82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

장봤는데 후회되네요

물가 조회수 : 8,339
작성일 : 2024-04-15 01:39:02

어차피 다 뱃속에 들어갈 식량이지만

한번에 11만어치 마트배송 시켰는데 마음이 참 그러네요

물가는 올라..

이거 저거 먹어야겠고..

참 돈쓰는게 매번 망설여져요

 

 

IP : 223.39.xxx.213
18 개의 댓글이 있습니다.
  • 1.
    '24.4.15 1:39 AM (223.39.xxx.212)

    2인가구 입니다
    감안하고 읽어주심 감사해요

  • 2. dma
    '24.4.15 2:15 AM (72.136.xxx.241)

    11만원이면 알차게 보신 거 아닐까요
    전 한번 사면 이삼십만원이 훌쩍..ㅠㅠ 역시 2인가구입니다

  • 3. 2인가구
    '24.4.15 2:26 AM (211.234.xxx.239) - 삭제된댓글

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯
    이것저것 떨어지니 11만원이 아니라 20~30훌쩍
    저희도 배송시키면 그 이상 나오구요.

    그 외는 오프라인 마트에서 바로바로 서너개 간단하게 사는게 보통3~4만원 이더라구요.

  • 4. 2인가구
    '24.4.15 2:27 AM (211.234.xxx.239) - 삭제된댓글

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯
    이것저것 떨어지니 11만원이 아니라 20~30훌쩍
    저희도 배송시키면 그 이상 주문하고 한달 2~3번 정도니
    대략 50~70

    그 외는 오프라인 마트에서 바로바로 서너개 간단하게 사는게 보통3~4만원 이더라구요. 합하면 100만 언저리 그렇다고 대단히 고급이거나 잘 해먹는것도 아니구요

  • 5. ...
    '24.4.15 2:32 AM (211.234.xxx.239)

    얼마치 샀냐보단, 얼마나 가겠냐가 더 중요한듯

  • 6. ...
    '24.4.15 3:16 AM (58.234.xxx.222)

    한번씩 평소보다 과할 수도 있죠
    맛있게 즐겁개 드세요

  • 7.
    '24.4.15 3:49 AM (58.120.xxx.42) - 삭제된댓글

    물가가 비싼거에요 ㅠ ㅠ 4인가구 10~20만원씩 일주일에 두세.번 장봐요. 꼭필요한것만 사는데 밥해먹이려면 어쩔수가 없어요…

  • 8.
    '24.4.15 3:50 AM (58.120.xxx.42)

    물가가 비싼거에요 ㅠ ㅠ 4인가구 10~20만원씩 일주일에 두세번 장봐요. 꼭필요한것만 사는데 밥해먹이려면 어쩔수가 없어요…

  • 9. 코스트코는
    '24.4.15 6:43 AM (211.173.xxx.63)

    가면 한 번에 오십만원 넘게 나와요
    그래서 끊었는데 사는데 불편하지 않네요
    코스트코는 안 가도 되는 거였어요

  • 10. ㅎㅎ ㅠㅠ
    '24.4.15 7:24 AM (121.157.xxx.5) - 삭제된댓글

    3인가구
    코스트코 2달만에가서 47만원사용하고 집으로 오는길에
    동네에서 야채구입 토탈 50만원ᆢ
    외식도 안하고 주말내내 집밥먹었습니다
    외식물가도 무섭고 집밥도 무섭고

  • 11. 진순이
    '24.4.15 8:09 AM (59.19.xxx.95)

    이번 기회에 좋은먹거리 드시구
    안좋은거 정리를 해봅니다

  • 12. 건강
    '24.4.15 8:22 AM (58.231.xxx.12)

    이최고입니다 건강해야 앞으로 돈도 더 많이 벌수있죠

  • 13.
    '24.4.15 8:31 AM (118.235.xxx.85)

    사먹거나 시켜먹는거 보다 낫죠
    후회할거 없으신듯
    코스트코는 가면 안사도 되는것들만 잔뜩사와서 저도 안가요
    고기도 커서 소분해 냉동시키면 맛도 덜하고..
    집앞에서 자주 장보는데 장보는 비용이 후덜덜하네요

  • 14. ...
    '24.4.15 8:36 AM (202.20.xxx.210)

    음 3인가구도. 일주일에 10만원도 안 쓰는데.. 다들 진짜 대단하시네요.

