82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

햇사레 복숭아 두박스에 37,000원이면 싼건가요??

.. 조회수 : 3,098
작성일 : 2015-08-26 12:06:44

지난번 여기 글에 복숭아 먹고 행복하시다던 글 보고 침을 흘렸었는데

그때 햇사레라고 기억하는데 지금 방송하네요.

살까말까 고민중이예요.

저희 집에 복숭아 먹는 사람이 저뿐이라..ㅡㅡ;;

괜히 많이 샀다가 썩히는거 아닐까 걱정은 되는데..

10개 12개 두박스가 저 정도면 괜찮은거예요???

IP : 125.187.xxx.204
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 긍정모드
    '15.8.26 12:08 PM (221.157.xxx.163)

    홈쇼핑이라 고민하다가
    햇사레란 이름을 믿고 주문했어요

  • 2. ``````
    '15.8.26 12:09 PM (114.206.xxx.227) - 삭제된댓글

    어제 11개 시장에서 햇사레 2만원 주었어요

  • 3. 근데
    '15.8.26 12:13 PM (125.187.xxx.204)

    가격이랑 갯수를 볼게 아니라 무게와 크기로 보라는데
    한박스당 3킬로 정도네요..이게 어떤건지..ㅋㅋㅋ

  • 4. 김흥임
    '15.8.26 12:17 PM (112.169.xxx.211) - 삭제된댓글

    사지마세요
    복숭아는 상온에두고먹는거라
    사서두고돌아서면 농익어버립니다

    저 그제 특상품배달시켯는데
    벌써 한놈 썩었네요
    혼자드시면 더군다나 두상자는
    절대 비추

  • 5. Optimist
    '15.8.26 12:19 PM (114.204.xxx.14)

    월요일에 이마트에서 햇사레 3kg 한박스 14900원에 사왔어요. 갯수는 8개에서 12개로 다양했는데, 저슨 큰게 좋아 8개짜리로 골라왔어요. 엄청 달고 맛있네요. 어제 인터넷 이마트몰에서 같은거 12900으로 세일하던데, 두박스 37000원 이면 좀 비싼것 같네요.

  • 6. 어떤날
    '15.8.26 12:20 PM (124.56.xxx.134) - 삭제된댓글

    거의 4만원이네요.;;
    두 박스나 혼자 드시는 것은 아무래도 좀 그래요.
    복숭아가 은근히 잘 무르는 과일이라
    하루만 지나도 몇 개가 썩어 있어요.냉장고에 둘 수도 없고
    은근히 당도 많은 것 같고요..
    다이어트를 위해서도 맛있는 거 동네 마트에서
    몇 개씩 사 드시는 걸로.^^

  • 7. 휴..
    '15.8.26 12:23 PM (125.187.xxx.204)

    지름신 참게 해주셔서 감사해요.ㅋㅋ

  • 8. 원래
    '15.8.26 12:44 PM (182.209.xxx.9)

    4.5kg 인데 요즘은 박스를 작게하나보네요;;;

  • 9. ...
    '15.8.26 12:53 PM (220.86.xxx.88)

    4.5키로 한박스 3만원에 샀어요

  • 10. 4.5kg
    '15.8.26 12:57 PM (121.166.xxx.8) - 삭제된댓글

    11개 4.5kg 황도 2만원에 샀어요

  • 11. 그거
    '15.8.26 1:05 PM (121.160.xxx.196)

    요즘 흔한 4.5kg 박스로 생각하면 16-17개들이로 환산되는데요.
    16-7개는 15천원이면 4.5키로 한 박스 사요.

  • 12. 저흰 두식구에
    '15.8.26 1:20 PM (59.17.xxx.48)

    한박스도 많아서 젤로 적은양으로 사요 그렇지 않음 사놨다 버리는게 반이 넘어요.

