82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

반찬을 사먹는게 더 경제적일까요? 4인가족 지출이 어떤게 ..

지출 조회수 : 4,072
작성일 : 2016-09-12 17:33:38
더 되나요...더운내내 여름 방학..사먹었어요..동네 반찬집에서...좀선선해져서 해먹이는 중인데....그냥 지출이 훨 많은거 같아요...살림을 못하는건지...ㅠ_ㅠ 건강면이야 집밥이 좋겠지만 ..
반찬사드시는 분들..지출면에선 어떤가요...노동력대비 맛은 회의적이라 반찬가게 반찬도 맛나다고 생각하거든요...
IP : 112.152.xxx.96
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '16.9.12 5:35 PM (59.23.xxx.221)

    밑반찬 몇가지 말고는 살거 있나요.
    한번 해놓은 반찬 잘 안먹어서 그때그때 해먹어요.

  • 2. 맞벌이
    '16.9.12 5:35 PM (183.104.xxx.174)

    맞벌이시면 이용 하시고
    전업 이시면 적당히 이용 하세요
    아무렴 집밥만 하겠어요...

  • 3. nn
    '16.9.12 5:37 PM (93.56.xxx.156) - 삭제된댓글

    4인 가족이면 해먹는게 경제적일 듯 해요.

  • 4.
    '16.9.12 5:37 PM (125.190.xxx.80) - 삭제된댓글

    반찬가게 반찬 유통기한이 표시되어 있는것도 아니고
    언제껀지 알수 있나요
    오래되면 새로 만든 음식이라 섞을수도 있는거고
    반찬가게 지나가면 그 수북히 쌓여있는 모습보면
    먹고 싶지 않아요

  • 5. ㅇㅇ
    '16.9.12 5:38 PM (14.34.xxx.217)

    4인이면 당연히 해드시는게 싸죠

  • 6. 저도
    '16.9.12 5:38 PM (175.223.xxx.172)

    밑반찬은 사먹어요. 국 찌개 메인반찬 위주로만 그때그때 만들고 무말랭이 깻잎같은 오래두고 먹을수있는것들은 조금씩 사다놔도 한참 가네요.

  • 7. ..
    '16.9.12 5:42 PM (49.144.xxx.213)

    1인 또는 2인 가족까지는 반찬가게 이용이 노동력 대비 경제적이겠지만, 4인이라면 집에서 하는게 훨씬 경제적이죠. 근데 손맛이 회의적이라면..이건 참 계산이 안되네요.

  • 8.
    '16.9.12 5:47 PM (121.128.xxx.51)

    만들어 먹는게 싸요
    추석에 전 부치기 싫어 사려고 갔더니 500그램에 5000원이라 해서 아직 이틀 시간도 있고 해서 그냥 왔어요

  • 9. ㅇㅇ
    '16.9.12 5:47 PM (220.83.xxx.250)

    2인은 확실히 그냥 사먹는게 저렴하던데 .. 오래 사먹으니 은근 걱정되더라고요
    동네 반찬가게 위생이 특히 ..
    잠깐 조리실 볼 일이 있었는데 .. 팬이 다 까졌는데 그냥 사용하더라고요
    플라스틱 조리도구도 닳아서 없어졌는데 그게 다 내 뱃속으로 들어갔겠구나 싶었고
    알면서 사 먹긴 하는데 건강 생각하면 해 먹어야 하는게 맞겠죠

  • 10. ㄴㄴ
    '16.9.12 5:57 PM (222.239.xxx.192)

    사먹는게 싸죠.
    그런데 반찬가게 반찬만드는 과정을 보고나면 그냥 내 손으로 대충 김치랑 김이랑 먹는게 낫다 싶어요.

  • 11. 어느날
    '16.9.12 5:59 PM (211.201.xxx.55)

    시장통에서 배가 고파 튀김집 앞에서 새우튀김 주문하고 기다리며
    튀기는거 구경하는데 기름이 까맣더라고요
    그냥 죄송합니다하고 바로 나왔어요

  • 12. ..
    '16.9.12 6:03 PM (175.121.xxx.70)

    해먹는게 덜들죠.
    재료의 질까지 비교해보면 당연 해먹는게 훨씬 싸죠.
    호주산장조림 사먹을 돈으로 한우장조림을 더 저렴하게 해먹을수 있고 채소도 더 질좋은 재료로 더 건강하게 만들수 있잖아요.
    원산지도 알수 없는 재료에 고추가루는 국산을 쓸까요?
    또 같은 국산이라고 해도 채소도 품질에 따라 가격대가 차이 많이 나요.
    게다가 조미료는 그렇다쳐도 설탕 물엿 범벅이라 먹기 힘들던데요.

