82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

복숭아 한 박스 샀어요

조회수 : 4,066
작성일 : 2018-08-26 17:54:07
저도 베스트 글을 읽고나서 많은 생각을 했어요
가세가 기울어서 아끼고 아끼는 상황이거든요
복숭아 박스를 매번 쳐다보고 그냥 왔는데
오늘은 근처 로컬푸드라는 작은 마트 가서 샀어요.
햇사레 복숭아 3키로 2만원
집에 오자마자 2개 깎으니
아들 딸 잘 먹네요
제철 과일은 먹고 살아야겠어요
IP : 122.37.xxx.16
14 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. ..
    '18.8.26 5:56 PM (183.96.xxx.129)

    복숭아글들 많이 보이는데 복숭아 좋아하는데 못사먹는 분들이 이렇게 많군요
    과일 안좋아하는게 다행이다싶어요

  • 2. 전아직
    '18.8.26 5:56 PM (39.7.xxx.155)

    못사봤네요 ~~~

  • 3. ㅎㅎ
    '18.8.26 5:56 PM (66.249.xxx.113)

    오늘 복숭아 박스로 많이 사셨을듯해요

    그게 뭐라고..
    매일 쳐다만보고 주저하던 분들이 많았나봐요

    암튼 행복한 스토리 읽으니 빙긋 미소지어집니다~~ ^^

  • 4. 그럼요
    '18.8.26 5:58 PM (175.209.xxx.66)

    사세요
    마음 먹으면 또 살만해요
    며칠은 먹을 수 있으니깐요.

  • 5. 저두요
    '18.8.26 5:59 PM (223.33.xxx.145)

    천중도 12개짜리 한박스 세일해서 27,800원에 샀어요

  • 6. ///
    '18.8.26 6:05 PM (58.234.xxx.57)

    저도 복숭아 한박스가 참 비싸게 느껴져서
    매해 쉽게 손이 안가더라구요
    그래서 어제 글 읽고 공감이 되긴했어요
    여름 한철 몇박스나 먹는다고 맛난 제철 과일 못먹고 사나 하고 마음가짐을 좀 바꿨어요
    올여름에 3박스째 먹고 있어요 동네 마트 19000원 짜리 햇사레도 맛있더라구요
    그분의 상황도 조금 여유로와져서 한박스씩 아이들과 맛나게 드실수 있기를

  • 7. 개당 단가 생각함
    '18.8.26 6:06 PM (211.246.xxx.223)

    선뜻 손이 안가지요
    안먹어도 그만이라는 생각도있고

    시골가서 과일나무 심어먹고 살아야 할려나 ㅎ

  • 8. 원글
    '18.8.26 6:13 PM (122.37.xxx.16)

    원래는 과일을 별로 좋아하지 않아서
    박스 채로 산 적이 없었어요
    최근 몇 년 사이는 진짜 돈이 없어서
    차마 살 수 없었어요
    외식 안 하고
    배달 음식 안 시키고
    다만 성장기 아이들 있어서 돼지고기는
    푸짐하게 사서 먹였어요
    삼겹살 구이
    앞다리 뒷다리 고추장볶음 간장볶음
    보쌈
    감자탕
    오늘은 목살 스테이크도 야매로 해서 먹었어요
    복숭아가 뭐라고 뭔가 부자된 것 같네요

    모두 건강하게 살아요.
    신토불이

  • 9. 저는
    '18.8.26 6:14 PM (1.237.xxx.64)

    안그랬는데
    이번에 복숭아 먹고 알러지로
    입술이 난리ㅠ
    그뒤로 쳐다도 안보네요

  • 10. 유일하게
    '18.8.26 6:31 PM (1.241.xxx.7)

    좋아하는 과일이 복숭아라
    여름에는 오로지 복숭아만 먹습니다
    달기는 말랑한 복숭아가 더 맛있지만
    물컹한 식감을 싫어해서 아삭한
    복숭아만 사먹어요
    지금까지 10박스는 먹은거 같은데요
    다른 과일종류는 거의 안먹어서
    여름에 복숭아 때문에 지출이 너무 큽니다ㅠㅠ
    애들도 다른 제철과일은 그닥 좋아하지 않아서
    계절마다 맛만 보여주고
    1년 과일값은 여름에만 왕창 들어가네요.

