
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
요즘 '게'가 싸다는데요
얼마나 싼가요?
어디가서 사야 맛있을까요~~~
1. ..
'09.8.31 4:41 PM (58.148.xxx.92)어제 집앞 GS슈퍼에서
100g에는 1700원 정도, 3킬로 한 박스에 33,000원하더라구요.
톱밥에 묻은 살아있는 숫게...한박스 사다가 쪄먹었어요,
살도 많고 맛있더라구요.2. ?
'09.8.31 4:41 PM (121.140.xxx.22)어제 궁평항에서 먹고 왔는데, 1kg에 2만원 받던데요.. 그래야 2마리 좀 크고 살이 차긴 했죠.
낚시광 오라버니 말씀이 음력 보름이후에는 살이 빠져서 먹을게 없다네요.
이번주까지는 살이 좀 있을것 같네요3. .
'09.8.31 4:46 PM (114.129.xxx.42)츄릅츄릅 먹고 싶다!
게장 좀 만들어야겠어요.4. 그저께
'09.8.31 4:53 PM (211.104.xxx.37)노량진에서 산 게는 키로에 만원이었어요.
살아있던 거라서 매운탕 하니까 살이 쫀득 하네요.
큰 것 보다 작지만 살아있는게 확실히 맛있어요5. 좀전에
'09.8.31 4:53 PM (119.67.xxx.242)킴스클럽 지하 슈퍼에 갔다가 꽃게 1키로에 13800원에
활꽃게를 팔더군요..집게로 고르다가 엄지손가락을 물려서 피났어요..ㅠ.ㅠ
조심하셈~6. 봄의 기운
'09.8.31 4:54 PM (121.134.xxx.210)하나로에서 키로에 15000원주고 샀어요
근데 살짝 맛이 좀 더들었어요 ^^;;
아직은 껍질도 안야물어서 좀 단단히지 못하고 약하더라구요
하지만 가격이 저렴해서 이맘때만 게 먹어요 ㅠㅠ7. 민남교맘
'09.8.31 5:08 PM (116.33.xxx.156)이번 주말에 소래포구 다녀왔는데 살아있는 생물이 중자리는 키로에 만원이고
큰넘은 키로에 만이천원하길래 1키로만 사가지고와서 양념해서 무쳐먹었더니
남편이 너무 좋아해서 담주에 또 가려고요...8. 키로에
'09.8.31 5:15 PM (119.67.xxx.157)만원하던데요,,,,활게로,,,그래서,,,3킬로 사가지고,,,,찌개 해먹고,,,,게장하고,,,,나머지는 살만 발라서,,,스프하려구요,,,
9. 아..
'09.8.31 6:30 PM (114.200.xxx.47)게 땡기네요...
저녁 갈치구이 하려했는데 장보러 나가고 싶어졌어요...
뭐 먹는글만 보면 자제 못하니 어쩜 좋을까...ㅠㅠ10. ...
'09.8.31 6:35 PM (85.96.xxx.216)게가 싸운다고 읽은 1인....ㅎㅎㅎㅎ
11. 아..
'09.8.31 8:07 PM (125.188.xxx.27)먹고싶다..양념게장..
글고 윗님..ㅎㅎㅎㅎ
저도 요즘 난독증이 심해져서요..남이야기가 아니예요.12. ^^
'09.8.31 10:08 PM (219.255.xxx.216)게에 살이 붙기시작하면 ..
이제 가격도 점점 오릅니다.
요즘이 싸니..많이 사 드셔요^^*