82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

마트 한번 가면 얼마나 쓰시나요?

dd 조회수 : 3,823
작성일 : 2014-07-01 11:39:45

초등 고학년 딸과 단 둘이 사는 워킹맘입니다.

불과 몇년 전만해도, 5~6만원이면 대충 1주일치 식비 나왔는데

지금은 기본 10만원은 되네요...

딱 둘이 사는데 말입니다.

제가 아침 일찍 나가고 저녁 늦게 들어오기 때문에

평소에 혼자 먹을 수 있는걸 좀 사놓는 편이긴 합니다.

반찬거리도 반조리된 것 좀 사고...

뭘 그렇게 많이 샀나 싶지만... 한개의 아이템이 1만원 가까이 하니,

10개만 사도 10만원이 되네요...

다른 주부님들 어떠신가요?

IP : 121.134.xxx.170
14 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 짱나
    '14.7.1 11:41 AM (121.100.xxx.73)

    매번 산것도 없는데 기본 7만원씩
    근데 먹을건 두끼정도 반찬이 다?

  • 2. @@
    '14.7.1 11:42 AM (124.49.xxx.19) - 삭제된댓글

    보통 15만원정도요..4식구에다 일주일치껍니다. 주중에는 마트를 거의 안가요..

  • 3. ..
    '14.7.1 11:42 AM (110.14.xxx.128)

    다 그렇죠.
    예전에는 밥만 먹고 산다... 그랬는데 요새는 밥 먹기도 힘들다에요.

  • 4. ..
    '14.7.1 11:46 AM (222.107.xxx.147)

    그래서 요즘은 대형 마트는 안 가게 됩니다.
    동네 작은 마트가 있는데 아주 가까워서
    그냥 거기가 내 냉장고다 생각하고
    꼭 필요한 먹을 거리만 가서 사고요,
    식구들이 먹을 거 필요하면 냉장고 가서 꺼내오라고 합니다. ^^
    나머지는 인터넷으로 필요할 때 조금씩 삽니다.

  • 5. 진짜
    '14.7.1 11:50 AM (59.25.xxx.110)

    기본이 7-10만원이에요..ㅠ

  • 6. 4식구
    '14.7.1 11:50 AM (182.226.xxx.120)

    저희는 15~20만원정도예요.
    쌀, 김치는 양가에서 지원해주시고.
    샴푸 휴지, 속옷 양말등 어지간한 생필품 모두 마트에서 구매하고 1주일에 한번만 가요.
    신혼때도 7~8만원은 나왔던것 같아요.
    요즘 생활비 줄이기 하고 있어서 좀 아끼려고 해봤는데도 13만원은 나오네요.

  • 7. 대형마트 다닐때는
    '14.7.1 11:58 AM (122.36.xxx.73)

    한번가면 기본 15만원 나왔던것 같아요...
    그나마 동네서 필요한것만 산다로 바꾸니 한번 갈때 5~6만원..그것도 일주일에 한번으론 절대 부족해서 한두번 더 가요.그래도 대형마트서 장본거 보다는 먹을게 더 많고 냉장고도 안 모자르고..집에 있는거 먼저 먹는다고 하면서도 또 그때그때 먹고 싶은게 생기니 장보러 안갈수는 없더라구요.
    아이들 한참 자랄때라 간식 안먹일수 없고 그러다보면 장 보는 값이 비싸질수밖에 없더라구요....

  • 8. ㅇㅇ
    '14.7.1 12:14 PM (180.68.xxx.99)

    마트는 그냥 운동삼아 가고 장은 인터넷 마트로 봐요..쿠폰도 쓰고 무료베송 시간 맞춰 되니까 이게 훨씬 편해요
    마트는 2~3만원 제가 들고 올수 있는 정도..
    인터넷 장보기는 일주일에 한번 삼만원 정도...고기같은건 전문몰에서..즉석 식품 같은것도 오픈마켓에서 많이 사요

  • 9. 허걱
    '14.7.1 12:20 PM (175.209.xxx.94)

    저희 3인식구인데 주말마다 장보러 가면 10-20만원은 나오는거 같아요....;;

  • 10. 옷이나 쌀구입이
    '14.7.1 12:32 PM (124.50.xxx.131)

    아니면 평소 3,4만원대 긁고 옵니다.일주일에 한두번 열리는 아파트 장터가 채소,과일은
    더 저렴하고 싱싱하고 과자,공산품,음료,아이스크림,육류정도 ...할인폭이 큰것들만 집어오고...
    1,2만원대 채소,과일은 장터에서 삽니다.마트갈일이 점점 줄어들고 아이들이 다 자라서
    집에서 먹는 기회가 줄어드니 김치 한번 담궈도 한달이 가네요.

