
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
하루에 장보는 비용 얼마나 쓰세요?
요거 쪼매 아껴보겠다고 집앞 재래시장가는데도
돈쓰다보면 2만원 ..ㅠㅠ
그렇다고 먹을꺼나 있나 ..ㅡㅡ;; ...
파나 ... 두부 ..콩나무 ..고등어 몇마리사면 이만원훌쩍입니다 .. ㅠㅠ
1. 헉
'11.2.15 8:46 PM (121.130.xxx.154) - 삭제된댓글2만원으로 고등어를 '몇마리' 나 살 수 있나요? 조금 크다싶은 것들은 한마리 만원하던데..ㅜ.ㅜ.
2. 장..
'11.2.15 8:47 PM (114.200.xxx.178)한꺼번에 장보시나봐요? ..
전매일 매일 장보러 가다보니 2~3만원이 훌쩍 ㅠㅠ
대형마트는 가면 돈이라 ㅡㅡ;; 한달에 한번가는데 ...돈십만원은 우습더라구요 ㅠㅠ3. ㄹ
'11.2.15 8:47 PM (119.195.xxx.37)고등어가 만원이라고요???????????????????????????????????????????
4. 장..
'11.2.15 8:49 PM (114.200.xxx.178)자반은 3~4천원대하더라구요 ... 작은거 ㅠㅠ
큰거는 엄두도 못내요 ㅠㅠ 근데 요즘 고등어 만원씩하나요?5. 장보기
'11.2.15 8:54 PM (112.150.xxx.116)2~3만원어치 장보면 순수하게 밥먹을 반찬,우유만 사게되요. 간식거리 사면 그 이상 돈 쓰게 되요.
6. .
'11.2.15 8:55 PM (121.124.xxx.126)과자 몇개만 집어도 만원이 넘어요.ㅠ
아이는 과자를 별루 안먹는데, 남편이 많이 먹어요..ㅋ7. 행복
'11.2.15 8:55 PM (119.71.xxx.22)현금으로는 장못보겠어요 몇개만 사도 돈이 모자라요
8. 장..
'11.2.15 9:00 PM (114.200.xxx.178)맞아요 ... ㅠㅠ 매일 간단히장보는것만 2~3만원 ..
거기다 애들 먹을꺼조금사다보면 4~5만원이 뚝딱 .. ㅡㅡ;;
아무리 줄일려고해도 ..2만원 안쪽으론 줄이기 힘들어요 ..ㅠㅠ9. ..
'11.2.15 9:03 PM (116.37.xxx.12)2주에 세번정도장보는데
한번에 5만원정도 나와요.
쌀이나 고기종류사면 훨씬 더나오구요.
집에와보면 산것도 없어요...10. 매일
'11.2.15 9:09 PM (211.189.xxx.139)장보는건 아니고 세 식구 한달 식비가 60만원이 넘어가요. 거기다 외식한두번 하면 70 넘고.
특별히 잘 먹는 것도 아닌데 그렇네요.11. ...
'11.2.15 9:34 PM (58.143.xxx.200)고등어 만원 넘었다가 요즘은 8천원정도 하더라구요. 오징어도 2마리 8천원이였구요.
낮에 아욱,섬초,두부,애호박,봄동 이렇게 샀는데 딱 만원 썼어요.
고기나,생선,우유,달걀 사면 3만원쯤은 필요하더라구요.
과일도 끊은지 오래됐어요 ㅠ.ㅠ12. ..
'11.2.15 9:58 PM (220.93.xxx.209)오늘 마트에 갔는데 일반란 6000원
품목 가리지 않고 모든 게 오르네요13. .
'11.2.16 10:53 AM (211.209.xxx.37)겉치레(옷, 화장품, 미용실..등등)는 안해도 먹을건 좋은거 먹자
주의였는데, 이젠 이것도 포기해야겠어요.
점점 싸구려에 손이가요..ㅠ.ㅠ14. ㅋ
'11.2.16 3:13 PM (211.178.xxx.53)삼치도 8900원 이던데요

