아래 감바스 글이 있어서요..
요게 하도 유행이길래 한번 해먹어 보려고 보니..
2인분 새우 300g에, 올리브유 200ml,
기본으로 들어가는데..
이것만 해도 가격이 얼만가요..
보기에 별거 없어보이는데 정말 돈 많이 드는 음식이에요.
빵도 곁들여야 하는데..빵값도 은근히 비싸고요..
어떤 분도 3만원 깨질 각오 해야한다더니...
그런데 전반적으로 외식할때 고르는 음식수준도 많이 높아졌고요..
전반적으로 삶의 눈높이가 많이 높아졌어요.
그러니 생활비가 더 들수 밖에 없겠구나 싶어요..


