82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

중1 수학문제 좀 풀어주세요~

ㅇㄱ 조회수 : 808
작성일 : 2024-08-17 20:51:25

3번 문제 답을 저는 식료품점에서 2,자동판매기 2

이렇게 구매해서 총 88온스 4.1달러 소비하는걸로 계산했는데..틀렸다네요 ㅠㅠ

어디가 틀린건가요 ?

수학 박사님 계신가요 ?

 

철수는 친구들을 위해 콜라를 사고 있습니다. 그는 자동판매기에 가서 캔당 0.60달러에 12온스 캔을 살 수 있습니다.

 

 아니면 모퉁이 상점에 가서 20온스를 살 수도 있습니다. 병당 $0.95,

 

 아니면 식료품점에 가서 32온스를 살 수도 있습니다. 주전자 당 $ 1.45입니다.

 

 그는 지출할 수 있는 금액이 4.25달러입니다.

 

 1. 콜라를 가장 많이 얻을 수 있는 곳은 어디인가요?

 

 2. 이것이 최선의 구매인가? 왜 또는 왜 안되나요?

 

3.철수가 한 군데 이상의 장소에 갈 수 있다면 어떻게 돈을 주고 가장 많은 콜라를 얻을 수 있겠습니까?

IP : 37.119.xxx.49
7 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 3번답
    '24.8.17 9:06 PM (175.121.xxx.86)

    철수는 식료품점에서 $2.90를 사용해 두 개의 32온스 주전자를 구입해 64온스를 얻고, 나머지 $1.35로 모퉁이 상점에서 20온스를 더 구매하면 총 84온스의 콜라를 얻을 수 있습니다.

  • 2. 원글
    '24.8.17 9:12 PM (37.119.xxx.49)

    윗님.. 정답이 저게 아니라네요..
    식료품에서1 상점에서1 자판에서 3 총 88온스 4.2달러 사용이 답이라는데..
    Ai한테 물어봐도 이게 답이라는데..
    이류를 알려주실분 계실까요

  • 3.
    '24.8.17 9:13 PM (45.143.xxx.77)

    한 주전자에 32온스가 들어 있다는 소리는 아니잖아요.
    주전자 당 1.45불이지만 몇 온스가 들어있는지는 모르지 않나요?
    문제가 뭔가 빠진 느낌인데…

  • 4. 원글
    '24.8.17 9:30 PM (37.119.xxx.49)

    윗님..
    다른 종류 콜라도 같은 설명이라 32온스짜리 주전자가 맞는거 같아요.20온스병.12온스캔

    미국중학 수학이라 표현이 어색하지만..

  • 5. ㅇㄹ
    '24.8.17 11:54 PM (112.152.xxx.192)

    저도 답 궁금하네요
    계산하신 게 맞는 것 같은데

  • 6.
    '24.8.18 12:05 AM (112.146.xxx.207)

    수학 박사는 아니지만 ㅎ 문제가 간단해서 풀어 봤는데요,
    이건 답이 틀린 것 같아요.

    써 주신 대로라면, 답이
    식료품점 - 1팟당 32온스/ 1.45달러
    상점 - 1병당 20온스/ 0.95달러
    자판기 - 1캔당 12온스/ 0.6달러 X 3 =
    36온스/ 1.8 달러 사용

    이라는 건데,
    이건 88온스에 4.2달러 사용

    원글님의 답은 같은 용량 콜라에 4.1 달러 사용이니까
    더 좋은 답이죠.

    문제가 틀렸거나 답이 틀린 건데,
    원래의 답이 답이려면, 문제가
    ‘최대한 많은 장소에 가서 콜라를 사는 경우’여야 하고,
    문제가 틀린 게 아니라면 원글님 답이 맞죠.
    단, ‘최소한의 비용으로 최대한의 콜라를 얻어야 한다’는 단서까지 붙어야 문제가 섬세하게 만들어졌다고 볼 수 있겠어요.

    문제가 오류 없이 설계됐다고 하려면
    이런, 조건이 섬세하게 붙어야 하는데
    그게 제대로 안 된 문제인 것 같아요.

    그런데 AI는 왜 그러는 걸까요…? ㅎㅎㅎㅎ

  • 7. 원글
    '24.8.18 12:15 AM (37.119.xxx.49)

    댓글 주신분들 감사해요 ^^
    오답인걸까요? Ai도 그리 답하니 뭐가 있긴있나 .. 싶긴한데..
    제 생각에도 문제에 최소한의 비용이라는 전제가 없으니 답이 여러개여도 되는게 아닌가 ? 그 대표적인 답을 적어놓은건가 싶기도 한데..

    더 기달려보고 아무도 모르시면 답이 틀린걸로 ㅎㅎ

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1626125 우루루 27 조카취업 2024/10/01 3,273
1626124 국군의날 준비 수준 14 123 2024/10/01 4,064
1626123 이즈니 버터/ 핫딜까진 아니지만 가격 괜찮아요. 6 .. 2024/10/01 1,878
1626122 연속 혈당계 착용하셨분들요 3 감자 2024/10/01 1,683
1626121 영양제 약국에서 파는게 더 좋은가요? 2 영양제 2024/10/01 1,761
1626120 시부모님의 센스 ㅎㅎ 10 ㅋㅋㅋ 2024/10/01 6,664
1626119 친구 인연 끊고 싶은데 어떻게 처신할지.. 5 Nm 2024/10/01 3,648
1626118 아프고 어지럽다 하셔서 병원 모셔다 드리면 항상 아무런 증상이 .. 20 흐음음 2024/10/01 5,131
1626117 시누의 갑질 논리 4 ........ 2024/10/01 2,720
1626116 다른 느낌의 검정색 상하의 괜찮을까요? 4 봄아줌마 2024/10/01 1,053
1626115 모르는 아이들이 돈을 달라고 해요 40 ... 2024/10/01 18,765
1626114 작은 성취감. 저녁 러닝 그리고 체중 감량 6 2024/10/01 2,264
1626113 파스타면 미리 삶아 보관하는법 있나요? 13 ㅇㅇ 2024/10/01 3,192
1626112 국군의 날 행사는 왜 하는거예요? 17 ㅓㅏ 2024/10/01 2,551
1626111 살면서 단한번도 생각도 해보지 못한말 11 공휴일 2024/10/01 5,380
1626110 Netflix 음성 자막 5 토평 2024/10/01 1,100
1626109 이 기사 보고 탱크니 뭐니 보니 기가차네요. 10 . 2024/10/01 3,239
1626108 커피머신 추천해주세요 5 하바나 2024/10/01 1,368
1626107 오십살 친구 인연이란게요 32 2024/10/01 18,995
1626106 옷 접어둘 리빙박스 좀알려주세요 알려주세요 2024/10/01 435
1626105 추워지면 날파리 없어지지요? 3 2024/10/01 1,466
1626104 배추 한포기에 2만원 하는게 기상이변 탓이라고만 생각했는데 14 ㅇㅇ 2024/10/01 3,780
1626103 우체국금융, 17개 일 전범기업에 62억원 투자 6 ... 2024/10/01 1,461
1626102 왜 이렇게 느껴지는 걸까요(사고 순간, 시간이 천천히) 23 ㅇㅇ 2024/10/01 4,781
1626101 브리타 정수기 필터는 7 가을여행 2024/10/01 2,779