
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
강남은 물가가 더 쎈가요??
좀 있음 서초쪽으로 이사를 가는데 일단 몸으로 느끼는게,, 학원비네요,,
지금 같은 프렌차이즈 영어유치원이라도 지역이 서초라는 이유로 30만원이나 더 비싸네요,,
유치원생인데 그쪽에선 더 고급영어를 가르치는것도 아닐텐데..
같은원을 30만원이나 더 내고 다니쟈니,, 맘이 쓰리네요,,
궁금한건 마트도,, 또 프렌차이즈 피자 치킨 뭐 이런것들도 더 비싸나요,,??
그냥,, 갑자기 궁금해지네요,,,
여기 치킨가격은 후라이드 15000원 반반 16000원입니다,, 이것도 비싸다 생각드는데,, ㅎㅎ
1. ..
'09.9.30 1:20 PM (114.207.xxx.181)프랜차이즈는 가격이 같겠지만 들어가볼까 싶은 이쁜 찻집, 깨끗한 음식점은 가격이 비싸고
봉사료 붙는 가게도 많고,,
갈만한 가게는 물건 단가가 센거만 갖다둔다.. 아파트 마을장도 비싸고 좋은것 위주로 가져 온다..이런식으로 물가가 비싸요.
뭐한말로 촌지도 단위가 다르고..2. ...
'09.9.30 1:25 PM (61.74.xxx.97)식당을 가도 강남은 같은 음식에 더 비싸요. 제일 비교잘 되는게 100그램당 삼겹살 값...
떡볶이도 비싸고 순대도 비싸죠.3. ....
'09.9.30 1:28 PM (218.232.xxx.230)그쪽사는분이 울동네로 작은 사무실얻어 와서 낮에만 일하고
집으로 가면서 여기서 시장을 보는데
여기 너무 재미있다고 완전 천국이라고
세상에 호박이 세개 천원이 뭐냐고 하더군요4. 학원비랑
'09.9.30 1:34 PM (70.52.xxx.246)음식점값은 좀 비싸구요.
반찬가게도 그닥 싸지는 않았어요.
과일도 친정엄마 사시던 수지랑 비교하면 좀 비쌌구요.
그렇다고 엄청 비싸지도 않아요.
쬐금 비싼 정도??
전 도곡동 살았어요.
바로 위의 .. 님..전 미용실도 비싸던데..^^;;5. ..
'09.9.30 1:38 PM (125.130.xxx.47)3년전까지 대치동 살다가 동백으로 이사왔어요.송파에도 오래 살았었구요.
물가는 제가 살고 있는 동백보다 강남이 싸요.
대치동은 월마트 (지금은 이마트겠지요.) 농협슈퍼와 은마상가등이 물가가 쌉니다.
하다못해 미장원도 제가 살고 있는 이 곳보다 싼 곳이 많아요.
유명 미용실의 각종 할인을 잘 이용하면 되지요. 기술도 좋구요.
집값이 바싼거지 그 외 딴 물가는 비싸지 않습니다.
촌지는 한번도 안해보고 좋다는 상급학교에 아이들 진학 했습니다.
강남에서는 촌지 한다고 그 효과가 있지는 않아요.
영유는.. 30만원이나 비싼 곳 말고 좀 저렴한 곳으로 보내도 괜찮을듯해요.
어릴때 비싼 영유 다녔다고 고등학교 대학교까지 잘하지않더군요.
아무리 좋은 영유라해도 아이들이 어리기에 커리에 한계가 있을 거 에요.
그리고 모국어도 아니고 외국어이니 더욱 그렇지요.
참고로 우리 막내가 대곡초등학교 다닐 때 학교 영어 대표는 학원 근처도 안가본 아이 였답니다.6. ...
'09.9.30 1:39 PM (110.10.xxx.95)땅값= 임대료때문에 비쌀 수 밖에는 없는것 같아요.
어쩔 수가 없죠 뭐. 또 야채나 이런것들도 다 임대료때문에 더 비싸지는거 같아요.
물론 비싼만큼 더 좋은 물건 갖다 놓으려 하니깐 더 비싸지고..
암튼 강남이 다른 동네보다는 조금더 비싼건 사실입니다.7. ..
'09.9.30 1:39 PM (125.130.xxx.47)학원비랑님,,
제가 살고 있는 이곳 미용실들이 싸지 않아요.
분양가가 높아서 상가세가 비싸서 그렇다더군요.8. ..
'09.9.30 1:41 PM (221.155.xxx.154)마트에서 파는 똑같은 상품들도 조금씩 더 비싸요.
가끔 일 때문에 가는 도곡동 **슈퍼에서 장 보는데 같은 물건이 조금씩 더 비싸더라구요.9. 뒤늦은버닝
'09.9.30 1:47 PM (211.41.xxx.228)물가 많이 비싸요
삼겹살 백그램2천원정도 (싼데가)
야채도 가격마다 500원정도 비싸고
미용실은 동네미용실도 기본 5만원 남아 커트비 12천원
학원비가 그중 최강이라 ...
태권도 15만원에(어떤곳은 18만원) 한달에 한번 심사를 하니 심사비 포함
계절별 옷이랑 실내화 기타 등등 하면 대충 20만원가까이
영어는 유치원 일주일 2회 교재포함하면 20정도 - 초등은 30정도 (중간정도가격)
기타등등 비쌈10. 후..
'09.9.30 2:57 PM (61.32.xxx.50)식당도 많고 서로 경쟁하기 때문인지 밥값은 오히려 싸던데요.