우뭇가사리묵 엄청 비싸네요
ㅇㅇ 조회수 : 2,402
작성일 : 2019-06-25 19:09:32
다이어트중이라 콩국에 우뭇가사리 넣어먹으려고 대형마트갔더니
아주 조금 포장해놓고 4400원...
진짜 비싸네요
시장같은데 가야 쌀듯 한데 주차가 힘들어서 시장은 못가겠구요
왤케 비싸죠 ㅠㅜ
IP : 58.148.xxx.5
7 개의 댓글이 있습니다.
1. ..
'19.6.25 7:12 PM (116.39.xxx.80)저도 묵이 비싸길래 우뭇가사리묵은 아니고 도토리묵, 하얀묵(?) 가루 사서 집에서 해 먹어요. 묵 종류 엄청 좋아해서...한 번 만드는데 30분, 식히는 데 5시간 정도 걸리긴 하는데 사서 먹는 것보다는 훨씬 싸고, 만드는 법도 되게 간단해요.
2. ㅇㅇ
'19.6.25 7:17 PM (175.120.xxx.157) - 삭제된댓글그거 되게 쉬운데 여름에 비싸더라고요
우린 바닷가라 어릴때 엄마가 많이 해줬는데 요즘은 시장가면 좀 싸요3. 한살림
'19.6.25 7:31 PM (112.154.xxx.63)https://shop.hansalim.or.kr/om/om/pd/OMPD1001.do?GDS_CD=100402007&PRODUCT_TYPE...
한살림에서 420g에 2500원인데
가격이랑 양을 한번 비교해보세요4. ㅌㅌ
'19.6.25 7:35 PM (42.82.xxx.142) - 삭제된댓글저는 부산인데 어제 이천원에 샀어요
지역별로 처이가 많이나네요5. happ
'19.6.25 7:36 PM (115.161.xxx.226)롯데마트 한모에 2000원 정도였던 기억인데요.
6. 유후
'19.6.25 8:02 PM (183.103.xxx.17)우무묵 집에서 만들어 먹는데 엄청 간단해요
한봉지 사놓은지 이삼 년 된 거 같은데 양이 어마어마
저는 밀양한천에서 주문했는데 콩국 만드는 가루도
있어서 같이 샀어요
다이어트 대용식으로 많이 먹었었어요
물에 가루 넣고 젓다가 식히면 끝이에요
식으면 채칼에 밀어서 먹으면 됩니다
예전에는 우무를 삶아야 하고 만드는 과정이
복잡했는데 요즘엔 가루가 나와서 편해요7. 한천가루
'19.6.25 8:17 PM (223.62.xxx.32)한숟갈이면 한양재기 나올텐데.
하지만 한천가루 한번 쓰려고 살돈이면 그 우무 비싼것도 아니죠
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N