  • 11. 저희도
    '14.7.1 1:14 PM (112.150.xxx.51)

    중딩딸이랑 3식구인데 주말에 마트가면 15~20만원은 나와요. 그리고 주중에
    아파트장터에서 야채,과일 조금더 사야해요.

  • 12.
    '14.7.1 1:18 PM (118.42.xxx.152)

    홈ㅇ러스같은 마트보다는 농협 마트 이용하거나, 동네마트 이용해요

    대형마트 한번 갔다오면 별로 많이 산것도 없는데 어느새 훌쩍 십만원 넘어서ㅡㅡ
    야채나 과일, 심지어 고기도...
    대형마트는 상품질도 그렇고.. 별 메리트가 없어져가네요
    공산품 편리하게 사는거빼고는.

  • 13. 눈으로 보면..
    '14.7.1 1:29 PM (218.234.xxx.109)

    마트에 직접 가서 눈으로 보면 더 사는 거 같아요. 오 이런 게 있어? 필요하겠다 이런 심리로..
    장볼 목록 적어놓고 인터넷몰에서 그것만 딱딱 구입하는 게 돈 덜 쓰는 듯해요.

  • 14. ,,,
    '14.7.1 8:44 PM (203.229.xxx.62)

    동네 마트 찾아 보면 경쟁이 심한곳은 싸게 파는 곳이 있어요.
    자잘한 것은 동네 마트, 공산품은 대형 마트 이용 해요.
    동네 마트는 육류나 생선 사지 않으면 만원에서 이만원 내외고요.
    대형 마트는 미리 구입 해 할 품목 메모해 놨다 가면 오만원 내외로 쓰고 와요.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
424659 대하장 담을 줄 아시는 회원님 도와주세요~ 12 ... 2014/10/08 1,226
424658 양육수당20만원도 없어지나요?? ㅇㅇㅇ 2014/10/08 839
424657 매운김치가 너무너무 먹고싶어요... 4 아팠던이 2014/10/08 1,102
424656 정부가 아니고 양아치 같아요. 4 아.. 2014/10/08 1,133
424655 중학생 기타조퇴문제... 1 건강하게 2014/10/08 2,903
424654 주차위반 벌금 얼만가요? 1 ㅇㅇ 2014/10/08 1,198
424653 아이폰 가격은 1 핸드폰 2014/10/08 866
424652 요즘 국비지원 컴교육받기 어렵나요?? 1 .. 2014/10/08 892
424651 소개팅전에 사진보고 맘에안들었을경우.. 5 아이고 2014/10/08 2,450
424650 일본친구 한국와요...역삼/강남 지역쪽 맛집(고깃집/한식집) 추.. 5 오늘은선물 2014/10/08 1,030
424649 전세 거주중에 집 계약에 대해 여쭤봐요 7 멋쟁이호빵 2014/10/08 1,014
424648 둘째돌 어케할까요... 16 둘째돌 2014/10/08 2,633
424647 ㅋㄷ 피임 문의요 4 궁금 2014/10/08 1,995
424646 세상에, 관부가세가 23프로이나 해요?? 내 피같은 내 100불.. 6 ... 2014/10/08 1,206
424645 임산부요가는 뭐가 다른가요? 원래 요가하던 사람이면 일반요가 해.. 5 임산부 2014/10/08 1,945
424644 미국에선 범죄저지르면 징역대신 군대 가기도 하나요?? 2 미드 2014/10/08 1,434
424643 웹 브라우저 뭐 쓰세요? 5 까칠마눌 2014/10/08 753
424642 황혜영 쇼핑몰 사진 보정하는거죠? 3 .. 2014/10/08 2,635
424641 왜 남편 배게만 유독 누래지는 걸까요? 32 코코 2014/10/08 35,674
424640 이민들 생각하시나요? 5 나는 누구인.. 2014/10/08 1,813
424639 프랑스 엄마처럼 키워라? 1 슈엔밍 2014/10/08 1,362
424638 냉장고 정리 정말 잘 하고 싶어요 22 ... 2014/10/08 4,818
424637 이명바기가 자원외교로 낭비한 혈세가 무려 43조!! 라네요. 9 쥐기고싶다 2014/10/08 1,135
424636 교과서를 달달 외워도 100점이 안나오네요 10 asd 2014/10/08 3,890
424635 운동을 시작할려는데 아령을 몇kg짜리 사면 될까요? 4 운동 2014/10/08 1,262