  • 13. ..
    '16.9.12 6:11 PM (121.164.xxx.234)

    저는 나물 가끔사먹어요. 비빔밥나물이라고 3-4종류 섞은거 한팩이요.
    가족들이 나물 잘안먹어서 만들어놓아도 냉장고 들락날락하다가 버리게되더라고요.
    그래서 가끔 사먹어요

  • 14. 웰빙
    '16.9.12 6:13 PM (220.83.xxx.188)

    웰빙 생각하년 해먹는게 당연히 좋죠.
    근데 사정이 여의치 않으니 할수럾이 사 먹는거죠.

  • 15.
    '16.9.12 6:18 PM (39.121.xxx.154) - 삭제된댓글

    혼자사는데 반찬가게에서 사먹어도 주는양이 적어서 그렇게 식비절약되는지는모르겠어요...
    4인가족이면 전업이면 어느정도는 해드시는게 낫지않을까요.

  • 16. 상상
    '16.9.12 9:51 PM (116.33.xxx.87)

    전 동네에 믿을만한 반찬가게가 있어서 밑반찬은 사다먹고 전 메인이랑 국만해요. 외식대신에 메인반찬 사먹기도 하구요

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
599081 카스피 유산균(?) 홈메이드 하시는 분 5 cocoa 2016/09/22 753
599080 네이트판] 시어머님이 꼭 제 밥을 드시려고 하세요 39 네이트 2016/09/22 15,017
599079 졸리 피트 이랫다 저랫다 하네요 14 사랑스러움 2016/09/22 7,115
599078 달의 연인에서 이준기는.. 3 궁금 2016/09/22 1,843
599077 40살 피부가 너무 건조해요. 좋은 방법 알려주세요 17 .. 2016/09/22 3,706
599076 피트가 졸리와 재결합 원한다네요 4 ..... 2016/09/22 3,748
599075 진학사 수시 실제점수 공개 어떻게 보나요? 5 2016/09/22 1,424
599074 화장실 배수구에서 냄새가 나요(고구마 직화구이 질문도 포함) 1 포리 2016/09/22 892
599073 부산에삼억대아파트매매 2 2016/09/22 1,572
599072 월세 연장 이런 경우는요? 3 월세 2016/09/22 635
599071 밀정 끝에 궁금한게 있어요 스포있어요 12 아-! 2016/09/22 2,199
599070 인스타...너무 오글오글한 sns인듯.... 14 2016/09/22 8,475
599069 10월3일 결혼식장에 가시는분 뭐 입고 가실거예요? 5 ... 2016/09/22 1,097
599068 4.16해외연대의 세월호 기억행동 1 light7.. 2016/09/22 234
599067 사람 보는 눈 다 똑같나봐요.. 12 이제서야 2016/09/22 4,849
599066 취업해야되는데 갈수록 자신감과 용기가 상실되네요. 3 40대 2016/09/22 1,242
599065 국민의 당 사드반대 철회?? 1 좋은날오길 2016/09/22 314
599064 조울증이나 우울증 치료 중엔 심도깊은 일상업무 가능해요? 2 ........ 2016/09/22 1,227
599063 샴푸추천해 주세요.ㅠ 2 ㅎㅎ 2016/09/22 1,145
599062 샴푸바와 비누의 차이점이 뭘까요? 3 내비도 2016/09/22 2,376
599061 쓸쓸하고 외로워요 12 외로움 2016/09/22 2,481
599060 종교를 가지려는데 성당? 교회? 10 2016/09/22 1,347
599059 미국 after school program eata visa로 .. .... 2016/09/22 331
599058 돈이 중요하지만 가난해도 그들만의 행복이 22 돈이뭐길래 2016/09/22 3,654
599057 급할때 먹기 편한 가성비 좋은 냉동 음식들 . 5 d d 2016/09/22 1,510