입할 수 있는 곳 아시면
좀 알려주세요......
( 혹시나 해서 또 질문하는데요...... 이마트에서 립, 한 30cm정도? 아님 그보다 조금 모자라게 산다면
대충 얼마정도 할까요?...... 너무 애매하지요...... 혹 구입해 보신 분 자신이 구입하셨던 크기랑 가격 좀 알려주시겠어요...... )
요리물음표
요리하면서 생기는 여러가지 궁금증, 여기서 해결하세요
가락시장에서 립 구입해보신분... 또 이마트 시세도......
공손 |
조회수 : 1,442 |
추천수 : 0
작성일 : 2005-12-24 08:28:30

- [요리물음표] 체리 맛있는것 대량으로.. 1 2007-06-06
- [요리물음표] 울외장아찌=나라즈께=나.. 2 2006-12-05
- [요리물음표] velveeta sli.. 1 2006-11-10
- [이런글 저런질문] 코스트코 등심 1만원 .. 1 2005-01-06
5 개의 댓글이 있습니다.
1. 월남이
'05.12.24 12:00 PM이마트에서 립이 100g당 1,300원인가 했어요. 그런데 30cm정도되면 10,000원 이내면 사실수있고요. 어떤 용도로 쓰실려는지 모르지만 너무 작아요. 요리하다보면 립이 많이 줄어들거든요.
2. 공손
'05.12.24 12:06 PM아 그래요?...... 줄어들다는 생각은 못하고 30cm 면 너무 많은 것 아닌가...... 생각중이었는데
그리고 그정도면 2만원정도 하지 않을까 했는데 만원 이내라니 기분이 좋아지네요
답 감사드려요~3. 세실리아
'05.12.24 8:08 PM가락시장 건너 lg마트에서 수서쪽으로조금 가면lg 주유소옆 에 21세기축산물인가 거기서 베이비립 1k에9500원 합니다 2대정도사면 15000원 정도 합니다
4. 공손
'05.12.25 12:01 AM앙징대지님 세실리아님 정보 너무 너무 감사드려요~
5. 냉이꽃
'05.12.25 11:54 PM저는 오늘 홈플러스에서 국내산 립 4덩어리를 사왔는데요, 100그램에 14??원 정도 하더라구요,
합해서 24,000원 정도했어요. 좀 비싸다 싶었지만 저번에 3덩어리 4인가족이 먹으니 좀 적은감이..
오늘이 날이 날인지라 그냥 사왔답니다. 너무 비싸게 샀나?
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N