배달음식 안시켜먹으니 확실히 식비가 확 주네요
근데 저번달에 몸아파 거의 주2,3회 배달시켰는데
생활비 추가로 6,70 더 들었어요 (3인)
근데 이번달엔 거의 안시키고 (아이가 아토피가 올라와서 ㅜㅜ)
기를 쓰고 밥해먹었더니 다시 생활비로만 살아지네요 에고
배달음식 먹으니 그만큼 식재료 덜사고 ..차이는 있겠으나 이정도일까 했는데... 노동의 댓가는 있는걸로
1. 독신일때
'22.3.21 8:38 AM (121.143.xxx.82)독신일 때 사먹는게 싼거죠.
설마 진짜 싼 줄 아셨어요?
밀키트로만 해먹어도 시켜먹는 것보다는 나아요.2. ㅇㅇ
'22.3.21 8:39 AM (106.102.xxx.193)이정도 일줄은 몰랐다는거죠
3. ㅍㅍ
'22.3.21 8:39 AM (220.122.xxx.127)사먹는게 싸다니요..
음식 안해보신분들이 잘 모르시거나 ,사먹는거에 대한 죄책감을 들려는 핑계구요..
재료 사다 만드는게 싸고 건강하게 먹을수 있어요~4. ㅇㅇ
'22.3.21 8:40 AM (106.102.xxx.193) - 삭제된댓글그러게요
식재료 쓰다버리게 되는 독신아니고는 해당안되는듯5. 비싼걸
'22.3.21 8:41 AM (180.68.xxx.52) - 삭제된댓글주2~3회면 월 10회정도 였을텐데 1회 주문 가격이 그럼 3인에 6~7만원이었나봐요. 비싼것들 위주로 드신거 아닌가요?
6. ㅇㅇ
'22.3.21 8:41 AM (106.102.xxx.193)그러게요
식재료 소비가 거의 안되는 독신아니고는 해당안되는듯7. ...
'22.3.21 8:42 AM (175.113.xxx.176)식비는 둘째치고 건강에도 집에서 해먹는게낫잖아요 ..저는 심지어 혼자 사는데도 배달음식은 잘 안먹어요 ..그냥 제가 잘못하는 반찬이거나 혼자 해먹기 진짜 좀 번거로운 반찬. 반찬가게에서 종종 사먹을때는 있어두요 ..
8. ᆢ
'22.3.21 8:42 AM (221.140.xxx.133)배달음식은 양측정이 안되고 최소금액이 정해져있어서
늘 초과해서 시키더라구요
그리고 배달비도 추가되서 그것도 쌓이면 만만치않구요
근데 코로나로 외식을 못하니 배달음식 못끊어요
집밥도 질리고 밀키트도 질리더라구요9. ..
'22.3.21 8:43 AM (121.136.xxx.186)네 자주 밥 안해먹는 독신들이나 사먹는 게 싸죠.
일반 집은 아무래도 장봐서 밥해먹는 게 싸긴 합니다. 귀찮아서 그렇지 ㅠㅠ10. 독신일때
'22.3.21 8:43 AM (121.143.xxx.82)혼자 안 살아보셨죠?
혼자 살면서 식재료 낭비 안하는 법도 있긴해요.
힘들면 밀키트 하셔요. 아플 땐 다듬는 수고 더는 것도 얼만데요.
걍 때려넣고 끓이기11. ...
'22.3.21 8:43 AM (39.119.xxx.3) - 삭제된댓글저는 2인가족인데 해 먹는 게 결코 더 싸지 않더라구요 한번만 장 봐도 비용이 어마어마하네요
12. ㅇㅇ
'22.3.21 8:44 AM (106.102.xxx.193)정확히 카운트한건 아니구요
대강 짐작한건데 그리 얘기하시니 더 된거같네요;;
최소배달비용 맞추느라 애쓴적도 많고
평균 3,4만원쓴듯해요. 아마 횟수가 훨씬 더 되나봅니다
어플을 아예 지워버려서 모르겠네요13. 식재료
'22.3.21 8:45 AM (175.208.xxx.164)식재료 남는거 활용해서 이거 저거 몇번 더 해먹을수 있잖아요. 그래서 경제적이죠. 식재료 활용못하고 썩혀서 버리면 소용 없고..
14. 아이가 있는 집은
'22.3.21 8:47 AM (122.36.xxx.71)해먹는게 당연 이익이에요
싸고 몸에 좋고
다만 만드는 사람이 힘들어서 글치;;;
반대로 생각하면
사먹는거나 해먹는거나 비슷하면
고생해서 해먹이는 사람 억울할듯요 ㅎㅎ15. ....
'22.3.21 8:55 AM (39.119.xxx.49)직접 해먹는 음식 식재료보다 질도 훨 안좋아요.
1,2인 매끼니 집에서 음식 안하는 가구나 배달이나 사먹는게 싸지
3,4인가구 하루1끼 이상 밥 먹어야하면 장봐서 해먹는게 싸요. 그돈이면 식사 과일 후식까지 다 해결되거든요.16. ...
'22.3.21 9:10 AM (175.113.xxx.176)싸먹는게 싸게 먹힌다는 그말이 잘 이해가 안가요 ....윗님말씀대로 식재료가 남는거 활용하면 몇번 더 해먹잖아요 .감자를 하나 사더라도 된장찌개에도 넣고 카레나 그런것 해먹을때도 넣고 솔직히 전 혼자 살아도... 재료 남아서 버린적은 없었던것 같아요 ...
17. 엄청난
'22.3.21 9:26 AM (211.36.xxx.66) - 삭제된댓글플라스틱 용기 버리러 가는 거 귀찮고
가격대비 내용물 부실하고
위생, 재료 신뢰하지 못해서 조금씩 해먹어요18. 동동
'22.3.21 9:52 AM (122.34.xxx.62)집밥하는게 힘들지만 여러모로 좋긴 하죠. 맛은 둘째치고 쓰레기 문제는 어떻게 해야할 지 늘 부담스러워요. 예전엔 환경생각해서 비닐도 덜쓰자 운동 했는데 배달음식 한 번 시켜보면 비닐 몇장 쓰는건 일도 아니더라구요. 사먹던 직접 해먹던 그건 개인이 알아서 자기 형편껏 할 문제인데 포장재 문제는 우리 사회에서 깊이 생각해봐야할 문제인거 같아요


