Banner

상가건물 전세 안전한가요? 아시는분 답변부탁드려요

상가건물 조회수 : 1,496
작성일 : 2024-07-15 20:58:15

동생이 집을 구하는데 상가건물 전세가 나왔나봐요.

상가건물이 최소20억은 된다고합니다.(부동산이야기)

현재, 융자120%+세입자들 보증금= "총14억5천"이. 있다고하고요. 

제 동생에게 전세로 3억을 준다고하는데,

마지막 선수위자인 동생 전세보증금3억이면

총합이 (17억5천) 이 될듯합니다.

 

그정도면 안전하다고 볼 수 있을까요? 

동생 집을 구해주려는데 돈이 안되어 상가건물에 전세들어가려합니다. 
상가건물 전세는 위험할까요? 

집은 넘 맘에 들어해요. 

IP : 211.234.xxx.82
13 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. ...
    '24.7.15 9:25 PM (122.38.xxx.150)

    친구가 전세들어갔다가 경매넘어가면서 한푼도 못받았어요.
    임대차보호 못받던데요.

  • 2. 웬만하면
    '24.7.15 9:26 PM (125.178.xxx.162)

    상가 건물 전세는 들어가긴 쉅고 나오기는 어렵습니다
    사람들이 선호하는 주거 형태가 아니거든요
    가장 후순위니 만약에 다른 세입자에게 사고가 발생해도
    내돈이 걱정되는 경우가 생길 가능성이 큽니다
    가능하면 안하시길 권합니다

  • 3. 전세는
    '24.7.15 9:32 PM (118.101.xxx.253)

    만일의경우 대비해 가격의 70%까지 얻는거라 여기서 배웠어요.
    20억이면 전체 전세가 14억 이미 다 찬거같은데요.

  • 4. …..
    '24.7.15 9:34 PM (172.226.xxx.47) - 삭제된댓글

    전세 3억 살거면 대출 받아서 집을 사세요
    이미 대출 14.5억 있는데 선순위 인가요?
    상가건물주가 대출 최대로 받고 보증금으로 건물 산거같은데
    경매 넘어가면 반값될수도 있어요

  • 5. …..
    '24.7.15 9:35 PM (172.226.xxx.47) - 삭제된댓글

    부동산 말 넘 믿지 마시길
    부동산에서 책임져주는거 아니네요
    위험해 보여요

  • 6. 원글
    '24.7.15 9:59 PM (211.234.xxx.82)

    20억이 최소라고 알고있어요. 그러니 경매로 20억정도 되겠죠. 70프로 라면 위험하다고 해줘야겠네요.
    넘 다들 감사드립니다

  • 7. ..
    '24.7.15 10:00 PM (222.106.xxx.251) - 삭제된댓글

    70%도 일반주택이나 아파트에 권고구요
    상가건물 마지막 순위라면 제일 위험하죠

    만약 소송이라도 들어가면 상가는 낙찰가 엄청 낮구요
    심지어 20억이면 지방인데 거의 보존 안되는거죠
    그런데는 오천이하 월세로 들어가는겁니다
    저라몃

  • 8. ..
    '24.7.15 10:01 PM (222.106.xxx.251)

    70%도 일반주택이나 아파트에 권고구요
    상가건물 마지막 순위라면 제일 위험하죠

    만약 소송이라도 들어가면 상가는 낙찰가 엄청 낮구요
    심지어 20억이면 지방급 가격인데 입지도 안좋은거 아닙니까? 그런데는 오천이하 월세로 들어가는겁니다
    저라면 쳐다도 안봅니다

  • 9. 원글
    '24.7.15 10:02 PM (211.234.xxx.82)

    125.178. 윗분
    가장 후순위니 만약에 다른 세입자에게 사고가 발생해도