피자 한판에 3만원
쌀10kg 3만원
진짜 미친세상이네요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
피자 한판에 3만원
쌀10kg 3만원
진짜 미친세상이네요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
근데 쌀 한 가마니는 80킬로입니다
10키로 죠
한 가마니는 80 키로요
그래도 쌀이 싸서 집밥 먹으면 식비 줄어들죠
깜짝 놀랐어요.
2십만원짜리 피자가 있나해서...
일주일에 삼만원 드네요.
강아지 간식 고구마치킨말이도 삼만원..
쌀이 너무 싼건지
피자 3먄원대 예전부터 많았는데요?
피자가 너무 비싸고 쌀이 너무 싸긴 해요
어떤 고급 피자인가 했더니.
10키로를 한가마니라고 하심 어떡해요.ㅋ
쌀 10키로를 한가마니로 알고 있다니...ㅋㅋㅋ
십년전 이십년전에도 피자한판값은 삼만원이었어요
참 뜬금없다.
맛있는 피자집 피자 예전에도 그가격아닌가요?
쌀한가마니라 깜짝놀랐네요
어디가면 쌀 10킬로에 삼 만원 하나요?
5킬로에 4만원이 넘는데요
ㅎㅎ 저렴이로 가끔만 사먹습니다
외식도 픽업외엔 잘안하게 되네요
피자는 옛날에도 삼만원돈이었어요
쌀 한가마니와 비교를 하다니요ㅜ
쌀값을 모르셨나요?
가격의 피자가게 피자는 안먹은지 오래됐어요 스파게티 하나 추가에 작은사이즈 주문했는데 5만원이 넘어서 현타맞은 뒤로는요 심지어 남녀둘이 배도 안찼대요 참나 하필 세일도 없을때여가지고 이돈이면 고기를 먹지 소리가 절로 나오데요
어디가면 쌀 10kg 에 3만원 하냐구요?
홈플러스 미소진미 쌀 28900원입니다.
쌀이 너무 찰지고 맛있어서 벌써 세번째 구매예요
비교해 보니 그러네요
4-5만원 하는데... 우와 진짜 너무 비싸다
10키로짜리 쌀 등급 높지않은건 2만원대도 많아요
https://mfront.homeplus.co.kr/item?itemNo=070793618&storeType=HYPER&optNo=
순수진미군요
쌀10키로 단일품종 특등급 핫딜뜨면 25000원 내외로 구매합니다.
그동안 생각못하고 있었는데...정말 10키로 한푸대 쌀과 치킨이나 피자한판이 비슷하네요.
쌀 10키로 저희집 3명 두달은 먹는데...
저 쌀이 심지어 혼합쌀도 아니고 단일품종입니다
쌀값이 너무 싸요. 다른거 다 올랐는데 쌀값만 그대로인듯
그러나저러나
피자는 예전에도 삼만원 돈이었어요
지금이야 실컷 먹으려면 오만원 금방이죠
특등급이 25000원이라구요?
상등급도 그렇게 싼건 못봤는대요
생뚱맞고 뜬금없다
배달 피자 너무 비싸요. 스테이크니 새우니 몇개 얹고 느끼하기나 하지.
또띠아 피자 해먹어요. 진짜 모짜렐라 피자로.
도대체 피자를 얼마나 비싸게 판건지. 뭐 그땐 매장에서 먹으니 그비용포함으로 봐도 비샀음. 근데 쌀은 진짜 다른 물가에 비해 많이 오르진 않았죠.
아니 난 왜 찰떡같이 10kg 이겠거니~~알아들응겨?
생뚱맞고 뜬금없다 222
피자만드는데 딱 원재료값만 드는것도 아니고..
쌀 한가마가 80kg인거 거의 모르실걸요.
전 농부의 딸이었어서 압니다.
한 가마니가 뭔지도 모르는...
쓰지를 말지..
한말도 아닐고 가마니요??
요즘쌀 올라서 오아시스 에서 46000 하네요
피자,빵 다 끊고 있어요ㅠ
뭔놈에 밀가루 그거 8조각이 비싼지
트래더스서 18900원에 콜라 1병도 올라 3천원
21900원이길래 마지막으로 사먹고 다 때려치려고요.
치킨도
족발도 다 개난리 값이라
언먹고 걍 김치에 계란 후라이 해서 먹고
조미감도 6장 도시락김이 20봉 8900원이던데
뮬가 미쳤어요ㅠ
피자,빵 다 끊고 있어요ㅠ
뭔놈에 밀가루 그거 8조각이 비싼지
트래더스서 18900원에 콜라 1병도 올라 3천원
21900원이길래 마지막으로 사먹고 다 때려치려고요.
치킨도
족발도 다 개난리 값이라
언먹고 걍 김치에 계란 후라이 해서 먹고
조미감도 6장 도시락김이 20봉 8900원이던데
뮬가 미쳤어요ㅠ
쌀도 남아 돈다는데 나라에서 싸게 풀어서 쌀가루 내서
국산 떡이나 싸게 팔고 밀가루 대신 국산 쌀가루 빵들 싸게 팔면
몸에도 좋고 싸고 얼마나 좋아요.
밀도 재배해서 국산밀로 술 빵만들어서 팔고요.
쌀 10키로를 한가마니로 알고 있다니..2222
물가 비싸단건 이해하지만
학교다닐때 단위 배우는데
당황스럽네요
피자는 안 먹어도 되는거라 비싸지만 쌀은 가난한 사람도 꼭 먹어야 하는 거라 싼세 당연히죠
한가마니하고 알고 있다니 ㅜ
대충 뜻 알아듣는거죠. 쌀이 젤싸요. 예전에 돈없을때 쌀 20키로짜리 하나, 고구마, 감자 한박스 사놓고 겨울내내 먹었어요. 감자는 반찬으로, 고구마는 빵대신으로,,,반찬은 김이나 콩나물,두부 이런거만 먹고 버티니 생활비 얼마 안들더라구요
한가마니? 에휴 쯧쯧
포대나 자루가 아닌
가마니는 80키로
포대나 자루가 아닌
가마니는 80키로
기본 피자만 삼먼원 옵션추가 있고
배달비 콜라 사이드메뉴까지 하면
엄청나요
그런식으로 따지면 딸기 500g에 만원도 너무 비싼거 아닌가요?
쌀은 국민식품이니까 정부 차외에서 엄격하게 규제를 하는 거고 피자는 아무래도 과외의 소비재?라서 그런 거 아닌가요. 다른 외식물가 올라도 짜장면 값은 못 올리는 것처럼요.