82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

김치 한포기에 만원 비싼가요?

... 조회수 : 7,206
작성일 : 2011-11-28 14:57:42

동네 김치가 맛있는곳이 있는데, 가격이,  배추 반통이죠. 그게 5천원 그러니

한포기는 만원 10포기면 10만원 이네요.

너무 비싼가요?

맛은 있어요.  앞으로 사먹을까 고민이어서요. 

날마다 담아 옵니다.  김장김치 수준으로요.

IP : 121.148.xxx.139
12 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 흠...
    '11.11.28 3:01 PM (211.210.xxx.62)

    절인 배추 한상자가 열포기가 안되게 들어 있는데 삼만오천원 정도에 택배비 5천원 이거든요.
    김치 한포기 만원이면 적당한 가격일듯 싶어요.

  • 2. ...
    '11.11.28 3:01 PM (218.236.xxx.183)

    국산 재료로 담그고 반포기에 5천원이면 남는거 없겠는데요...

  • 3. //
    '11.11.28 3:07 PM (121.182.xxx.209)

    배추가격은 싸지만 양념값이 많이 올라서 그정도 가격 할거에요.
    전문적으로 판매하는곳이니 전부 국산 재료는 아닌것 같고...
    흠...님은 절임 배추 너무 비싸게 구입한 것 같네요.

  • 4. ..
    '11.11.28 3:11 PM (218.50.xxx.107)

    맛있으면 적정가격같습니다 10포기 사셔서 김치냉장고에 두고
    드시면 훨씬 맛있을꺼에요 그냥 1포기 사먹는것보다요.

  • 5. 계산이 맞나?
    '11.11.28 3:11 PM (122.203.xxx.194)

    제가 김장한 결과..
    30키로 했는데 배추10포기 였어요
    비용이 17만원 들었어요
    그럼 한포기에 17,000원 꼴이지요?
    그럼 말씀하신 그 김치는 싼거네요..
    저도 올해 처음 김장했는데
    이렇게 비용과 노력이 드는지 처음 알았어요
    지금까지 저에게 김치를 나누어주셨던 여러분들께
    너무 감사하다는 생각이 들었어요
    제가 담은 김치 너무 소중하다는 생각이 들었어요

  • 6. 비싼거 아닐걸요
    '11.11.28 3:12 PM (112.168.xxx.63)

    제가 마트에 가서 종가* 김치 2k 포장된거 보니까 배추가 반통인가 정도 들었더라고요.
    근데 15,000원 정도 하더군요. 그 김치 담근 재료들이 다 국내산에 좋은 재료도 아닐텐데...

  • 7.
    '11.11.28 3:27 PM (14.42.xxx.237)

    쓰는 재료에 따라 다르겠지만
    열포기면 작은 김치통으로 세통정도 되지않나요? 그거에 십만원이면 아주비싼건 아닌것같아요
    내가 담그면 더 싸겠지만 인건비가 비싼거니까요

  • 8. 싸네요
    '11.11.28 3:39 PM (121.165.xxx.42)

    절임배추 20키로 하는데 배추값만 4만원,
    고춧가루 태양초 5만원,
    그외 생새우, 마늘이 비싸서 2만원
    북어 다시마 육수에 쌀죽하고 파 , 갓, 무우, 양파, 매실청, 사과 등등 빼고도
    11만원이네요.
    포기수로는 10포기될라나요.
    내 노동력과 시간비용은 어디로...

  • 9. ..
    '11.11.28 3:51 PM (1.225.xxx.52)

    그쵸? 집에서 담아도 재료에 신경쓰니 배추 1통에 1만원 훌쩍 넘게 들더라고요.

  • 10. 그 정도면
    '11.11.28 3:56 PM (36.38.xxx.112)

    배추 한포기 (2쪽 나오는거) 만원이면 비싼거 아니에요.
    고추가루 값이며 부재료 값이며..
    종가집에서 4.5키로 남도식 김치 구입해 봤는데
    가격이 삼만 오천원인가 했는데 배달 받아서 개봉해보니 김치 3쪽 들어있던데요.. (두포기도 안되는)

  • 11. ...
    '11.11.28 7:01 PM (110.14.xxx.164)

    반통이면 1키로 훨씬 넘는데 비싼거 아니죠

  • 12. 헉...
    '11.11.28 8:17 PM (118.218.xxx.92)

    원글님 글 읽고 그냥 제가 김장한 거 계산해봤네요.

    다른 부재료는 계산에 넣지않고 그냥 대표적으로 기억나는 거만....
    절임배추 15포기 64000원 + 고추가루 12만원 --- 이거만 계산해도 포기당 12000원이 넘어요.
    꽤 비싼 김장이구나...깨달았네요.

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
86489 비비크림이 원인이겠죠.. 2 2012/03/20 2,645
86488 수학문제집 (초4) 추천부탁드려요 1 ..... 2012/03/20 1,253
86487 변기가 너무 더러운데 4 룰라라룰 2012/03/20 2,510
86486 놀러와 고정 패널들 안 나왔으면 좋겠어요. 4 빠삐코 2012/03/20 2,128
86485 유치원 칭찬스티커 2 유치원 2012/03/20 1,536
86484 전기밭솥 청소중 ,,,취사버튼....그리고....급해요.. 3 이벤트 2012/03/20 2,912
86483 당신의 천박한 호기심.. 16 dnpr 2012/03/20 6,803
86482 강아지가 초콜렛을 먹었어요ㅠㅠ 16 강쥐 2012/03/20 25,127
86481 아람단 없는 학교도 있나요? 4 궁금 2012/03/20 1,352
86480 차인표. ..안내상 3 차인간..... 2012/03/20 3,465
86479 신종플루 유행인데 왤케 조용하죠? 9 ** 2012/03/20 3,502
86478 관리 안 되고 있는 아들 치아가 더 깨끗하네요 2 치과 2012/03/20 1,242
86477 반장이 엄마들 모임비 내나요? 19 어느화창한날.. 2012/03/20 4,136
86476 불펜펌)야권후보 단일화 경선관리위원회의 실체.txt 1 .... 2012/03/20 968
86475 학부모회 조직 안하는 학교도 있나요 2 외롭다 2012/03/20 1,448
86474 강아지 꼬리 자르기를 왜 하는거죠? 23 반려견 2012/03/20 14,506
86473 초등4학년 남아에요.논술을 해야 할까요? 2 .. 2012/03/20 1,679
86472 아이에게 자신감을 주고 싶은데... 6 신입생 엄마.. 2012/03/20 1,512
86471 민주당이 쎄게 나오네요. 29 유나 2012/03/20 4,050
86470 세타필 로션 용량과 가격 아시는 분~ 4 코슷코 2012/03/20 2,005
86469 1학년 엄마라 학교생활에 대해 아무것도 몰라요. 내일 학부모총횐.. 4 바람은 불어.. 2012/03/20 1,581
86468 왜 정부에서 종교인 과세얘기가 나온걸까요?? 2 이 시국에 2012/03/20 1,027
86467 다들... 중학교 공개.. 2012/03/20 992
86466 키친토크보고와서 드는생각.. 6 .. 2012/03/20 2,955
86465 5세아이의 반친구가 자꾸때려요 1 ^^ 2012/03/20 1,108