82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

Banner

장봤는데 후회되네요

물가 조회수 : 8,407
작성일 : 2024-04-15 01:39:02

어차피 다 뱃속에 들어갈 식량이지만

한번에 11만어치 마트배송 시켰는데 마음이 참 그러네요

물가는 올라..

이거 저거 먹어야겠고..

참 돈쓰는게 매번 망설여져요

 

 

IP : 223.39.xxx.213
18 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '24.4.15 1:39 AM (223.39.xxx.212)

    2인가구 입니다
    감안하고 읽어주심 감사해요

  • 2. dma
    '24.4.15 2:15 AM (72.136.xxx.241)

    11만원이면 알차게 보신 거 아닐까요
    전 한번 사면 이삼십만원이 훌쩍..ㅠㅠ 역시 2인가구입니다

  • 3. 2인가구
    '24.4.15 2:26 AM (211.234.xxx.239) - 삭제된댓글

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯
    이것저것 떨어지니 11만원이 아니라 20~30훌쩍
    저희도 배송시키면 그 이상 나오구요.

    그 외는 오프라인 마트에서 바로바로 서너개 간단하게 사는게 보통3~4만원 이더라구요.

  • 4. 2인가구
    '24.4.15 2:27 AM (211.234.xxx.239) - 삭제된댓글

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯
    이것저것 떨어지니 11만원이 아니라 20~30훌쩍
    저희도 배송시키면 그 이상 주문하고 한달 2~3번 정도니
    대략 50~70

    그 외는 오프라인 마트에서 바로바로 서너개 간단하게 사는게 보통3~4만원 이더라구요. 합하면 100만 언저리 그렇다고 대단히 고급이거나 잘 해먹는것도 아니구요

  • 5. ...
    '24.4.15 2:32 AM (211.234.xxx.239)

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯

  • 6. ...
    '24.4.15 3:16 AM (58.234.xxx.222)

    한번씩 평소보다 과할 수도 있죠
    맛있게 즐겁개 드세요

  • 7.
    '24.4.15 3:49 AM (58.120.xxx.42) - 삭제된댓글

    물가가 비싼거에요 ㅠ ㅠ 4인가구 10~20만원씩 일주일에 두세.번 장봐요. 꼭필요한것만 사는데 밥해먹이려면 어쩔수가 없어요…

  • 8.
    '24.4.15 3:50 AM (58.120.xxx.42)

    물가가 비싼거에요 ㅠ ㅠ 4인가구 10~20만원씩 일주일에 두세번 장봐요. 꼭필요한것만 사는데 밥해먹이려면 어쩔수가 없어요…

  • 9. 코스트코는
    '24.4.15 6:43 AM (211.173.xxx.63)

    가면 한 번에 오십만원 넘게 나와요
    그래서 끊었는데 사는데 불편하지 않네요
    코스트코는 안 가도 되는 거였어요

  • 10. ㅎㅎ ㅠㅠ
    '24.4.15 7:24 AM (121.157.xxx.5) - 삭제된댓글

    3인가구
    코스트코 2달만에가서 47만원사용하고 집으로 오는길에
    동네에서 야채구입 토탈 50만원ᆢ
    외식도 안하고 주말내내 집밥먹었습니다
    외식물가도 무섭고 집밥도 무섭고

  • 11. 진순이
    '24.4.15 8:09 AM (59.19.xxx.95)

    이번 기회에 좋은먹거리 드시구
    안좋은거 정리를 해봅니다

  • 12. 건강
    '24.4.15 8:22 AM (58.231.xxx.12)

    이최고입니다 건강해야 앞으로 돈도 더 많이 벌수있죠

  • 13.
    '24.4.15 8:31 AM (118.235.xxx.85)

    사먹거나 시켜먹는거 보다 낫죠
    후회할거 없으신듯
    코스트코는 가면 안사도 되는것들만 잔뜩사와서 저도 안가요
    고기도 커서 소분해 냉동시키면 맛도 덜하고..
    집앞에서 자주 장보는데 장보는 비용이 후덜덜하네요

  • 14. ...
    '24.4.15 8:36 AM (202.20.xxx.210)

    음 3인가구도. 일주일에 10만원도 안 쓰는데.. 다들 진짜 대단하시네요.

