82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

복숭아 한 박스 샀어요

조회수 : 4,066
작성일 : 2018-08-26 17:54:07
저도 베스트 글을 읽고나서 많은 생각을 했어요
가세가 기울어서 아끼고 아끼는 상황이거든요
복숭아 박스를 매번 쳐다보고 그냥 왔는데
오늘은 근처 로컬푸드라는 작은 마트 가서 샀어요.
햇사레 복숭아 3키로 2만원
집에 오자마자 2개 깎으니
아들 딸 잘 먹네요
제철 과일은 먹고 살아야겠어요
IP : 122.37.xxx.16
14 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. ..
    '18.8.26 5:56 PM (183.96.xxx.129)

    복숭아글들 많이 보이는데 복숭아 좋아하는데 못사먹는 분들이 이렇게 많군요
    과일 안좋아하는게 다행이다싶어요

  • 2. 전아직
    '18.8.26 5:56 PM (39.7.xxx.155)

    못사봤네요 ~~~

  • 3. ㅎㅎ
    '18.8.26 5:56 PM (66.249.xxx.113)

    오늘 복숭아 박스로 많이 사셨을듯해요

    그게 뭐라고..
    매일 쳐다만보고 주저하던 분들이 많았나봐요

    암튼 행복한 스토리 읽으니 빙긋 미소지어집니다~~ ^^

  • 4. 그럼요
    '18.8.26 5:58 PM (175.209.xxx.66)

    사세요
    마음 먹으면 또 살만해요
    며칠은 먹을 수 있으니깐요.

  • 5. 저두요
    '18.8.26 5:59 PM (223.33.xxx.145)

    천중도 12개짜리 한박스 세일해서 27,800원에 샀어요

  • 6. ///
    '18.8.26 6:05 PM (58.234.xxx.57)

    저도 복숭아 한박스가 참 비싸게 느껴져서
    매해 쉽게 손이 안가더라구요
    그래서 어제 글 읽고 공감이 되긴했어요
    여름 한철 몇박스나 먹는다고 맛난 제철 과일 못먹고 사나 하고 마음가짐을 좀 바꿨어요
    올여름에 3박스째 먹고 있어요 동네 마트 19000원 짜리 햇사레도 맛있더라구요
    그분의 상황도 조금 여유로와져서 한박스씩 아이들과 맛나게 드실수 있기를

  • 7. 개당 단가 생각함
    '18.8.26 6:06 PM (211.246.xxx.223)

    선뜻 손이 안가지요
    안먹어도 그만이라는 생각도있고

    시골가서 과일나무 심어먹고 살아야 할려나 ㅎ

  • 8. 원글
    '18.8.26 6:13 PM (122.37.xxx.16)

    원래는 과일을 별로 좋아하지 않아서
    박스 채로 산 적이 없었어요
    최근 몇 년 사이는 진짜 돈이 없어서
    차마 살 수 없었어요
    외식 안 하고
    배달 음식 안 시키고
    다만 성장기 아이들 있어서 돼지고기는
    푸짐하게 사서 먹였어요
    삼겹살 구이
    앞다리 뒷다리 고추장볶음 간장볶음
    보쌈
    감자탕
    오늘은 목살 스테이크도 야매로 해서 먹었어요
    복숭아가 뭐라고 뭔가 부자된 것 같네요

    모두 건강하게 살아요.
    신토불이

  • 9. 저는
    '18.8.26 6:14 PM (1.237.xxx.64)

    안그랬는데
    이번에 복숭아 먹고 알러지로
    입술이 난리ㅠ
    그뒤로 쳐다도 안보네요

  • 10. 유일하게
    '18.8.26 6:31 PM (1.241.xxx.7)

    좋아하는 과일이 복숭아라
    여름에는 오로지 복숭아만 먹습니다
    달기는 말랑한 복숭아가 더 맛있지만
    물컹한 식감을 싫어해서 아삭한
    복숭아만 사먹어요
    지금까지 10박스는 먹은거 같은데요
    다른 과일종류는 거의 안먹어서
    여름에 복숭아 때문에 지출이 너무 큽니다ㅠㅠ
    애들도 다른 제철과일은 그닥 좋아하지 않아서
    계절마다 맛만 보여주고
    1년 과일값은 여름에만 왕창 들어가네요.

