강습료는 물론이고 재료구비하고
소비되는 물감 자체가 많고 비싸던데
돈 엄청 들겠죠?
캔버스만해도 비싸지않나요?
한달에 대략 얼마나 들까요?
감사합니다.
자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
유화를 배워보고 싶은데요
ㅇㅇ 조회수 : 1,448
작성일 : 2021-10-15 16:07:38
IP : 39.7.xxx.178
4 개의 댓글이 있습니다.
1. 유화
'21.10.15 4:39 PM (59.20.xxx.85)3년전에 유화 1년정도 배우다가 코로나로 화실 안나가다가 두달전부터 동네 미술학원에서 아크릴화 배워요.유화 해도 되는데 아크릴화 로 하고 있어요.유화 처음에 준비할때 30만원정도 들었고요 켄버스 그리 비싸지 않아요.화방넷 가셔서 대충 가격보세요.화실은 일주일에 두번 십만원 이었는데 다른덴 잘 모르겠어요
2. 유화
'21.10.15 4:40 PM (59.20.xxx.85)물감이랑 처음에 준비해놓으면 월회비 말고는 크게 돈안들어가요.
3. 다이소
'21.10.15 4:51 PM (121.66.xxx.235)요새 다이소에도 아크릴물감이랑 캔버스 팔던데요... 원하는 답은 아니실지 모르겠으나..
4. 직장인 딸이
'21.10.15 5:02 PM (116.40.xxx.49)유화배우러학원가는데요..4번가고 재료비 강습비포함해서 10만원이라고 하더라구요. 3번가고 그림완성했어요. 너무 좋다고 한번더 신청하더라구요. 홍대에있다하더라구요. 함 알아보세요. 일반인들이 많대요.
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N