비용이 드나요
여기 보니까 9급은 인강만으로도 충분하다는데요
근래 피트 시험 친사람들 보니까
프리패스만 두군데서 결제해서 한 300만원
책값, 오프라인 학원비등해서 재수나 삼수해서 붙은 경우
어떤 댓글에는 해외석사 유학하는것 만큼 돈이 들었다고하네요.
예전에 고시공부하는데 3년간 부모가 매달 50만원정도씩
보태줬다는 글도 봤고요..
보통은 어느정도나 비용이 드나요
비용이 드나요
여기 보니까 9급은 인강만으로도 충분하다는데요
근래 피트 시험 친사람들 보니까
프리패스만 두군데서 결제해서 한 300만원
책값, 오프라인 학원비등해서 재수나 삼수해서 붙은 경우
어떤 댓글에는 해외석사 유학하는것 만큼 돈이 들었다고하네요.
예전에 고시공부하는데 3년간 부모가 매달 50만원정도씩
보태줬다는 글도 봤고요..
보통은 어느정도나 비용이 드나요
그건 사람마다 시험마다 다 다르죠.
정해진게 있겠나요?
시험마다 다르죠.
집에서 숙식 해결하면서 인강만 보고 준비하는 경우도 있고
고시원에서 지내면서 인강 보고 컵밥 먹으면서 준비하는 경우도 있고
학원 근처 오피스텔에서 살면서 밥도 좋은거 사먹고 학원 직강 다니는 경우도 있을 거니까요.