82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

국어학원 진짜 비싸네요?

예비고등 조회수 : 3,093
작성일 : 2024-12-19 09:19:21

영어 수학 보다 회당 수강료가 엄청난데요?

주1회 가고 3시간 수업에 25만원 이요.

낼때는 다른것에 비해 금액이 적어 그런가보다 했는데 생각해보니 제일 비싼 학원이 국어네요.

보통 이 정도 가격 하나요?

IP : 223.38.xxx.104
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '24.12.19 9:20 AM (112.216.xxx.18)

    조금 저렴한데요? ㅎㅎㅎ
    주1회 3시간이면 35정도는 할텐데 25면 음

  • 2. ㅇㄴ
    '24.12.19 9:21 AM (211.114.xxx.150)

    주1회 학원은 지금 32만원 내고 있는데, 곧 과외시작할건데 60이네요.

  • 3. . . .
    '24.12.19 9:21 AM (14.39.xxx.207)

    서울변두리이고요
    국어 주1회 3시간 28만이에요.
    두달 자체 교재는 별도 5만원이고요.

    과학은 주1회 4시간 40만원..

    학원비 너무 비싸요

  • 4. ...
    '24.12.19 9:21 AM (211.46.xxx.53)

    울애는 주1회 3시간 30만원이요. 25는 저렴하네요..ㅠㅠ

  • 5. ..
    '24.12.19 9:22 AM (182.213.xxx.183)

    경기도 시골인데도 주1회 2시간에 25만원이에요..그정도면 싼편인듯...

  • 6. 나는나
    '24.12.19 9:23 AM (39.118.xxx.220)

    원래 주 1회 가는 학원이 회당 비용 더 비싸요.

  • 7. 나는나
    '24.12.19 9:26 AM (39.118.xxx.220)

    대치동 대형강의는 회당 7.5만원요.

  • 8. ..
    '24.12.19 9:33 AM (211.176.xxx.21)

    그 정도면 저렴하네요. 학원은 그 3시간도 문제풀이로. 몇 년전 고등 과외 주1회 2시간 60만원 했어요. 지금은 어떨지.

  • 9. 땅지맘
    '24.12.19 9:39 AM (218.147.xxx.199)

    평촌 주1회 3시간 28요

  • 10. 싼데요
    '24.12.19 9:43 AM (39.7.xxx.215)

    25면 진짜 싼거에요
    중당 수학 학원 저 이번들 100냈어요

  • 11. 그레이
    '24.12.19 9:45 AM (220.93.xxx.72)

    그정도면 정말싼거에요

    중계은사 주1회 4시간 40만원입니다
    주차5회되는달은 50만원임..

  • 12. 긍까요
    '24.12.19 10:12 AM (122.32.xxx.106)

    3시간 내내 교습하는것도 아닐텐데
    국어는 개인과외가 더 좋을지
    그나저나 학교에 다니는데 왤케 사교육비가 휘청거리게 하나요

  • 13. . . . . .
    '24.12.19 10:17 AM (175.193.xxx.138) - 삭제된댓글

    우리 동네는 고1/고2는 주1회 3시간 수업 32만원.
    예비 고3인데 고3은 35만원으로 인상된다고 안내문자 왔어요.

  • 14. ㅠㅠ
    '24.12.19 10:22 AM (39.7.xxx.239)

    초등 둘 별거 안다니는것 같은데
    이백이에요 ㅠㅠ 이게 맞나 싶네요
    어학원으로 옮기면 240ㅠㅠ

  • 15. ..
    '24.12.19 10:35 AM (211.234.xxx.139) - 삭제된댓글

    잘몰라서 그러는데 국어학원이 뭘가르쳐주는건가요?
    독서논술요? 아님 내신 쪽집게 인가요?
    수학영억과학은 학원이 의미있을거 같은데
    국어까지 다녀야 하는지 ㅠㅠ
    돈많이 모아야 하나요?

  • 16. 저도
    '24.12.19 10:45 AM (59.26.xxx.10)

    저렴한거 같은데 더 비싼던거 같아요. 도대체 국어학원이 왜 비싸지 했어요.
    제일 돈 아까웠고요. (학원이 별로였음)
    제 기억에도 국어학원이 수학 영어보다 비쌌어요. 이해가 안갔는데.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1726498 근데 잼프는 어떻게 민주당내에 6 wewg 2025/06/14 2,231
1726497 당뇨 있으면 면요리는 15 대체 2025/06/14 3,478
1726496 잼프 뮤비 노래 누가 부른거예요 2 2025/06/14 743
1726495 한준호의원이 mbc아나운서때도 유명했나요.? 18 ... 2025/06/14 5,171
1726494 생활습관 vs 도덕성 5 2025/06/14 1,612
1726493 KBS 9시뉴스 앵커는 정치색을 5 .. 2025/06/14 4,033
1726492 제습기 드디어 주문했어요 11 ..... 2025/06/14 1,949
1726491 국민의암 ㅎㅎ 뮌지 아세요? 4 2025/06/14 2,769
1726490 아오 이제 잠깐 나가기도 싫으네요 2 ㅇㅇ 2025/06/14 2,210
1726489 에어컨 벌써 사용하세요? 9 2025/06/14 2,332
1726488 드라마 미지의 서울 기획의도 9 oo 2025/06/14 5,826
1726487 이재명을 아직도 모르네 8 o o 2025/06/14 4,518
1726486 고양이 셋째 입양 관련 진지한 고민 11 ㅇㅇ 2025/06/14 1,245
1726485 내가 궁금한거 당시 이재명대표님이 물어보네요. 2 .. 2025/06/14 1,211
1726484 국민의힘 해산 청원 천만 서명 운동 17 해산 2025/06/14 1,594
1726483 밤에 혼자 분유 타먹는 아기 33 2025/06/14 18,821
1726482 20대 딸들 보험 얼마씩내세요? 2 2025/06/14 1,783
1726481 땡겨요 맘스터치 행사 좋네요 1 ㅇㅇ 2025/06/14 2,761
1726480 대통령실 "오늘 새벽 민간단체, 북한으로 전단 살포 확.. 25 기가찬다 2025/06/14 7,098
1726479 웨이브에서 볼 영화 추천해주세요 7 영화 2025/06/14 813
1726478 유투버들이 주식 정보 주는거 믿을만 한가요? 10 주린이 2025/06/14 2,070
1726477 부동산으로 끝장 볼 거예요 16 ... 2025/06/14 6,290
1726476 신세계 딸 엄청 욕먹고 있네요 28 딴따라 2025/06/14 25,631
1726475 쇼츠에서 가끔 보이는 중국 먹방 영상에 나오는 소스 알고싶어요 1 .. 2025/06/14 521
1726474 아이패드 사려고 하는데... 4 ... 2025/06/14 871