  • 11. 우리동네
    '18.8.26 6:34 PM (220.79.xxx.179) - 삭제된댓글

    18개들이 한 박스에 11800원 하다가
    요즘 15800원인데 진짜 맛있어요
    일주일에 두 박스는 사다 먹어요
    8박스째 먹네요
    올해 제일 실컷 먹었어요

  • 12. 어디가
    '18.8.26 8:12 PM (116.120.xxx.188) - 삭제된댓글

    그렇게 싼가요,?
    10일전에 총각네 야채가게에서 햇사레 10개 62000원에
    샀습니다. 신세계에서는 68000원하기에 싸다 싶어서요.
    맛은 보장됩니다. 총각네 가요.
    여기서는 2만원대 햇사레를 샀다고들 하는데 어딘지 가르쳐 주시면 서너박스 사겠네요.
    우리동넨 알뜰 시장도 백화점과 같은 값으로 파네요.

  • 13. ㅡㅡ
    '18.8.26 9:34 PM (112.150.xxx.194)

    우리동네도 보통 3~4만원대는 하는데.손이 덜덜;;

  • 14. 저도
    '18.8.26 10:12 PM (180.230.xxx.96)

    어제 그글보고 비싸서 못사다가
    한박스 샀네요
    4.5킬로 22500 원에요
    싱글이라 원없이 먹을듯요 ㅎ

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
862484 예전엔 미처 몰랐어요 4 낯설어 2018/10/11 1,273
862483 포도 5kg 한박스...ㅜㅜㅜ 6 ㅠㅜ 2018/10/11 3,430
862482 한국전력 주가가 장난이 아닌듯.... 8 4월에눈 2018/10/11 3,818
862481 길냥이 업어올까요? 19 고민 2018/10/11 2,217
862480 고등학생 딸아이 보험이 만료됐는데... 보험 2018/10/11 781
862479 아름다운 우리말 놔두고 아우터, 이너란말 안썼으면 좋겠어요 33 sunny 2018/10/11 4,001
862478 '코스피 2170선 붕괴' 9 .. 2018/10/11 2,418
862477 새아파트 입주하신분들 의견 좀 주세요 2 .. 2018/10/11 1,345
862476 하늘공원 잘아시는분들~~ 5 .. 2018/10/11 1,233
862475 인공관절 수술 앞두고 준비물 좀 알려주세요 7 apple 2018/10/11 2,333
862474 둥지탈출 안보세요? 8 ..... 2018/10/11 2,472
862473 샐러드 채소는 어디서 구입들 하시나요 2 지름신 2018/10/11 1,058
862472 나이드니 수학을 공부하고 싶어지는 이 마음(교재추천받아요) 10 2018/10/11 1,571
862471 가을, 겨울철에 서울과 부산간의 체감기온 차이가 많나요? 8 ㅇㅇ 2018/10/11 886
862470 주알못- 오늘 펀드 들어가는 거 어떤가요? 1 1111 2018/10/11 923
862469 과학소년 정기구독 하시는 분 계세요? 2 2018/10/11 1,381
862468 특목고대비 수학학원 수업방식 9 중딩맘 2018/10/11 1,535
862467 온라인 카페에서 자체 제작이라고 샀는데 동대문에 있으면 환불 받.. 7 카페 2018/10/11 1,453
862466 책상 밑에 난방 뭘로 하시나요? 4 바람 2018/10/11 1,349
862465 미스터선샤인 ost 듣는데.. 1 어머 2018/10/11 828
862464 구글 클라우드 어떤가요? 1 구글 2018/10/11 686
862463 맞는 순서는? 도배/장판->붙박이->이사청소->.. 2 ... 2018/10/11 1,366
862462 7세 아이에 맞는 피아노 추천 부탁드립니다. 3 dddddd.. 2018/10/11 708
862461 내년 작은아이 고3 인대 내년이 오는게 싫으네요 7 .. 2018/10/11 1,596
862460 회색 자켓안 이너는 어떤 색이 좋을까요 4 질문 2018/10/11 2,437