어제 친구가 집에 놀러왔었는데.....조그만한 유리병에 있는 이유식을 먹이더라구요
친구아기는 이제 돌 지났구요
한 끼에 유리병 하나를 먹이면 된다고 해요
처음엔 이유식을 만들어서 먹였는데, 만드는 것보다 시간도 절약되고 비용도 절약된다고 하네요
그런데....유리병 한개에 3500원 이라고 하네요
제가 생각하기엔 상당히 비싼거 같은데....보통 저런 이유식 많이 사용하세요?
어제 친구가 집에 놀러왔었는데.....조그만한 유리병에 있는 이유식을 먹이더라구요
친구아기는 이제 돌 지났구요
한 끼에 유리병 하나를 먹이면 된다고 해요
처음엔 이유식을 만들어서 먹였는데, 만드는 것보다 시간도 절약되고 비용도 절약된다고 하네요
그런데....유리병 한개에 3500원 이라고 하네요
제가 생각하기엔 상당히 비싼거 같은데....보통 저런 이유식 많이 사용하세요?
네 많이 먹여요
편리성과 여러 이유들로 많이 먹여요
재료도 다양하고 엄마들 기준에 맞으면 사먹여요
이유식 재료준비하고 만드는데 드는 시간을
아이돌본다고 생각하면 비싼건 아닌 것 같아요
어디에 더 비중을 두었냐에 따라 사서 먹이기도 하고 만들어 먹이기도 하겠죠
거버나 얼쓰베스트 병이유식인가봐요.
백화점에선 한병 3~4천원하던데 아이허브에서는 배송비 빼면 1천원 좀 넘어요. 전 긴 외출할 때 가끔 먹이는데 편하긴 하더라구요.
보통은 매일 먹이는 용이 아니라 외출용으로 많이 먹어요. 만든 이유식은 밖에서 상할까봐 걱정돼서요.
외출용으로나 먹이죠
하긴 요즘은 이유식도 배달 받아서 먹이기도 하대요
아무렴 더 쌀까요 만들어 먹이는 재미도 있고요
근데 집에서 만들어 먹이니까 시판이유식 잘 안먹더라고요 맛이 없는건지...
배달 이유식 시장이 매우 커지는 중이더군요
풀무원같은 회사에서도 배달 이유식 시장에 진입한거 같구요
친구가 이유식 만드는거 보니까 그 시간이며, 노력이며 재료며 생각하면 별로 비싼건 아닌거 같아요
친구네는 쌍둥이 아기들 이유식에 들어가는 소고기값만 한달에 15만원이라고..이유식 재료비로 한달에 몇십만원 들어간데요 더군다나 매일 밤마다 두시간씩 이유식 만드느라 너무 힘들다고..
더군다나 맞벌이 하시면 시간이 절대 부족이니까요
친구는 전업인데도 쌍둥이라 너무 바쁘다고 배달이유식 먹일까 고민중이더군요
직접 만들어 먹이면 더 좋은재료쓰고 정성 가득하겠지만 배달이유식이 필요한 엄마들도 있을것같아요
번호 | 제목 | 작성자 | 날짜 | 조회 |
---|---|---|---|---|
224771 | 서랍장 어느 것이 좋을까요? 3 | mm | 2013/02/27 | 1,635 |
224770 | 내몸에 깊이 박혀 있는 남존여비사상. 3 | 윽 | 2013/02/27 | 1,174 |
224769 | 팬들이 뽑은 윤하 명곡 3 | 샤이 | 2013/02/27 | 916 |
224768 | 주식고수님 공부는 어떻게 하셨어요? 4 | hhhh | 2013/02/27 | 1,659 |
224767 | 과외선생님이 아파서 결근하면 한번 더 해야 맞죠? 5 | 월8회 | 2013/02/27 | 1,805 |
224766 | 화신에 나오는 김희선 스타일... 4 | 김희선 | 2013/02/27 | 2,248 |
224765 | 안나 카레리나 vs 레미제라블 전집 어떤게 더 재밌을까요? 3 | ^^ | 2013/02/27 | 880 |
224764 | 어릴때 잊혀지지 않는 "장면"으로 기억되는 기.. 2 | 기억 | 2013/02/27 | 930 |
224763 | 전통시장 연말정산공제 하는거 여쭤요 1 | 초보주부 | 2013/02/27 | 847 |
224762 | 남편을 위해 안마 의자 사려고 하는데 팁 좀 주세요 3 | .. | 2013/02/27 | 1,210 |
224761 | 전주 아파트 추천 좀 해주세요 8 | 전주가 좋아.. | 2013/02/27 | 3,762 |
224760 | 중개업자 64% "'목돈 안 드는 전세' 실효성 없어&.. 1 | ;;; | 2013/02/27 | 1,082 |
224759 | 지금 이벤트중인 사브르 커피잔 어떤가요? 1 | ... | 2013/02/27 | 724 |
224758 | 인간극장에 대한댓글보고 8 | ..... | 2013/02/27 | 2,527 |
224757 | 몽쥬약국 에서 뭐 살까요? 추천해주셔요~ 13 | 고정점넷 | 2013/02/27 | 7,217 |
224756 | 초2 전학 3번 가도 될까요? 3 | 전학 | 2013/02/27 | 1,369 |
224755 | 너무 무례한 사람들을 보면 놀랍고 그앞에서 쩔쩔매게 되요. 13 | 원더풀데이 | 2013/02/27 | 3,266 |
224754 | 찜닭에 조미료가 많이 들어가나요? 12 | 머리아픔 ㅠ.. | 2013/02/27 | 2,580 |
224753 | 샤브샤브집 혼자 가서 먹어도 되나요? 14 | 샤브 | 2013/02/27 | 5,734 |
224752 | 구내염의 예방과치료 1 | .... | 2013/02/27 | 1,115 |
224751 | 박시후... 조공 관련 30 | 셀프 | 2013/02/27 | 17,591 |
224750 | 정말 | ᆞᆞ | 2013/02/27 | 444 |
224749 | 카메라 고수분덜 고견부탁해요 1 | 넥스어떤걸... | 2013/02/27 | 739 |
224748 | 이런 엄마 피하고 싶네요 14 | 학교 | 2013/02/27 | 5,380 |
224747 | 강북에서 산책하며 걷기 운동할만 한 곳 어딜까요?? 11 | 운동 | 2013/02/27 | 1,577 |