  • 13. 햇사레
    '15.8.26 1:27 PM (220.70.xxx.224) - 삭제된댓글

    햇사레 복숭아라고 다 맛있는 건 아닌 것 같아요 간혹 맛없는 것도 있어요

    천중도 품종이 제일 맛있는 줄 알았는데
    이틀전 햇사레 장호원 복숭아 12개 홍박도 품종 샀는데 맛이 좋네요
    동네 마트에서 구입한 거라 저렴하지는 않아요 27000원에 구입했어요

  • 14. 트레이더스
    '15.8.26 1:34 PM (1.243.xxx.112)

    그제 햇사레 4.5kg 특 15개짜리 2만원에 샀어요~
    네개남아서 오늘 또 사러 가려구요~
    꿀맛입니다!!!!

  • 15. 클라우디아
    '15.8.26 3:22 PM (121.171.xxx.92)

    저도 그저께 이마트에서 14900원주고 8개짜리 샀는데 엄청 맛있었어요. 10점은 아니여도 9점....
    그래서 어제 인터넷 이마트 들어가니 12900원인가 세일해서 지금 2박스 시켜놨어요. 들고 퇴근하기 힘들어서... 3키로였어요.

  • 16. 낚임
    '15.8.26 6:09 PM (175.223.xxx.206)

    접니다샀어요비싸요맛은보통ㅠ

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
522109 아기 낳고 첫 부부싸움을 했는데요... 13 부부란뭘까 2016/01/25 5,659
522108 메모리폼, 메모텍스...이런 푹신한 매트 종류 써보신 분! 2 ........ 2016/01/25 1,357
522107 어린이집에 근무하면 휴가 아예 못내나요 4 2016/01/25 1,299
522106 요즘 집이 안추운집도 있는거죠? 17 집순이 2016/01/25 3,769
522105 일본 여행계획중인데 많이 활성화 된 카페는 어딘가요? 5 ... 2016/01/25 935
522104 호주 시드니 birkenhead outlet다녀오신분 3 호주 2016/01/25 850
522103 만기 월세... 2 티나 2016/01/25 709
522102 카톡 사진이 선물받은 지갑 4 웃겨서 2016/01/25 1,885
522101 ‘박근혜 키즈’ 이준석 노원병 출마선언 26 키즈 2016/01/25 2,151
522100 세탁기가 얼어서 배수관을 녹였는데도 4 영이네 2016/01/25 1,561
522099 인간극장 7 2016/01/25 2,881
522098 유럽이나 미국 교환 학생 다녀온 경험 있는분들 2 ㄱㄱㅎ 2016/01/25 782
522097 늦잠 안잔지 7년. 습관이 무섭긴하네요. ㅎㅎ 5 .. 2016/01/25 4,516
522096 서해안으로 캠핑카 여행 어떤가요 .. 2016/01/25 586
522095 생일에 놓치면 후회할 혜택들이래요~ 던킨,,등등.. 4 꿀팁 2016/01/25 2,662
522094 새치머리 밝은색 염색하려는데 로레알 웰라 추천부탁드려요 3 물빛1 2016/01/25 2,559
522093 현실적으로 딩크가 되야하는게 맞는데 고민이네요 37 ㄱㅇㄴㅇ 2016/01/25 5,803
522092 굴소스 써보니 역시 음식의 마무리는 조미료인가봐요.. 1 조미 2016/01/25 1,345
522091 일자형 목때문에 라텍스베게 사려구요~ 4 날마다 2016/01/25 1,352
522090 급)인터넷으로 서류접수시 자필서명 어떻게 하나요 1 사인 2016/01/25 1,268
522089 동경을 알뜰하게 가려는데 어떤여행사가 좋을까요? 일본 동경.. 2016/01/25 429
522088 도곡1동 태권도 어디가 좋나요? 추천해주세요.. 태권도 2016/01/25 412
522087 KT 핸드폰 요금제 변경 조심하세요~~ 4 테라스 2016/01/25 7,678
522086 홍두깨살 장조림 말고 쓸 요리 있나요? 4 2016/01/25 7,247
522085 초등학교 전과 어떤게 좋을까요? 초등 2016/01/25 631