82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

국어학원 진짜 비싸네요?

예비고등 조회수 : 3,078
작성일 : 2024-12-19 09:19:21

영어 수학 보다 회당 수강료가 엄청난데요?

주1회 가고 3시간 수업에 25만원 이요.

낼때는 다른것에 비해 금액이 적어 그런가보다 했는데 생각해보니 제일 비싼 학원이 국어네요.

보통 이 정도 가격 하나요?

IP : 223.38.xxx.104
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '24.12.19 9:20 AM (112.216.xxx.18)

    조금 저렴한데요? ㅎㅎㅎ
    주1회 3시간이면 35정도는 할텐데 25면 음

  • 2. ㅇㄴ
    '24.12.19 9:21 AM (211.114.xxx.150)

    주1회 학원은 지금 32만원 내고 있는데, 곧 과외시작할건데 60이네요.

  • 3. . . .
    '24.12.19 9:21 AM (14.39.xxx.207)

    서울변두리이고요
    국어 주1회 3시간 28만이에요.
    두달 자체 교재는 별도 5만원이고요.

    과학은 주1회 4시간 40만원..

    학원비 너무 비싸요

  • 4. ...
    '24.12.19 9:21 AM (211.46.xxx.53)

    울애는 주1회 3시간 30만원이요. 25는 저렴하네요..ㅠㅠ

  • 5. ..
    '24.12.19 9:22 AM (182.213.xxx.183)

    경기도 시골인데도 주1회 2시간에 25만원이에요..그정도면 싼편인듯...

  • 6. 나는나
    '24.12.19 9:23 AM (39.118.xxx.220)

    원래 주 1회 가는 학원이 회당 비용 더 비싸요.

  • 7. 나는나
    '24.12.19 9:26 AM (39.118.xxx.220)

    대치동 대형강의는 회당 7.5만원요.

  • 8. ..
    '24.12.19 9:33 AM (211.176.xxx.21)

    그 정도면 저렴하네요. 학원은 그 3시간도 문제풀이로. 몇 년전 고등 과외 주1회 2시간 60만원 했어요. 지금은 어떨지.

  • 9. 땅지맘
    '24.12.19 9:39 AM (218.147.xxx.199)

    평촌 주1회 3시간 28요

  • 10. 싼데요
    '24.12.19 9:43 AM (39.7.xxx.215)

    25면 진짜 싼거에요
    중당 수학 학원 저 이번들 100냈어요

  • 11. 그레이
    '24.12.19 9:45 AM (220.93.xxx.72)

    그정도면 정말싼거에요

    중계은사 주1회 4시간 40만원입니다
    주차5회되는달은 50만원임..

  • 12. 긍까요
    '24.12.19 10:12 AM (122.32.xxx.106)

    3시간 내내 교습하는것도 아닐텐데
    국어는 개인과외가 더 좋을지
    그나저나 학교에 다니는데 왤케 사교육비가 휘청거리게 하나요

  • 13. . . . . .
    '24.12.19 10:17 AM (175.193.xxx.138) - 삭제된댓글

    우리 동네는 고1/고2는 주1회 3시간 수업 32만원.
    예비 고3인데 고3은 35만원으로 인상된다고 안내문자 왔어요.

  • 14. ㅠㅠ
    '24.12.19 10:22 AM (39.7.xxx.239)

    초등 둘 별거 안다니는것 같은데
    이백이에요 ㅠㅠ 이게 맞나 싶네요
    어학원으로 옮기면 240ㅠㅠ

  • 15. ..
    '24.12.19 10:35 AM (211.234.xxx.139) - 삭제된댓글

    잘몰라서 그러는데 국어학원이 뭘가르쳐주는건가요?
    독서논술요? 아님 내신 쪽집게 인가요?
    수학영억과학은 학원이 의미있을거 같은데
    국어까지 다녀야 하는지 ㅠㅠ
    돈많이 모아야 하나요?

  • 16. 저도
    '24.12.19 10:45 AM (59.26.xxx.10)

    저렴한거 같은데 더 비싼던거 같아요. 도대체 국어학원이 왜 비싸지 했어요.
    제일 돈 아까웠고요. (학원이 별로였음)
    제 기억에도 국어학원이 수학 영어보다 비쌌어요. 이해가 안갔는데.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1707012 혼자 계시는 분들 뭐하시나요~? 4 주말오후 2025/04/27 1,432
1707011 산책할 때 안촌스러운 모자 추천해 주세요 10 .. 2025/04/27 3,013
1707010 지금 프랑스 여행, 비자필요한가요 3 ... 2025/04/27 1,276
1707009 컴활자격증 공부하다 어려워서 포기했는데 i배움카드로(20-30주.. 13 ITQ? 2025/04/27 1,625
1707008 천국보다 아름다운 한지민요~(상상스포) 10 그냥 2025/04/27 4,373
1707007 이번 SKT 유심 유출이 절대 가벼운 일이 아니라는 근거래요 4 2025/04/27 3,552
1707006 겨울옷 정리 어떻게 하세요? 6 .. 2025/04/27 2,266
1707005 상원사 다녀왔어요^^ 4 아리에티 2025/04/27 1,791
1707004 2천만원 3개월~6개월 정도 대출 어디가 좋을까요 1 이자 2025/04/27 757
1707003 지인이 주름은 많은데 젊어 보여요 11 ... 2025/04/27 4,737
1707002 오늘 백화점 의류 매장 아이쇼핑 했는데 5 2025/04/27 2,834
1707001 유튜버 찾아주세요 2 찾아주세요 2025/04/27 804
1707000 케요네즈 비율 알려주세요~ 케요네즈 2025/04/27 471
1706999 인생이란 게 참 너무 불공평해요. 7 2025/04/27 3,692
1706998 요즘 유행하는 b형 독감은 2025/04/27 1,135
1706997 식빵 곰팡이 부분 떼어먹어도 괜찮겠죠? 8 .. 2025/04/27 2,281
1706996 여성 뮬 운동화 추천해주세요 1 지킴이 2025/04/27 542
1706995 밑에 화가얘기가 나와서 말인데 2 2025/04/27 779
1706994 개인병원 수술장 근무자인데 썰 풉니다. 39 질문 2025/04/27 19,488
1706993 23년 빈필/베를린필 합동공연 통영과 서울에 왔을 때.... 2 ... 2025/04/27 487
1706992 압수수색 혼자보러왔어요 9 ... 2025/04/27 1,259
1706991 제빵기 사고싶은데요 추천부탁합니나 4 제빵 2025/04/27 744
1706990 도대체 성심당 빵이 왜 전국구로 유명한가요? 40 ??????.. 2025/04/27 4,609
1706989 고현정, 아들향한 그리움…앳된사진 올리며 "정말 그립다.. 73 ... 2025/04/27 22,656
1706988 어린시절 가난해서 도시락도 잘 못싸갔던 분 계신가요 8 Q 2025/04/27 1,731