82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

햇사레 복숭아 두박스에 37,000원이면 싼건가요??

.. 조회수 : 3,099
작성일 : 2015-08-26 12:06:44

지난번 여기 글에 복숭아 먹고 행복하시다던 글 보고 침을 흘렸었는데

그때 햇사레라고 기억하는데 지금 방송하네요.

살까말까 고민중이예요.

저희 집에 복숭아 먹는 사람이 저뿐이라..ㅡㅡ;;

괜히 많이 샀다가 썩히는거 아닐까 걱정은 되는데..

10개 12개 두박스가 저 정도면 괜찮은거예요???

IP : 125.187.xxx.204
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 긍정모드
    '15.8.26 12:08 PM (221.157.xxx.163)

    홈쇼핑이라 고민하다가
    햇사레란 이름을 믿고 주문했어요

  • 2. ``````
    '15.8.26 12:09 PM (114.206.xxx.227) - 삭제된댓글

    어제 11개 시장에서 햇사레 2만원 주었어요

  • 3. 근데
    '15.8.26 12:13 PM (125.187.xxx.204)

    가격이랑 갯수를 볼게 아니라 무게와 크기로 보라는데
    한박스당 3킬로 정도네요..이게 어떤건지..ㅋㅋㅋ

  • 4. 김흥임
    '15.8.26 12:17 PM (112.169.xxx.211) - 삭제된댓글

    사지마세요
    복숭아는 상온에두고먹는거라
    사서두고돌아서면 농익어버립니다

    저 그제 특상품배달시켯는데
    벌써 한놈 썩었네요
    혼자드시면 더군다나 두상자는
    절대 비추

  • 5. Optimist
    '15.8.26 12:19 PM (114.204.xxx.14)

    월요일에 이마트에서 햇사레 3kg 한박스 14900원에 사왔어요. 갯수는 8개에서 12개로 다양했는데, 저슨 큰게 좋아 8개짜리로 골라왔어요. 엄청 달고 맛있네요. 어제 인터넷 이마트몰에서 같은거 12900으로 세일하던데, 두박스 37000원 이면 좀 비싼것 같네요.

  • 6. 어떤날
    '15.8.26 12:20 PM (124.56.xxx.134) - 삭제된댓글

    거의 4만원이네요.;;
    두 박스나 혼자 드시는 것은 아무래도 좀 그래요.
    복숭아가 은근히 잘 무르는 과일이라
    하루만 지나도 몇 개가 썩어 있어요.냉장고에 둘 수도 없고
    은근히 당도 많은 것 같고요..
    다이어트를 위해서도 맛있는 거 동네 마트에서
    몇 개씩 사 드시는 걸로.^^

  • 7. 휴..
    '15.8.26 12:23 PM (125.187.xxx.204)

    지름신 참게 해주셔서 감사해요.ㅋㅋ

  • 8. 원래
    '15.8.26 12:44 PM (182.209.xxx.9)

    4.5kg 인데 요즘은 박스를 작게하나보네요;;;

  • 9. ...
    '15.8.26 12:53 PM (220.86.xxx.88)

    4.5키로 한박스 3만원에 샀어요

  • 10. 4.5kg
    '15.8.26 12:57 PM (121.166.xxx.8) - 삭제된댓글

    11개 4.5kg 황도 2만원에 샀어요

  • 11. 그거
    '15.8.26 1:05 PM (121.160.xxx.196)

    요즘 흔한 4.5kg 박스로 생각하면 16-17개들이로 환산되는데요.
    16-7개는 15천원이면 4.5키로 한 박스 사요.

  • 12. 저흰 두식구에
    '15.8.26 1:20 PM (59.17.xxx.48)

    한박스도 많아서 젤로 적은양으로 사요 그렇지 않음 사놨다 버리는게 반이 넘어요.

