
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
오늘 마트에 장보러갔더니 물가가 많이 오른것같아요..
카레만들려고 하는데 안넣을수도 없고
너무 올라서 놀라고 왔네요 ... 다들 그렇겠지요...
힘들어서 앞으로 반찬도 종류를 가짓수를 줄여야겠어요 ..ㅠㅠ
1. ...
'10.2.4 11:37 AM (222.237.xxx.55)마트 가기가 무서워요. 갑자기 물가가 오름을 매일 실감하고 살고 있어요ㅠㅠ.가능하면 마트 가는거 자제해요
2. ,
'10.2.4 11:38 AM (121.143.xxx.173)부추가 사천원
쪽파 삼천오백원3. ...
'10.2.4 11:45 AM (125.187.xxx.122)저도 며칠전에 농협 하나로클럽에서 카레 만들 감자를 비닐에 담아넣었는데
평소에 3000원 좀 넘게 나오던 양을 담았더니...8천원이더라구요.
너무 놀래서 다시 쏟아넣고 작은거 4개에 3천원 좀 넘게 주고 사왔어요.
햇감자라서 비싸다던데 재래시장에 햇감자 작은거 10개에 2000원 주고 사왔네요.
애호박도 오이도 다 너무 비싸서 들었다가 다시 내려놓고 왔어요.
다신 하나로클럽 안갈려구요.
오히려 동네보다 훨씬 훨씬 비싸더라구요.
괜히 기름값 들여서 거기까지 갔다고 후회막심이에요.4. 감자값이
'10.2.4 11:49 AM (121.168.xxx.103)정말 비싸더라구요.. 저도 도로 내려놓고 왔어요..
5. 표고
'10.2.4 11:58 AM (125.246.xxx.62)표고 좀 큰거 6개에 5천원에요... 우울해요
6. ..
'10.2.4 12:01 PM (180.68.xxx.69)저는 물가때문에 식단같은걸 미리 짜지 않아요.
마트가서 그때그때 행사하는 품목에 따라 우리집 식단이 결정되는 거죠.
삼겹살 행사하면 고기 구워먹고 닭고기 행사하면 백숙이나 닭볶음, 각종 야채들 타임세일할때 싸게 파는걸로 사서 사오구요.
겨울에 호박 감자는 사치에요. 콩나물, 두부, 시금치 같은거 먹고 여름에 애호박이니 오이, 감자 실컷 먹습니다. ㅎㅎㅎ7. 윗님
'10.2.4 12:11 PM (203.248.xxx.3)승!!~~
8. ?
'10.2.4 12:16 PM (218.238.xxx.146)유기농도 아니면서 한살림보다 비싸네요?
전 아예 명절 훨씬 전에 감자, 양파, 당근 그런 기본 야채들 사다 놔요.
그리고 일반마트는 가격변동이 심한데 한살림은 가격변동이 없어서 오히려 겨울철엔 여기 이용하는게 훨~씬 싸더라구요, 유기농이고..9. ㅎㅎ
'10.2.4 12:19 PM (125.191.xxx.25)전 누가 감자를 박스채 줘서...열심히...감사하면서 먹고 있어요..
10. ㅎㅎ
'10.2.4 12:20 PM (125.191.xxx.25)쌀때 한박스씩..몇군데서 얻어왔더니..
양이 꽤 되더라구요..냉장고에 사과하나 넣어서
보관하니.싹도 안나고...잔게 많아서..깍을때..조금 힘들긴 하지만...11. 식단
'10.2.4 12:20 PM (121.165.xxx.121)애호박도 감자도 제철이 아니라 더 비싸요.
겨울카레엔 비싼 감자대신 양배추 듬뿍 넣고 만들어도 아주 맛있어요.
제철이라 싸구요^^
애호박같은 열매채소는 여름에 드셔야 싸고 맛있고 몸에 좋답니다.
겨울엔 뿌리채소를 먹어야 좋아요. 무, 도라지, 우엉 등등...12. 아나키
'10.2.4 1:02 PM (116.39.xxx.3)포항초 한단에 2천원이 넘고, 파프리카 두개가 5천원가량 해서 아주 깜짝 놀랐어요.
13. ```
'10.2.4 1:22 PM (203.234.xxx.203)요즘 애호박은 아무리 친환경으로 재배했다 해도
수정은 다 인위적으로 한다네요.
수정벌 등을 이용해서 수정하는 건 성공확률이 너무 낮아서
안좋은 물질을 발라서 수정시킬수 밖에 없다는......14. 구름에 달가듯
'10.2.4 1:37 PM (118.222.xxx.224)울 동네 2마트 포항초한단 3천원이던데 깜놀했어요.
잡채하려다 포기했을 정도입니다.15. 물가가
'10.2.4 2:10 PM (61.33.xxx.30)비싸서 식단짜기 어려워요
16. 그래도
'10.2.4 2:38 PM (121.168.xxx.39)농산물이 그나마 싼거 아닌가요?
과자 한주먹도 안들어 있는게 1000-2000원하고 커피한잔에 2-3000원하고
한입거리 아이스크림이 2000원도 우스운걸보면 들이는 노력과 정성을 따져도
비싸네 마네 해도 농산물이 젤 싼것 같아요...17. **
'10.2.4 2:44 PM (110.47.xxx.211)재래 시장이 좀 싸더라구요.
전 마트 안 간 지 일년은 된 것 같아요.18. 지금
'10.2.4 2:49 PM (112.164.xxx.48)모든 농산물이 제일 비쌀때지요
겨울이잖아요
저번에 한파도 있었고.
양파, 감자 옥션이서 박스째 사면 많이 쌉니다.
저는 양파9키로, 감자5키로 합해서 12.800 원에 시켜서 겨우내 먹고 있어요
마트 갔다가 비싸서 집에 오자마자 시켰어요
마트 겨울엔 그냥 거의 안갑니다. 비싸서