학령기 아이들 2명 있는 4인 가족이에요.
아껴쓰려고 노력해도 식비랑 생필품비 (외식비와 옷값 제외)
식료품. 과일. 간식비용. 반찬값. 생필품 꼭 필요한거 사는 비용.
이정도가 월 200은 꼬박 드는거 같아요..
매달 쓴거 통계 보니까 그러네요..
다른 집들도 그러나요?
학령기 아이들 2명 있는 4인 가족이에요.
아껴쓰려고 노력해도 식비랑 생필품비 (외식비와 옷값 제외)
식료품. 과일. 간식비용. 반찬값. 생필품 꼭 필요한거 사는 비용.
이정도가 월 200은 꼬박 드는거 같아요..
매달 쓴거 통계 보니까 그러네요..
다른 집들도 그러나요?
4인 가족이 200 이면 선방이죠
1인 가구도 그 이상 써요
특별히 사치하는 거 없고
배달도 안시키는데도요
4인 이면 최저 일거에요
3인 성인도 먹고 쓰는거만 200 드는걸요
줄이고파도 줄여지지않는 시기가 있어요.
애들 폭풍성장기와 학업비 많이 나갈때요.