  • 11. 우리동네
    '18.8.26 6:34 PM (220.79.xxx.179) - 삭제된댓글

    18개들이 한 박스에 11800원 하다가
    요즘 15800원인데 진짜 맛있어요
    일주일에 두 박스는 사다 먹어요
    8박스째 먹네요
    올해 제일 실컷 먹었어요

  • 12. 어디가
    '18.8.26 8:12 PM (116.120.xxx.188) - 삭제된댓글

    그렇게 싼가요,?
    10일전에 총각네 야채가게에서 햇사레 10개 62000원에
    샀습니다. 신세계에서는 68000원하기에 싸다 싶어서요.
    맛은 보장됩니다. 총각네 가요.
    여기서는 2만원대 햇사레를 샀다고들 하는데 어딘지 가르쳐 주시면 서너박스 사겠네요.
    우리동넨 알뜰 시장도 백화점과 같은 값으로 파네요.

  • 13. ㅡㅡ
    '18.8.26 9:34 PM (112.150.xxx.194)

    우리동네도 보통 3~4만원대는 하는데.손이 덜덜;;

  • 14. 저도
    '18.8.26 10:12 PM (180.230.xxx.96)

    어제 그글보고 비싸서 못사다가
    한박스 샀네요
    4.5킬로 22500 원에요
    싱글이라 원없이 먹을듯요 ㅎ

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
862387 공대 박사 3 ㅡㅡㅡ 2018/10/11 2,059
862386 제 남편 대체 왜 이럴까요 9 .... 2018/10/11 4,485
862385 코스트코 가면 꼭 사는 제품 92 장보기 2018/10/11 26,477
862384 하루에 내복을 네벌째 입는 우리아들 8 달강 2018/10/11 3,748
862383 넷플릭스..재밌는거 다본거 같아요 ㅜ 28 2018/10/11 7,274
862382 다 괜찮은데 타인의 불행을 15 .... 2018/10/11 6,093
862381 피부과에서 관리를 두번 받앗는데 효과가 있어요. 3 Ehrehr.. 2018/10/11 4,241
862380 베트남 다낭가는 비행기 조언 부탁드려요 3 여행왕초보 2018/10/11 2,398
862379 6세 유치원 학대가 또 일어났네요. 전주 혁신도시. 12 학대 2018/10/11 3,941
862378 눈 다락지로 안과갔는데 원래 이렇게 약 많이 주나요? 2 2018/10/11 2,171
862377 유은혜는 대체 얼굴 어디를 손본걸까요? 18 궁금 2018/10/11 6,656
862376 샐러드용 올리브오일, 발사믹식초 추천해 주세요 3 미즈박 2018/10/11 3,536
862375 열성 홍반 경험 하신 분 .. 2018/10/11 699
862374 D-62,이재명 “출퇴근,너무 멀다” 90억 들여 경기도공관 부.. 23 ㅇㅇ 2018/10/11 5,405
862373 본문 삭제했어요 43 고민 2018/10/11 6,260
862372 여왕개미는 어디에..청소기 박스에서도 붉은불개미 발견 3 ........ 2018/10/11 2,023
862371 강아지도 밤에 먹으면 당뇨걸리나요? 3 궁금 2018/10/11 1,429
862370 애한테 뭐해놔라 하면 더 할게 있어도 딱 고것만 해놓네요 19 아진짜 2018/10/11 2,361
862369 오유가 줄인말인건. 2 2018/10/11 1,195
862368 이게 쓸데 없는 짓인가요? 9 금은방 2018/10/11 1,885
862367 안쓰는 접시 대접...어디다 버리나요 5 그릇 2018/10/11 4,238
862366 바닥 보일러 안깔린 확장 된 거실 3 거실이 추워.. 2018/10/11 2,852
862365 라돈 측정기 대여해준다던 사람... 2 조느 2018/10/10 1,833
862364 저희 시모 시동생 결혼때문에 우울증 걸렸어요 8 ... 2018/10/10 6,958
862363 결혼하고 벌써 10년.. 1 .. 2018/10/10 2,504