100g*16개 25900원
150g*20개 41280원
둘중 100g단가가 어느게 싼가요?
100g*16개 25900원
150g*20개 41280원
둘중 100g단가가 어느게 싼가요?
2번이 싸요.
후자가 242 원 더싸요
25900나누기 (100*16)=16.1875
41280나누기 (150*20)=13.76원
그램당 가격이니 100그램이면 1618원
1376원 차이는 242원이요
아무거나 사도 되는거 아닐까요?ㅋㅋ
수량이 많아지면 차이가 크니까요. ㅎㅎ
감사드려요~
다 곱해서 100그램당으로 총액을 나누시고 비교하시면 됩니다.
번호 | 제목 | 작성자 | 날짜 | 조회 |
---|---|---|---|---|
1604725 | 다이어터 큰 마음 먹고 복숭아 통조림 샀는데 3 | ㅇㅇ | 2024/08/02 | 1,402 |
1604724 | 사이버레커 이익 몰수 법안 국민청원 동의해주세요 2 | ericlo.. | 2024/08/02 | 461 |
1604723 | 우유는 대체가 안되네요 7 | 커피처럼 | 2024/08/02 | 3,550 |
1604722 | 52세 전도연, 오늘자 사진 67 | ... | 2024/08/02 | 35,825 |
1604721 | 막 던지고 있다는 생각이 드네요 4 | 두유와나 | 2024/08/02 | 2,356 |
1604720 | 보험 관련 1 | 그날 | 2024/08/02 | 623 |
1604719 | 드라마 굿파트너 5 | ㅣㅣㅣ | 2024/08/02 | 3,462 |
1604718 | 납작복숭아 비싸네요. 15 | 납작 | 2024/08/02 | 4,402 |
1604717 | 능력만으로 승진하는 직업 뭐가 있을까요? 23 | 채용 | 2024/08/02 | 3,088 |
1604716 | 요새.사인머스캣.송도포도 어때요? 6 | 강 | 2024/08/02 | 1,428 |
1604715 | 과일이 비싼데 맛도 없으니 공산품으로 대체하게 되네요 5 | 엥겔 | 2024/08/02 | 1,489 |
1604714 | 미국주식 2 | ... | 2024/08/02 | 2,109 |
1604713 | 태영호 민주평통사무처장 임명 7 | ... | 2024/08/02 | 1,435 |
1604712 | 필러시술 괜히 한 건가요 7 | 필러 | 2024/08/02 | 2,732 |
1604711 | 4000억대 美맨해튼 빌딩 100억대로 5 | ㄷㄷ | 2024/08/02 | 3,900 |
1604710 | 발뒤꿈치에 각질. 19 | .... | 2024/08/02 | 4,108 |
1604709 | 노안은 언제 어려지나요 15 | 오오 | 2024/08/02 | 2,961 |
1604708 | 남편이 보내준 아이어릴때 동영상 13 | ... | 2024/08/02 | 4,400 |
1604707 | 타인앞에서 발표시 말을 조리있게 잘할 수있는 방법? 5 | 스피치실력 | 2024/08/02 | 1,715 |
1604706 | 굿파트너는 새로 올라오지도 않는데 계속 1위네요 10 | ㅇㅇ | 2024/08/02 | 2,343 |
1604705 | 김치통에 김장속만 남았는데.. 이걸로 뭘 할 수 있을까요? 7 | 김치 | 2024/08/02 | 2,397 |
1604704 | 넷플릭스에서 봤는데 영화제목이 기억 안나요 15 | ㄱㄴ | 2024/08/02 | 3,068 |
1604703 | 두유제조기 너무 좋은데 왜 2개나 고장이 날까요? 13 | 여름 | 2024/08/02 | 3,180 |
1604702 | 궁시렁 거리지말고 당당히 말해봐요 7 | ..... | 2024/08/02 | 2,109 |
1604701 | 아시아 역대 원탑 미인은 이영애 입니다 19 | 언니짱 | 2024/08/02 | 3,605 |