  • 15. 그 정도
    '24.4.15 9:03 AM (124.111.xxx.108)

    그 정도면 무난하지 않나요? 필수 요리 재료들을 갖추고 사는 것도 돈들고요. 제철음식, 과일, 고기 살려면 다 비싸요.
    적게 나오는 집들은 기본 양념재료들은 어찌 구비하시는지도 궁금하네요.

  • 16. 굿와이프
    '24.4.15 9:17 AM (1.230.xxx.4)

    외식,배달,포장픽업,집밥 섞어가며 식사준비할땐 장보는 텀이 일주일에 2번정도였는데 요즘엔 외식물가 너무오르니 거의 집밥이라 장보는 텀도 비용도 많이 들어요 장을봐도ㅠㅠ

  • 17.
    '24.4.15 9:31 AM (61.255.xxx.96)

    버리는 거 없이 알뜰하게 싹 다 드시면 됩니다
    진짜 오래 먹을 수 있어요

  • 18. 시장
    '24.4.15 10:15 AM (124.5.xxx.0)

    4인가족 하루 5만씩 봅니다.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1576234 구치소 환경 아시는 분 계신가요 12 .. 2024/04/21 4,212
1576233 김수현이 매력이 있긴있네요 11 유후 2024/04/21 5,375
1576232 홈트 재미있어요 6 ㅂㅂ 2024/04/21 2,357
1576231 Amt 냄비와 암웨이 냄비 다 써보신분. 8 ㅇㅇ 2024/04/21 2,260
1576230 금쪽이 엄마 뭔가 자랑하러 나온 느낌임 3 ㅇㅇ 2024/04/21 6,428
1576229 남편차에서~~~ 7 50대 2024/04/21 5,747
1576228 조기조림 해먹고 싶은데요~ 7 봄밤 2024/04/21 1,374
1576227 에르메스백보다 지젤**가 더 이쁘네요. 16 .. 2024/04/21 5,973
1576226 영어 공부를 시작했어요. 절박해서. 4 2024/04/21 4,310
1576225 지금sbs에서 학전과 김민기 대표 방송하네요 5 jㄱㅊㄱ 2024/04/21 2,618
1576224 이시간에 미안더 모스카토 와인병 깠어요 1 ........ 2024/04/21 1,132
1576223 우리나라 드라마는 종영 앞두고 ppl잔치를 벌일까요. 9 유치짬뽕 2024/04/21 3,738
1576222 작가 날로 먹나요 3 눈물의 2024/04/21 3,433
1576221 눈물의 여왕... 윤은성이 저러는 게 무슨 의미가 있나요? 24 이상함 2024/04/21 15,918
1576220 두유제조기로 콩국수 만들 수 있나요? 5 .. 2024/04/21 2,349
1576219 여자 혼자 차박하는 유튜브 7 캠핑 2024/04/21 5,132
1576218 [눈물의 여왕] 하도영이 레미콘 차 끌고 좀 와야겠어요 6 나나 2024/04/21 4,829
1576217 눈물의여왕 가슴이 미어지네요 31 동네아낙 2024/04/21 7,716
1576216 눈물의 여왕 14회끝 2 2024/04/21 3,843
1576215 내 친구의 집은 어디인가 같은 이란 영화 어디서 보나요 3 .. 2024/04/21 1,491
1576214 봉숭아물들여도 5 gg 2024/04/21 2,561
1576213 결국 백현우 감옥에 보내는구나 11 ㄷㄷ 2024/04/21 6,498
1576212 또 세상을 떠난 의대교수...... 29 이게나라냐 2024/04/21 12,782
1576211 눈물의 여왕 오늘 내용이요(스포) 2 ㅇㅇ 2024/04/21 3,347
1576210 왜 쌤통이란 감정이 들까요... 2 2024/04/21 3,936