시중 판매하는 그릭요거트 랑 가격차이가
별로 안나는 것 같은데
어떤가요?
서울플레인 2.45키로 한통(7천원대)으로 800 그램 그릭이
나온다던데.
매일 그릭 800 그램이 6,7천원대네요.
시중 판매하는 그릭요거트 랑 가격차이가
별로 안나는 것 같은데
어떤가요?
서울플레인 2.45키로 한통(7천원대)으로 800 그램 그릭이
나온다던데.
매일 그릭 800 그램이 6,7천원대네요.
매일에서 나오는 그릭요거트는 유청이 반도 분리 안된거에요
만들어 먹는 그릭요거트처럼 꾸덕 하지 않습니다
그러니 양이 많아지겠죠
우유로 직접 만들었어요.
그러면 훨씬 싸지 않을까요?
우유값을 잘 모르겠지만 플레인요거트보다는 싸니까요.
사실 거르는 게 시간 걸리지
만드는 건 하룻밤이면 되는 일이라서
전 그릭요거트를 안좋아해서 만들어 먹이기만 했는데
거르는 게 더 귀찮았어요.
2.4리터 플레인 요거트 하나면 두 통 정도는 나오는 거 같아요
엄청 싸다는 느낌은 아닌데 시중 것보다는 많이 꾸덕해요
저도 그래서 한번 사먹어보니
꾸덕하지 않아요
귀찮아도 다시 만들어 먹는걸로ㅠ
그릭요거트 꾸덕한거 요즘,밀키요 같은 100g짜리 세 개 든게 보통 8000-11000원해요. 마트나 쿠팡에서...
그렇게 따지면 반 값도 안되는 가격이죠.
멸균우유와 요거트스타터로 만들어먹어요
시간이 좀 걸리긴하지만 가격 생각하면
만들어먹는게 최선이네요
윗님 멸균우유로도 잘 만들어지나요? 저는 우유에 유산균 가루(좀 비싸요) 넣고 요거트 만들어 다시 걸러 그릭요거트 만들어요. 시간 걸리지만 양도 꾸덕함도 조절할 수 있어 좋아요. 한 번 만들어 일주일 정도 먹네요. 그릭요거트 사과 땅콩버터 조합 넘 맛있어요.
멸균우유 잘 만들어져요
수입멸균우유 저렴해서 부담이 적어요
전 식사대용이라 일주일에 우유4팩 만들어요
1년째 매주 생산중이네요^^
폴란드산 우유 사서 만듭니다.
1리터 *10병 대략 18000원~20000원 사이에요
매주 2리터 플레인 요거트 만들어서 유청 분리하면 1.3Kg 정도 그릭 요거트 가능...
일주일 먹기 딱 좋아요