  • 15. 그 정도
    '24.4.15 9:03 AM (124.111.xxx.108)

    그 정도면 무난하지 않나요? 필수 요리 재료들을 갖추고 사는 것도 돈들고요. 제철음식, 과일, 고기 살려면 다 비싸요.
    적게 나오는 집들은 기본 양념재료들은 어찌 구비하시는지도 궁금하네요.

  • 16. 굿와이프
    '24.4.15 9:17 AM (1.230.xxx.4)

    외식,배달,포장픽업,집밥 섞어가며 식사준비할땐 장보는 텀이 일주일에 2번정도였는데 요즘엔 외식물가 너무오르니 거의 집밥이라 장보는 텀도 비용도 많이 들어요 장을봐도ㅠㅠ

  • 17.
    '24.4.15 9:31 AM (61.255.xxx.96)

    버리는 거 없이 알뜰하게 싹 다 드시면 됩니다
    진짜 오래 먹을 수 있어요

  • 18. 시장
    '24.4.15 10:15 AM (124.5.xxx.0)

    4인가족 하루 5만씩 봅니다.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1569235 우리 총독각하께서 시원하게 사과하셨네요. 19 굥새{끼 2024/04/16 4,450
1569234 위메프 국밥 대박싸네요 6 ㅇㅇ 2024/04/16 2,196
1569233 혹시 혈당 걱정 되시는 분 계실까요. 2 .. 2024/04/16 2,074
1569232 김종민 "새미래 왜 지지 못받았는지 냉철한 평가 후 거.. 16 그랄줄알았다.. 2024/04/16 2,732
1569231 파킨슨병 1-2기에서 멈출수도 있을까요 10 ㅇㅇ 2024/04/16 2,973
1569230 집에 손님 초대해 식사하면 손님 가기전에 설거지 하나요? 16 .. 2024/04/16 4,724
1569229 혹시 농촌 일당 알바 자리는 어디서 구할수 있나요? 5 무언 2024/04/16 2,598
1569228 40대중반 돌싱 남동생 어쩔까요 17 요즘 2024/04/16 7,027
1569227 대통령실 "국정방향 근본적으로 바꾸면 국민약속 지킬수 .. 23 .... 2024/04/16 2,766
1569226 이자까야와 로바다야끼의 차이가 뭔가요??? 4 스누피 2024/04/16 2,661
1569225 세월호 10주기 8 ... 2024/04/16 1,148
1569224 제주도 서부권 코스좀 봐주세요 9 제주도 2024/04/16 1,345
1569223 아마존 폴아웃 재밌어요. SF 좋아하시면 강추 1 지나가다 2024/04/16 749
1569222 이런 눈 안마기 오래 쓰신 분들~ 9 .. 2024/04/16 1,798
1569221 넷플. 언빌리버블 3 ㅇㅇ 2024/04/16 2,077
1569220 띄어쓰기 질문요! ~의 길잡이가 되어 드립니다. 되어드립니다.. 9 . . 2024/04/16 1,259
1569219 이런 경우 컴플레인 하시나요 28 악취 2024/04/16 3,423
1569218 배우반상회 - 신승환배우편 강추합니다 4 ........ 2024/04/16 2,414
1569217 18평 전세집에 에어컨 설치 고민이에요 13 mm 2024/04/16 2,426
1569216 복통의 이유는? 2 ㅠㅠ 2024/04/16 1,053
1569215 보일러 동파 1 ㅇㅇㄹ 2024/04/16 897
1569214 문파 ‘문재인 대통령 제명’ 26 .. 2024/04/16 4,077
1569213 헐리웃 초기에도 안면거상 비롯 성형이 있었네요. 유명배우들 성형.. 4 헐리웃 2024/04/16 2,994
1569212 인덕션 깔개 3 블루커피 2024/04/16 1,069
1569211 이런 카톡 프사는 오글거리지 않겠지요? 21 ........ 2024/04/16 5,391