82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

요즘 딸기 얼마쯤 하나요?

케이크 조회수 : 1,321
작성일 : 2013-03-13 19:33:51
딸기 케이크 처음으로 만들어보려고하는데요
딸기 500g 한팩에 5천원이면 싼걸까요?
그냥 보통일까요?
IP : 175.198.xxx.194
7 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 비싸요...
    '13.3.13 7:37 PM (122.35.xxx.66)

    이번주 들어서 갑자기 딸기 저렴해졌어요.
    이마트 딸리 4900원 일키로.. 길거리 트럭 1키로 오천원이었어요.
    다른 곳은 조금 더 받긴 하지만 세일해서 거의 ㅇ리키로 6000, 7000원대랍니다.
    지병 때문에 딸기는 끊이지 않고 먹어서.. 딸기값만 보고 다녀요.. ;;;
    지역에 따라 차이는 있겠지요?? ^^

  • 2. 케이크
    '13.3.13 7:41 PM (175.198.xxx.194)

    헐 그렇군요 이마트에 가봐야겠습니다 감사합니다

  • 3. --
    '13.3.13 7:45 PM (221.151.xxx.117) - 삭제된댓글

    참고로 이마트 지난주말에 산 5천원짜리 팩 딸기는 정말 맛이 없었어요. 사면서도 모양이 길쭉하고 꼭 성장촉진제같은 거 맞은 것처럼 모양이 가지런해서 불안하더니 딸기향은 안 나고 달지도 않더군요. 시식해보고 사세요. 딸기는 그저 넙데데~ 하게 생긴 게 맛있어요.

  • 4. 케이크
    '13.3.13 7:52 PM (175.198.xxx.194)

    --님 감사합니다
    시식해보고 살게요

  • 5. ....
    '13.3.13 7:56 PM (122.35.xxx.66)

    엥... 다 맛있었어요.. ^^;;;
    특히 뭐냐 4900원짜리가 더 맛있었답니다.
    넙대대한 딸기는 한판인가 한줄딸기인가해서 파는데요.
    그게 더 잘 상해있더라구요. 작고 동글동글한 것 사는 것이 좋았어요.
    어차피 케잌에 올리면 시럽으로도 조릴수 있고.. 아니면 그냥 올려도 생크림과 같이 먹으니
    괜찮을 거에요.. 요즘이 하우스 딸기라.. 사실 딸기철 만큼 아주 맛난 것은 기대하면 좀 그래요.. ^^

  • 6. ...
    '13.3.13 8:23 PM (203.226.xxx.74)

    이마투 할인쿠폰 있어서 1키로 4500원대 세박스 사서
    한박스 먹고 두박스 얼렸어요.
    맛나더라구요.

  • 7. ^^
    '13.3.14 12:31 AM (121.139.xxx.94)

    유기농은 딱 두배 가격이네요. 1kg 10,500원.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
229641 메밀차 덕분인것 같습니다~ 11 돌직구 2013/03/14 6,132
229640 연봉1억 자주 싸우는집 vs 연봉 2천 화목한집 32 dd 2013/03/14 4,951
229639 강남역이나 양재역에 갈 만한 좋은 곳 추천 부탁드려요 좋아... 2013/03/14 689
229638 초등3학년 학부모임원은?? 1 질문있어요!.. 2013/03/14 869
229637 1학년인데 재학증명서는 어디서 떼야하나요? 7 초등맘 2013/03/14 556
229636 부정선거임을 알리며 며칠째 단식중이신 춘몽님.... 7 green 2013/03/14 1,068
229635 영어 리더스북 2단계 수준이 어느 정도 인가요? 영어책 2013/03/14 736
229634 3월 14일 [손석희의 시선집중] “말과 말“ 1 세우실 2013/03/14 471
229633 학교 폭력문제나 왕따문제는 경찰배치해서 해결하는 것이 나을 것 .. 4 2013/03/14 722
229632 금요일 경부고속도로 아침 몇시대에 가야 안막힐까요? 3 용인댁 2013/03/14 574
229631 김태희가 송혜교보다 예쁜 줄 알았어요 17 미녀 2013/03/14 7,178
229630 직장다니면서 사업자내는거 가능한가요? 5 사업자등록 2013/03/14 2,884
229629 샤워타올 어디꺼 쓰세요? 2 샤워볼 2013/03/14 992
229628 집에서 두피관리 하시는 분 조언 좀... 3 머리 2013/03/14 1,540
229627 lg냉장고를 샀는데 계란놓는 판이 없네요. 17 우째야쓰까나.. 2013/03/14 5,218
229626 12포기에 소금 몇키로가 적당한가요? 1 배추김치 2013/03/14 581
229625 아이들 행동이 놀라웠어요... 5 그냥 2013/03/14 1,315
229624 택배얘기가 나와서 말인데요 택배요금.. 7 ... 2013/03/14 1,279
229623 태권도에서 이마가 다쳐서 왔어요 .. 2013/03/14 564
229622 운동과 식욕,,, 7 o_O 2013/03/14 1,472
229621 3월 14일 미디어오늘 [아침신문 솎아보기] 세우실 2013/03/14 397
229620 의료보험 개인사업자 월수 50정도면 얼마나 나오나요? 2 장사하려고요.. 2013/03/14 4,493
229619 견과류 어디서 사서 드시나요? 4 ㅁㅁ 2013/03/14 1,532
229618 질문드려요 - 아이들 과자/간식 중 요새 인기 있는게 무얼까요... 초등학생 간.. 2013/03/14 715
229617 초3딸이 문제풀때 실수를 많이해요. 6 안지기 2013/03/14 814