자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
미국 생활비 좀 여쭙게요.
업체 통해 학교, 렌트카, 레지던스호텔 할거라 그 비용은 제외하고요,
8주동안 생활비를 대략 얼마나 예상하면 될까요?
아이와 저 매일 저녁밥만 만들어 먹거나 아주 가끔 외식할 예정이에요.
1. 꼭
'23.7.7 2:34 PM (211.246.xxx.47) - 삭제된댓글아이는 f1 학생비자로 가세요.
나중에 문제 생길 수 있어요.2. 미국사는아짐
'23.7.7 2:36 PM (24.16.xxx.89)식비만 궁금한건가요? 개스(차주유용)비도 계산하셔야 할꺼예요.
식비는 재료사다가 해먹는경우 재료비는 한국이랑 비슷해요.
제가 여름방학때 한국가서 마트장보니까 미국이랑 재료비는 비슷하더라구요
그리고 외식비는 1인당 일반식당 20불정도 하고요(보통 파스타같은거)
음료수 매번 시키면 따로 6-10불 추가하셔야 해요.
식당음식값은 프렌차이즈 같은경우 구글하심 다 나와요. 한국식당도 무지 비쌉니다.
여기서 텍스랑 팁20프로 내야하니 30프로이상 추가된다 생각하시면 되고요
투고우 하실경우는 텍스만 추가로 내시고 팁은 요즘 달라고 하긴 하지만
주셔도 되고 안주셔도 되요. 주실꺼면 10프로만 주셔도 되구요3. 미국사는아짐
'23.7.7 2:38 PM (24.16.xxx.89)위에 댓글보고 2달간 설마 공립학교 다니는건가요?
사립다니는거면 I-20가나와요? 불법으로 공립학교 다니면 나중에 미국비자 못받아요.
업체에서 하는말 믿으시면 안되요. 걔네들 잘 모르면서 사기치는거 많아요.4. ...
'23.7.7 2:43 PM (14.52.xxx.1)다 제외하면 거의 드는 돈이 식비 뿐인 건가요//
식비는 그 지역이 서울보다 쌉니다. (더구나 외식은 거의 안 하시니까.)5. 돈 쓰기 나름
'23.7.7 2:44 PM (59.6.xxx.211)여유있게 외식하고 관광한다면
하루에 일인당 백불씩 이백불
일주일에 1400불
절약해서 쓴다면 일주일에 1000불6. ㅇㅇ
'23.7.7 2:53 PM (211.250.xxx.136)어떤 업체가 8주 학교를 넣어주나요?
공립 아닐테고..
저 아이초등때 그곳에서 3년 살았어요
억는거는 비슷 아이 엑티비티와 엄마 쇼핑하는 비용이 들겠지요
제아이는 체조 서핑 축구 발레..뭐 많이 했었어요7. ..
'23.7.7 2:59 PM (218.144.xxx.232) - 삭제된댓글가디언 내세우고 주소 만들어서 공립 넣아주는 브로커들 있어요.
8. 8주면
'23.7.7 4:50 PM (14.38.xxx.184)월마트 가면 밥솥 작은거 있어요
압력 말고 $40 안팎 하는거 사서
반찬 사다가 계란 후라이 정도만 해서 한끼나 두끼 드시면
한달에 식비로 $1000 들지 않을까요?
쓰기 나름인데 매일 사 먹는것도 물릴거에요9. 써머캠프
'23.7.7 8:17 PM (118.41.xxx.35)그냥캠프겠죠… 방학인디
10. ..
'23.7.7 10:03 PM (173.73.xxx.103)주말에 뭘 하느냐에 따라 훅훅 갈릴 것 같아요.
살아보니 2박 3일 근처 도시라도 가면 100만 원은 깨지던데
호텔 음식 주차 입장료 하면요.
이건 차치하고라도 동네에서 순두부에 제육 먹었더니 팁 안 주는 식당이었는데 40달러였어요. 팁 줘야 하는 곳이었음 50달러.
동네 레스토랑이라도 종업원이 와인이라도 따라주는 곳이다 하면 100달러 쉽게 넘어요.
그치만 마트에 반조리 식품들 잘 되어 있으니 그거 주로 먹겠다 하면 10-20불에도 한끼 먹겠죠.
살기 나름인 것 같아요.