집에서 주로 해먹고
외식은 일주일에 한두번정도 합니다.
간식포함 저정도로 나오는데 마트 한번가면 20만원정도 나와요
쌀 과일 고기 채소 우유 요거트 계란 이정도는 항상구매합니다..
물가가 어마어마 해요..
집에서 주로 해먹고
외식은 일주일에 한두번정도 합니다.
간식포함 저정도로 나오는데 마트 한번가면 20만원정도 나와요
쌀 과일 고기 채소 우유 요거트 계란 이정도는 항상구매합니다..
물가가 어마어마 해요..
애들있는데 먹여야죠.
저흰 2명이서 이것저것 외식하니 그정도.
아껴쓰신거에요...물가가 보통이 아니에요.
골고루 잘 해드시는 듯요.
저희는 반찬가짓수가 적어서 그런가 식구 더 많은데도 그정도.
(가끔 라면도 끓여먹는 집이라 그런가-라면 끓여먹을때 나혼자 속으로 오늘 식비가 줄겠다 생각은 함..ㅎㅎㅎ)
쌀, 김치 친정에서 얻어 먹는데도, 4인가족 200 들어요.
우리는 과일도 좋아해서, 딸기 먹고 싶은데 ... 못사고 있어요.
이제 방학이라 삼시세끼 걱정입니다.
저도 그 정도 들어서 좌절하고 있었는데 댓글 보고 위안 삼고 갑니다. 애들이 잘 먹으니 식비가 엄청 늘어요. ㅠㅠㅠㅠ
잘먹여야하는 고딩이하 애들이 있으면 어쩔 수 없고요 애들 대학생되면 다 성인이라 검소하게 외식적게 양도적게먹는게 건강한거라 생각하며 살면 100이하로 충분하더라고요.
200은 4인 성인가족 모든 한달 총 생활비네요.
딸기는 비싸서 사먹을 엄두도 못내죠
외식비도 올라서 외식은 거의 못합니다ㅜ
먹고 싶은것도 많이 자제하면서 살고 있습니다
4식구 200 만원이면 잘먹는집이예요 식품이야 본인이 먹는데로 나오는거죠
먹고싶은거 다 먹으면 그 정도 나오죠
저는 조절합니다
양상추 비싸면 저렴한 알배추로 샐러드 하고
소고기 비싸면 돼지고기, 닭고기로
딸기 비싸면 단감으로
그때그때 저렴한걸로 대체해서 먹어요
그렇다고 못먹고 맛없는거 절대 아니니
크게 스트레스 안받고 식비 많이 줄일수 있어요
잘 드시네요.. 저는 우선 제가 식대가 별로 안 들어요. 회사에서 거의 다 먹어서 0입니다. 남편도 거의 회사 법인 카드로 저녁까지 먹고 오고 아이만 집 반찬으로 밥 먹다보니 식대로 아마 50 안될 것 같은데 -_-;;
저만 그런게 아니라서 다행이네요
취준 아둘 둘이랑 남편 꼬박꼬박 저녁 먹교
왜 이렇게 생활비가 많이 들지 걱정합니다. ㅠ
그렇게 들 거 같아요. 초저 애랑 둘이 먹는데, 외식 배달 포함 한달 80-100들거든요. 4명이면 200들듯
입짧고 소식좌인 저희집 백만원 나와요
시골서 쌀,참기름,고추가루 받아먹어요
외식 거의 안하고 집밥 위주로 먹고요
외식 배달 좀 하고 잘먹는 애들 있으면 2백넘겠다 해요
고2남 세식구/ 부부 외식도 많고(아이는 회식 배달가끔) 먹고싶은거 무조건 먹는데 170-80정도 식비에요.맥주포함.
지방으로 이사왔는데 이상하게 식비는 줄었어요. 지역화폐쓰고 10%할인되고하니 부담이 없더라고요
저희 네식구도 그 정도 나와요~
좀 줄여야 하나 싶네요