  • 13. 햇사레
    '15.8.26 1:27 PM (220.70.xxx.224) - 삭제된댓글

    햇사레 복숭아라고 다 맛있는 건 아닌 것 같아요 간혹 맛없는 것도 있어요

    천중도 품종이 제일 맛있는 줄 알았는데
    이틀전 햇사레 장호원 복숭아 12개 홍박도 품종 샀는데 맛이 좋네요
    동네 마트에서 구입한 거라 저렴하지는 않아요 27000원에 구입했어요

  • 14. 트레이더스
    '15.8.26 1:34 PM (1.243.xxx.112)

    그제 햇사레 4.5kg 특 15개짜리 2만원에 샀어요~
    네개남아서 오늘 또 사러 가려구요~
    꿀맛입니다!!!!

  • 15. 클라우디아
    '15.8.26 3:22 PM (121.171.xxx.92)

    저도 그저께 이마트에서 14900원주고 8개짜리 샀는데 엄청 맛있었어요. 10점은 아니여도 9점....
    그래서 어제 인터넷 이마트 들어가니 12900원인가 세일해서 지금 2박스 시켜놨어요. 들고 퇴근하기 힘들어서... 3키로였어요.

  • 16. 낚임
    '15.8.26 6:09 PM (175.223.xxx.206)

    접니다샀어요비싸요맛은보통ㅠ

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
525368 추천해주세요^^딱 30분 영어공부 한다면.. 딱 20분 운동한다.. 6 딱딱 2016/02/03 2,084
525367 저도 치인트 질문 (원작 아시는 분께) 5 치인트 2016/02/03 2,026
525366 김무성 시장가서 호떡먹는데 어느분이 "나가" 31 시장에 2016/02/03 18,461
525365 엑셀 고수님, 알려주세요~ 궁금 2016/02/03 634
525364 13세 남아 보험료7만원 적당한가요? 15 혼란 2016/02/03 1,468
525363 '에브리바디 올라잇" -줄리안 무어, 아네트 베닝 이 영화보셨.. 2016/02/03 946
525362 황금색 보자기요... 3 별총총 2016/02/03 1,135
525361 요양원 등급 관련 여쭈어요... 8 문의드려요 2016/02/03 2,796
525360 제발..걸어가면서ㅡ담배좀.피지 맙시다! 10 길거리흡연... 2016/02/03 918
525359 머해달라고 부탁만 하는 직원 오고가야 2016/02/03 537
525358 월세 계약시 주의할점 알려 주세요 3 ... 2016/02/03 1,187
525357 홍합탕 어떻게 끓이면 맛있나요? 8 날개 2016/02/03 2,012
525356 나준성형외과를 아시나요? 눈밑 2016/02/03 609
525355 양반다리하고 발바닥마주치는자세 13 ... 2016/02/03 5,447
525354 80년대에 중/고등학교 시절 보내신 분들, 그때 학원이 있었나요.. 22 교육 2016/02/03 4,482
525353 알 작은 비타민 추천 좀 해주세요.. 4 미치겠네 2016/02/03 2,792
525352 중고나라에서 사기를 당해서.. 3 경찰서 갈건.. 2016/02/03 1,869
525351 미국도 치매진단받으면.... 1 시어머니 2016/02/03 866
525350 사춘기 여드름은 음식과 관련 큰가요? 6 걱정 2016/02/03 1,434
525349 오징어데치기 4 충무김밥 2016/02/03 1,510
525348 사드 긴장에 수출위기 경고..박근혜 대중외교 딜레마 1 미국MD체제.. 2016/02/03 601
525347 인디언주름있는분들 계신가요?? 13 고민 2016/02/03 8,531
525346 엄마를 우습게 보는 7세 아들 9 고민 2016/02/03 3,141
525345 코스트코 연어 좋아하시는분 계신가요? 5 노란수첩 2016/02/03 2,288
525344 구몬이나 눈높이 중학생 하나요? ~~~ 2016/02/03 3,756