Banner

55세 은퇴... 현금 10억 어떻게 운용하면 좋을까요?

이제 조회수 : 5,361
작성일 : 2024-10-13 13:59:47

안녕하세요?

저희 부부가 이번에 은퇴를 하게 되었어요. 

15억 상당 자가주택이 있고

이것저것 금융자산이 10억이 있습니다. 

이 자산을 어떻게 운용하면 좋을까요?

은행에 신탁? 해놓고 30년에 걸쳐 돈을 매월 받아쓰는 상품은 없을까요?

 

(자녀는 없습니다.

연금은 65세에 남편 150만원, 저 100만원 정도 나올 듯 합니다.)

IP : 112.152.xxx.54
7 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '24.10.13 2:06 PM (182.221.xxx.29)

    저랑 나이도.같고 자산현황이 비슷하네요
    연금이 얼마냐에 따라 달라지겠죠
    나이들면 현금흐름이 중요하니까요
    10억이면 삼억은 주식에 이억은 은행에 오억은 아파트한채사서 월세놓겠어요

  • 2. 딴소리하는궁금이
    '24.10.13 2:07 PM (175.113.xxx.3)

    어느 정도 재산이면 은퇴해도 괜찮을지 평소 궁금 했었는데요. 원글님 댁은 집 15억 현금자산 10억 총 25억 있으신 건가요? 아이들은 다 컸고 취업도 했는지 궁금해요.

  • 3.
    '24.10.13 2:14 PM (211.198.xxx.46) - 삭제된댓글

    언니가 퇴직후 목돈을 한꺼번에 넣고 이십년동안 월일정액씩 받고있는데 지금 10년차쯤 되는데 후회 많이해요
    퇴직후 국민연금 과 현금 조금 있는데 생각보다 현금이
    많이 필요하게된다고 ᆢ
    10년사이 형동생이 돌아가셔서 갑자기 외아들이되고
    그 사이에 형부. 어머니 수술 후 재활 등 목돈 들어갈이 생겼고
    딸이 아파 또 목돈 들어갈일이 있어서 ᆢ
    예상치 못한 변수가 있다고 해요
    그때 저는 소형아파트 언니 이름으로 사서 월세받으라고
    했는데 형부가 반대해서 못했어요
    노후 목돈은 분산투자해야 위험부담이 줄어들어요

  • 4. ...
    '24.10.13 2:27 PM (221.167.xxx.130)

    현금가치는 해마다 하락중.

  • 5. ㅇㅇㅎㅎ
    '24.10.13 2:49 PM (61.101.xxx.67) - 삭제된댓글

    https://youtu.be/dIPqXP5exNc?si=QaUs5MANrgRivvEi
    https://youtu.be/aG1E0f2oU68?si=I3QALA3-38rpevE2

  • 6. 주식은
    '24.10.13 3:19 PM (180.71.xxx.37)

    안해본 사람이면 반대해요
    현금 일부 남기고 월세 받을 아파트요
    상가 월세는 은행 이자율 수준이더라구요.

  • 7. ㅇㅇ
    '24.10.13 4:03 PM (14.5.xxx.216)

번호 제목 작성자 날짜 조회
1616179 그냥 북한하고 다른나라라고 18 .. 2024/10/14 3,950
1616178 찜기 추천해주세요..! 14 야채찜 2024/10/14 3,115
1616177 이사 정리시작 3 ㅇㅇ 2024/10/14 2,084
1616176 전쟁을 반대합니다 9 전쟁반대 2024/10/14 2,824
1616175 이거 사까마까요 7 ㄹㄹ 2024/10/14 2,679
1616174 대학가기가 더 어려워졌을까요? 25 2024/10/14 5,690
1616173 서울인데 오늘 좀 여름같지 않았나요 4 2024/10/14 3,358
1616172 노화를 담담히 받아들이려면 ... 28 ㅇㅇ 2024/10/14 8,379
1616171 사주에 부모 자리가 없다 무슨 뜻일까요? 5 .. 2024/10/14 3,815
1616170 외모에 신경쓰게 된 이유 중 하나 2 외모 2024/10/14 4,539
1616169 고급진 담요 추천부탁드려요 9 ………… 2024/10/14 2,118
1616168 경부고속道 청주휴게소 인근서 차량 7대 연쇄 추돌…16명 사상 4 .. 2024/10/13 3,411