
개편이전의 자유게시판으로 열람만 가능합니다.
집에서 제과제빵 배울려고 하는데요.수강료가 궁금해요
그분은 지금은 전업주부지만,제과점경력이 있고,자격증도 있는 상태구요.
집에서 할수 있는 간단한 빵이나 케익종류를 배우려고 합니다.
한주에 두번 배우기로 했고(한달에 8회정도), 1회 강의 시간은 4-5시간정도
해서 빵을 두가지이상 만드는걸로 이야기했거든요.
그런데 그분도 처음 가르키는 거라서,수강료를 잘 모르겠다고,알아서 달라고 하네요.
저는 한달에 10만원 생각했는데,,어떤가요?
교통비라도 따로 줘야하는지..
1. 제생각엔
'05.10.19 1:33 PM (218.157.xxx.160)10만원은 너무 싸네요. 집에 오셔서 가르쳐주시는데...
학원에 가도 취미반은 주 2회해서 15만원은 되거든요.
물론 재료비를 님이 부담하시겠지만, 학원처럼 여러명 하는게 아니니깐...
일반 학원비보다는 좀 더 드리는데 맞지 않을까요?2. ..
'05.10.19 1:57 PM (211.210.xxx.200)저는 5년전에 6명 그룹으로 초급은 1번에 4만원, 중급은 5만원 드렸어요.
하루에 1작품 내지는 2작품하고요.
한달이면 16만원 내지는 20만원 되지요.
물론 그날 하는 재료값 포함했고요. 3명이 하나 만들어 그날 시식하고
한쪽씩 싸가고...
제가 배운건 아주 싼편이라고 들었어요.
그런데 10만원는 좀 아니네요.3. 원글이
'05.10.19 2:12 PM (203.251.xxx.150)제가 너무 물정을 몰랐네요..다행히 아직 수강료에 대해 말안한 상태에요.
10만원 말했으면 서로 의상할뻔 했네요.휴~
그럼재료비는 제가 부담하고,20만원쯤이면 될까요?
저한테 좀 부담스러운 금액이긴 하지만,한번 배워놓으면 잘 써먹을것 같기는 해요.4. ...
'05.10.19 3:01 PM (221.164.xxx.178)1주에 2회,4-5시간 소요..한달이면 8회 정도나 되는데..20만원이라고 해도 -1회에 2-5시간 걸려 수고하고 약 25000인데..좀 적지 않나요? 몇년전에 학부형하고 몇명이서 배웠는데 더 준걸로 기억합니다.
5. 20도..
'05.10.19 3:36 PM (211.178.xxx.189)넘 작은데요...
주 1회면 몰라도 주 2회에 4~5시간이면....
주위에 한분 같이해서 20정도면 몰라도요^^6. ....
'05.10.19 3:47 PM (221.142.xxx.77)1:1로 하면 수강료가 넘 부담스러우니 같이 하실분을 구하시는게 좋을것 같아요.
제 생각에도 주2회에 한달 강습료가 20만원이면 너무 작은것 같거든요.
3명이 같이하고 한분당 20 정도면 괜찮을것 같아요.7. ..
'05.10.19 3:48 PM (211.178.xxx.6)저위에 글 쓴점 두개인데요.
일인당 한번에 4만원 드렸다는 거에요.
여섯명이 모아서 4만원 드렸다는게 아니고요.
착각하실까봐 덧글 씁니다.
번호 | 제목 | 작성자 | 날짜 | 조회 |
---|